26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
4 дек 2017 в 09:53

Вообще лучше убрать рекламу денег, в любом её виде..

Гость
4 дек 2017 в 09:54

А строить церкви в ВУЗах, в судах, в полиции, в больницах - это не оскорбление чувств верующих ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 09:57

Ждём повышения процентной ставки, не свои же кровные отдавать.

Гость
4 дек 2017 в 09:57

Мфо-верх цинизма!! Работа под девизом нас "бьют" -мы крепчаем!

Гость
4 дек 2017 в 09:59

Использование бренда без ведома собственника))

ОТВЕТИТЬ
ChaosAD
4 дек 2017 в 10:05

Нет, чтоб всучить-вручить медальку за находчивость, а они - штраф! Позор!

Гость
4 дек 2017 в 10:08

Очень удобно, взял кредит, памалился сразу.

гражданин
4 дек 2017 в 10:08

Можно подумать, что чувства есть только у верующих. А остальные получаются бесчувственные чурбаны, а не люди? Где декларируемое в конституции равенство всех граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 10:11

"также 270 участников опроса на сайте антимонопольной службы из 660 проголосовавших." Ну, т.е. большинство в виде 390 все же посчитали что не оскорбляет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 10:14

совсем ничего святого нет...

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 10:21

Хочешь что-то спрятать - выстави на видное место: народ всё равно читать не будет

Гость
4 дек 2017 в 10:30

они РПЦ пропагандируют бесплатно,а те на них в суд.....давеча малышку крестили родственники-2000 деревянных отслюнявили....вера требует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 10:31

То есть сбор денег в церкви, продажа свечек и иконок за деньги (без кассового чека), освещение за деньги и прочие платные услуги РПЦ, то бишь коммерция и получение дохода, не оскорбляют чувствс верующих?!
А реклама займов и вкладов для пенсионеров, среди которых и участники войны не лицемерие? А размер пенсий, при рассказах по ТВ как хорошо стало жить, не лицемерие? А повышение ЖКХ в среднем на 10%, при обещанных 4%, не оскорбляет чувства пенсионеров и ветеранов? Эх, пенсионеры и ветераны, не там лицимеие ищите.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
4 дек 2017 в 10:44

"Данная реклама оскорбляет чувства верующих, так как любая деятельность подобного рода несовместима с традиционными православными ценностями, призывающими к нестяжанию и отказу от материальной выгоды"

"Свечи, купленные вне храма - недействительны", - и правда, никакого стяжательства и материальной выгоды!

Сталин
4 дек 2017 в 10:53

Задолбала это рпц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 11:07

Тоже мне последователи "шарли эбдо", у которых нет ничего святого! Правильно сделали что наложили штраф, чтоб неповадно было другим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 11:10

Сейчас налетят защитники рекламы! Даёшь рекламу везде и всякую!!!

Гостья
4 дек 2017 в 11:10

Оскорбление чувств верующих? Ерунда какая-то.
Так если кому рекламный календарик покажется оскорбительным, его можно не брать. Или взять и отрезать (заклеить изолентой) "оскорбительное" упоминание "Удобных денег". В результате получится плохая, неработающая реклама, и "Удобные деньги" сами себя накажут.
Только мне кажется, что реклама плохая не потому, что "оскорбляет", а потому, что верующие возьмут такое, поставят и реклама заработает. А услуга, которая рекламируется - вредная )))

Гость
4 дек 2017 в 11:11

Как же реклама эта достала! И так давно понятно, что есть такие рекламщики, которые ничем не брезгуют!

Неверующий
4 дек 2017 в 11:15

Простаки, вы даже не задумываетесь, что наезжая на РПЦ даёте карт-бланш другой религии, более сильной. Потом когда как во Франции будет - христианина днём с огнём не сыщешь, заноете по другому)
Нужно сохранять баланс и не выпендриваться, иначе коврики покупать придётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 11:19

Ростовщичество процветает.

Гость
4 дек 2017 в 11:24

В чем выражается оскорбление чувств верующих, учитывая, что РПЦ сама ведет коммерческую деятельность. "...любая деятельность подобного рода несовместима с традиционными православными ценностями, призывающими к нестяжанию и отказу от материальной выгоды", т.е., придя в церковь, мне выдадут свечи бесплатно, за крестины ничего не возьмут, во время молитвы служка не будет обходить молящихся с баночкой о пожертвовании? Вот уж лицемерие, так лицемерие!

Гость
4 дек 2017 в 11:29

Ничего святого! Попробовали бы в Чечне что-нибудь подобное выпустить! Боюсь, что штрафом бы не отделались, а огребли бы поболее от чеченцев и по заслугам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 11:41

Человеку плохо, зарплату не дают, в семье проблемы... пошёл денег занять, увидел молитву и помолился, ему стало легче... где нарушение?

ОТВЕТИТЬ
Йожек
4 дек 2017 в 11:48

Закон, который нельзя применить без опроса общественности? В нем правда, такое прописано??

Гость
4 дек 2017 в 12:24

100 тыщ - это не проблема для МФО, заплатят и дальше будут придумывать новые маркетинговые ходы
Зато вот какую PR-поддержку внезапно получили, считай весь город может узнать

Гость
4 дек 2017 в 13:14

Формулировка такая, что можно посадить всех мужиков за изнасилование, могут же...

Гость
4 дек 2017 в 13:22

Люди....судя по тексту статьи, штраф наложен за нарушение закона "о рекламе". При чем здесь Церковь, свечи и "Шарли Эбдо"???
Что касается платных треб, так в церквях тоже люди работают, и это не только священники, но и охрана, повара, свечники, регистраторы, иконописцы, учителя воскресных школ и другие. Они работают, как и мы все, а значит - имеют право на заработную плату, как и все. Где церковь должна брать деньги хотя бы на зарплату работникам? Что-то у себя на работе ни один еще от зарплаты не отказался.

ОТВЕТИТЬ
А в чём вопрос то?
4 дек 2017 в 15:01

Христос, по преданию, гнал менял из иудейских храмов. Про ростовщиков и христианские храмы, в предании ни слова.
А вообще, ну так, по теме, вопросец есть. А чего это у РПЦ с ростовщиками пути то пересеклись и кто из них, на чью территорию залез?

Ну не знаю
4 дек 2017 в 18:40

Меня ни в церковь, ни к ростовщикам, ни кто палкой не гонит - вот и не хожу