7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

В Челябинске на компанию наложили крупный штраф за рекламу займов с молитвой «Отче наш»

Микрофинансовая организация предложила горожанам кредиты на календарике с Иисусом Христом.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Неверующий
4 дек 2017 в 11:15

Простаки, вы даже не задумываетесь, что наезжая на РПЦ даёте карт-бланш другой религии, более сильной. Потом когда как во Франции будет - христианина днём с огнём не сыщешь, заноете по другому)
Нужно сохранять баланс и не выпендриваться, иначе коврики покупать придётся.

Гость
4 дек 2017 в 11:19

Ростовщичество процветает.

Гость
4 дек 2017 в 11:24

В чем выражается оскорбление чувств верующих, учитывая, что РПЦ сама ведет коммерческую деятельность. "...любая деятельность подобного рода несовместима с традиционными православными ценностями, призывающими к нестяжанию и отказу от материальной выгоды", т.е., придя в церковь, мне выдадут свечи бесплатно, за крестины ничего не возьмут, во время молитвы служка не будет обходить молящихся с баночкой о пожертвовании? Вот уж лицемерие, так лицемерие!

Гость
4 дек 2017 в 11:29

Ничего святого! Попробовали бы в Чечне что-нибудь подобное выпустить! Боюсь, что штрафом бы не отделались, а огребли бы поболее от чеченцев и по заслугам!

Гость
4 дек 2017 в 11:41

Человеку плохо, зарплату не дают, в семье проблемы... пошёл денег занять, увидел молитву и помолился, ему стало легче... где нарушение?

Йожек
4 дек 2017 в 11:48

Закон, который нельзя применить без опроса общественности? В нем правда, такое прописано??

Гость
4 дек 2017 в 12:24

100 тыщ - это не проблема для МФО, заплатят и дальше будут придумывать новые маркетинговые ходы
Зато вот какую PR-поддержку внезапно получили, считай весь город может узнать

Гость
4 дек 2017 в 13:14

Формулировка такая, что можно посадить всех мужиков за изнасилование, могут же...

Гость
4 дек 2017 в 13:22

Люди....судя по тексту статьи, штраф наложен за нарушение закона "о рекламе". При чем здесь Церковь, свечи и "Шарли Эбдо"???
Что касается платных треб, так в церквях тоже люди работают, и это не только священники, но и охрана, повара, свечники, регистраторы, иконописцы, учителя воскресных школ и другие. Они работают, как и мы все, а значит - имеют право на заработную плату, как и все. Где церковь должна брать деньги хотя бы на зарплату работникам? Что-то у себя на работе ни один еще от зарплаты не отказался.

А в чём вопрос то?
4 дек 2017 в 15:01

Христос, по преданию, гнал менял из иудейских храмов. Про ростовщиков и христианские храмы, в предании ни слова.
А вообще, ну так, по теме, вопросец есть. А чего это у РПЦ с ростовщиками пути то пересеклись и кто из них, на чью территорию залез?

Ну не знаю
4 дек 2017 в 18:40

Меня ни в церковь, ни к ростовщикам, ни кто палкой не гонит - вот и не хожу