Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

663 комментария к публикации «Проблем от ГОКа не больше, чем от цементного завода»: РМК встретилась с экоактивистами
«Проблем от ГОКа не больше, чем от цементного завода»: РМК встретилась с экоактивистами

8888
1 дек 2017 в 21:09

В итоге нас всех попытаются убедить, что ГОК это еще и полезно!

Гость
1 дек 2017 в 21:14

Пускай РМК назовёт конкретную сумму гарантированных поступлений в бюджет области ! Потом и поговорим...

Гость
1 дек 2017 в 21:14

РМК-вы здесь не нужны! Идите отсюда-далеко и надолго! Не верю вашим сказкам ! И даже один новый цементный завод нам не нужен.Жители города против ,вам непонятно?

Дэн
1 дек 2017 в 21:15

У цементного завода дамбу прорывает, как у Михеевского ГОК-а? Или может природу всю убивает вокруг, как в Карабаше? Может на цементном заводе взрывается что-то и рабочих убивает, как в том же Карабаше? На цементном заводе что-то производят с применением кислот, и испарением их в атмосферу или впитыванием в почву и загрязнением окружающих водоемов? От цементных заводов города становятся одними из самых грязных мест на планете?
Я вам так скажу, что от ваших обещаний пользы не больше, чем от макаронного завода.

А.Смит
1 дек 2017 в 21:17

Жителей Челябинска не должно волновать то, от чего "представителям РМК пришлось отказаться".
В нормальных демократических странах (если у ВАС демократическая страна) это должно регулироваться нормами Конституции. У жителей вроде бы есть право на нормальную экологию, если я не ошибаюсь. Интересы РМК при этом должны идти лесом.

Гость
1 дек 2017 в 21:19

Челябинска нужен Томинский гок, вся моя семья работает на этом гоке , всё у нас отлично. Проходимцам стопгокнутым не место в Челябинске.

Гость
1 дек 2017 в 21:25

Навальный закроет эту тему раз и на всегда.

Андрей
1 дек 2017 в 21:27

Молдцы ребята, не сдавайтесь!!! Бейте силой слова проклятых буржуев и капиталистов, готовых всю планету на атомы разобрать, ради того, чтобы свою алчную, ненасытную и бездонную утробу до бесконечности набивать волшебными зелеными бумажками!

1 дек 2017 в 21:27

А чего копья-то ломать, если все уже решено и все уже строится? Первые пять после запуска ГОКа все будет более-менее нормально. Чуть позже на несколько десятков км уже все будет отравлено и загажено. В том числе отравят и Шершневское водохранилище, это и ежу понятно. На северо-западе будет хуже, чем на ЧМЗ. Карабаш - наглядная картина. Все уже решено. Ничего уже не исправишь. Деньги вложены. За нас все решили. Вся эта игра в демократию, что сверху, ничего уже не значит.

Гость
1 дек 2017 в 21:32

Даже не смогла смотреть это постановочное шоу-обидно за нас, простых жителей, мнение которых не в счет

Гость
1 дек 2017 в 21:34

Ничего хорошего и не ожидалось

1 дек 2017 в 21:34

В РМК заявили, что при переселении используют индивидуальный подход. Всего в деревне 97 строений, из них 36 нежилые. Расселить требуется 58 домов, в которых живут 136 человек. В среднем за дом Русская медная компания выплачивает 1,5 миллиона рублей.

— Обиженных или неудовлетворенных выкупом нет, — отметили в РМК.
ПЕРЕСЕЛИТЕ УЖ СРАЗУ ВСЕХ ИЗ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА!

123
1 дек 2017 в 21:36

Чего смеятся то, собрали кого-то, иговорят чего-то, вам сказали, нам гок не нужен!!!!!!!

Гость
1 дек 2017 в 21:37

Поражаюсь циничности руководителей РМК! Ради денег готовы в прямом смысле уничтожать людей! Руки прочь от Челябинска!

СТОП ГОК
1 дек 2017 в 21:39

НЕНУЖНА нам эта ямища ,в 25-ти км отцентра ЧЕ. ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ КА НА ЛУНУ, И ТАМ КАПАЙТЕ.
И даже просто, еще один ЦЕМЕНТНЫЙ завод, ни к чему .
МЕТРО бы достроили сперва (или в него собрались ХВОСТЫ сбрасывать ?????????

Гость
1 дек 2017 в 21:39

Гладко было на бумажке - да забыли про овражки. А эти «благодетели» из РМК не забыли, а специально не говорят о том непоправимом ущербе от проклятого ГОКа, который добьёт Челябинск. СТОП-ГОК!!!!

Гость
1 дек 2017 в 21:39

"против строительства ГОКа в Челябинске было собрано 167 тысяч подписей, что является рекордом для России."

... Челябинску ни нужен ГОК ни отрава с него. эти опять 250 рабочих мест и зарплата 7,400 рублей...

Гость
1 дек 2017 в 21:40

Гок надо было сразу с Карагайским бором сравнивать,а не с цементным заводом,что уж там,одна сплошная польза.

Гость
1 дек 2017 в 21:40

Не с того начали!
Какие юридические и практические итоги этой говорильни?
ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО ШОУ?
Позиция СТОПГОКА - прекратить строительство ГОКа.
Позиция РМК - строить ГОК.
КАК МОЖНО О ЧЕМ-ТО ДОГОВАРИВАТЬСЯ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ?
НЕ ПОНИМАЮ!!!

ГГость
1 дек 2017 в 21:43

Россия первая в мире по гуманитарной помощи, но вот в самой России половине населения нужно гуманитарную помощь раздать, а тут ещё и экология..

Другое мнение
1 дек 2017 в 21:46

РМК отстаивает свои интересы-они абсолютно понятны: прибыль. Это логичный процесс. Бизнес.
Государство отстаивает интересы государства: налоги, рабочие места, развитие, оценка рисков и возможных последствий, защита и безопастность населения(во всяком случаеэто декларируемые задачи государства)

А чьи интересы отстаивают общественники? РМК?-НЕТ, государства?-нет. Всех обычных граждан- да сто раз нет, нет и нет.
Людям нужна зарплата, рабочие места и социалка.
Если это людям не надо-простой тест: на эти 2,5 тысячи рабочих мест никто не придет и предприятие не начнет работу.
Кто делегировал полномочия этим общественникам? Я-нет.
Для меня и без гока этого загрязнений хватает-заводы, машины,и т.д.
Там вред возможный, здесь вред реальный.
Потом их примут на работу и они успокоятся

Гость
1 дек 2017 в 21:47

РМК пищат, но лезут. Все заседания построены только для протаскивания их проекта с ГОКом, никакие это не обсуждения.

Гость
1 дек 2017 в 21:48

У нас на бумаге всегда все гладко. И фильтры и безвредное производство. А потом кризис, экономические реалиии и т.д. и т.п. Приведите в порядок сначала действующие предприятия у которых оказывается также выбросы по бумагам в нормах (новопринятых недавно правда) А в целом по городу дышать нечем и Климов О. руками разводит "не знаю говорит как так получилось".

1 дек 2017 в 21:48

Не, ребята, это какой-то цирк с конями, а не встреча с Русской медной компанией. "Не больше, чем от цементного предприятия, Мы получили разрешение. Второй налогоплательщик". Лапша на ушах это негигиенично. Кому заплатили, у того и получили разрешение. Они бы еще девочек в бикини пригласили, для убедительности.
Запретом большегрузами наши любимые власти долго не спасутся. А тем более, если ГОК построят.

Гость
1 дек 2017 в 21:50

Господа РМК, хватит делать из России сырьевой придаток для Европы. Ваши предложения о 2500 рабочих мест с нищенской зарплатой в 40000 руб. просто смешно, когда в Москве за такие деньги люди и на работу не выйдут. А руководству правительства в лице губернатора пора понять, что времена " всё для фронта, всё для победы" уже прошли и пора уже поднимать качество жизни населения, а не плестись в хвосте банановых республик. А как? Об этом и должны подумать вы, иначе освободите место тем, кто хочет, что то сделать для населения своего региона. От этого выиграет и само государство.

Гость
1 дек 2017 в 21:52

Никто не верит, мы живём в промышленном городе и прекрасно знаем какие проблемы возникают с заводами, а тем более с ГОКом.
Мы и так уже загнулись, поэтому ваши ягодки не нужны, нам цветочков хватает.

Гость
1 дек 2017 в 21:54

ГОК городу не нужен! А елейные речи руководства комбината не стоят и выеденного яйца!

Гость
1 дек 2017 в 21:56

Стране нужны рабочие места и металл.

1 дек 2017 в 21:56

Вот это мне больше всего понравилось, 40дрстойная зарплата, для работы на вредном производстве!!!!! На таблетки дай бог чтоб хватало!!!

-- Будет создано 2500 рабочих мест. Средняя заработная плата — 40 тысяч рублей. Она даст шанс на достойную и обеспеченную жизнь, — считает Медведев.

Гость
1 дек 2017 в 21:58

Томинский ГОК станет вторым по значимости налогоплательщиком в Челябинской области после ММК
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/371507553705984.html
Томинский ГОК, как везде подчеркивают представители РМК, аналог Михеевского. Михеевский не введен в эксплуатацию и не платит налогов. Тем не менее Михеевский уже несколько лет работает вовсю.
Кого они обманывают?

Гость
1 дек 2017 в 21:59

Расскажите, что половине экспертов слова не дали, зато прикормышам РМК- в обязательном порядке

Гость
1 дек 2017 в 22:00

1,5 млн выплатят жителям за дом и они довольны. Может кто то и доволен,а большинство как? Приходила уже к знакомому агенту такая "довольная".Ревёт,уезжать не хочет,а надо...

Гость
1 дек 2017 в 22:01

Молодцы Активисты!!!!!!Мы с Вами!!!!СТОП ГОК!!! СТОП СМОГ!!!

Гость
1 дек 2017 в 22:02

Сейчас на Коркинском разрезе горит уголь,а когда построят ГОК,будут гореть еще и отходы вместе с углем.Это что?Почему не спрашиваете жителей Коркино и Розы.

Гость
1 дек 2017 в 22:03

пошли в ... рмк!!!!!! Мы имеем право на чистый воздух, чистую воду!!!!

1 дек 2017 в 22:03

66 деревьев в год) 100 лет надо на программу) нас уже не будет..( уши шоркайте своим родственникам!

Гость
1 дек 2017 в 22:05

Высадить хотим 6600 тыс .деревьев, а высадили 66.. Да вы за ваши выбросы должны каждый месяц по 1000 деревьев высаживать!!!! Слушать вас противно.

Гость
1 дек 2017 в 22:06

"Все источники выбросов будут укрываться, установят современные высокоэффективные фильтры, пыль будут возвращать на производство"
Свежо предание, да верится с трудом.

1 дек 2017 в 22:09

Сейчас на Коркинском разрезе горит уголь.А когда построят и запустят ГОК ,вместе с углем будут гореть ядовитые отходы Томинского ГОКа.А вы жителей Коркино и Розы спросили?Хотят ли они ,что бы их травили?Или может Медная Компания и нас переселит?А никто не думает,что эта дрянь от ГОКа,попадет в подземные воды,а в Коркино центральная вода не у всех,люди воду берут для потребления со скважин и колодцев,а так же поливают огороды этой водой.

Гость
1 дек 2017 в 22:13

Что ещё ждать от РМК.

Гость
1 дек 2017 в 22:16

Всё, о чем разговаривали - либо полититка - либо о Коркино.
Основное - шлам с ксантогенатоми Na и Ka - он куда пойдет?
Если в карьер - то есть непредсказуемая физика и химич, причем очень взрывчатая.
Если к городу - то тажа химия и сероуглерод - та еще дрянь.
Заставте ГОК все эти моменты показать.
И если всё ништяк - АЛГА!!!

Гость
1 дек 2017 в 22:17

Нам ГОК не нужен!

Гость
1 дек 2017 в 22:20

Медные месторождения совсем не редкость на территории РФ, пусть разрабатывают в другом месте, с нас хватит и того, что есть. ЧЭМК среди города, свалки , Мечела, Коркинского разреза, продолжать список можно долго. Пусть под Москвой строят ГОКи, прямо за МКАДом.

Деревья где? И Сколько?
1 дек 2017 в 22:20

Одно из главных условий, которое стоит перед нами, это компенсационная высадка деревьев хвойных и лиственных пород — 6600 деревьев на один гектар. И мы уже сейчас начинаем выходить с такой инициативой. В этом году посадили 66 деревьев. Это не только стратегия Томинского ГОКа — это стратегия РМК. Одно дерево срублено — два посажено.А целых 66 деревьев посажено, значит срубили 33? А как же вагоны деревьев на многие миллионы рублей, которые сжег Активист СТОПГОКа? И где конкретно посаженны. У себя дома в коттеджике?

Гость
1 дек 2017 в 22:20

Антихайп!

Раковый корпус
1 дек 2017 в 22:24

Господа РМКашники!Товарищ губернатор!Посмотрите фильм Леонардо Ди Каприо об экологической катастрофе Земли.Там очень страшно показано о пргубном влиянии разработок месторождений полезных ископаемых на окружающую среду.И не пытайтесь сломить сопртивление инициативных экологов и горожан.Не пытайтесь заселить нас в цементный завод,мы и так живём в газово-формальдегидно-бензольно-радиоактивной камере.От имени всех онкологических больных (уверена,-они меня поддержат!) я ЗАПРЕЩАЮ ГОК! Уважаемые земляки,горожане, не идите ни на какие крмпромиссы.Все законы и конституция на нашей стороне.

На кону репутация 74.ru
1 дек 2017 в 22:25

Предлагаю всем адекватным челябинцам выходить по субботам в 12 часов дня к городской админисрации, и не расходиться до тех пор, пока проблемы с экологией не будут решены!

1 дек 2017 в 22:28

Лично знаю Сергея Егоровича Денисова. Знаю его отношение к ГОКу. Почему его не слышно? Что слово побоялись дать?!!! РМК же можно вещать рекламу, как здорово, что мы будем здесь копать и загрязнять. А профессионалу, доктору технических наук нет? Может его стоило выслушать и услышать!!! ВСЕМ!!! У нас УЖЕ проблемы с водой в городе! Мы что хотим жить без ВОДЫ?!

Гость
1 дек 2017 в 22:29

Всех собственников ГОКа с семьями поселить рядом с комбинатом . На их примере посмотрим как это не вредно

Гость
1 дек 2017 в 22:30

Про Чернобыль так же говорили, безвредная станция, никаких прблем не будет. Не надо слушать их ложь, им здесь не жить, будут наживаться и выводить все в офшоры, не слушайте их треп, эти люди давно душу дьяволу продали, ради денег, для них уже ничего святого нет. Нужен референдум и твердое нет...

Гость
1 дек 2017 в 22:31

660 деревьев высадить обещает РМК, 66 уже высадили,экспертиза 600 томов.
Нехорошее совпадение!