Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске за загрязнение воздуха оштрафовали 50 автомобилистов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ218
Правдоруб
4 дек 2017 в 12:56

Вот эти 50 негодяев и загрязняют круглогодично воздух в челябинске. А заводы то тут конечно ни при чем. Это все они виноваты. Фу. Аж читать противно.

Гость
4 дек 2017 в 12:55

Интересно узнать какое основание для проверки, если у автотранспорта есть диагностическая карта и техосмотр пройден??? Я бы предложил газоанализатор воткнуть куда-нибудь себе....

Гость
4 дек 2017 в 12:59

маразм крепчает. Вместо борьбы с заводскими ТОННАМИ выбросов , будем изображать кипучую деятельность и показательно наказывать фуры , которые не сравнимы по вреду, но не могут послать "наказателей",в отличии от магнатов.

Гость
4 дек 2017 в 12:54

Театр абсурда какой-то, честное слово!
Заставь дурака Богу молиться...

4 дек 2017 в 12:56

Нашли козлов отпущения

4 дек 2017 в 12:58

Вот фотку бы. Гаишник стоит и проверяет выхлоп машины обычного работяги, а на фоне занавес смога над городом или завод почтенного нашего

4 дек 2017 в 13:02

Просто слов нет)))))))))... Народ, это ЦИРК. Даже если одновременно заглушить ВСЕ машины в городе, и больше не запускать - воздух чище НЕ СТАНЕТ. Это даже на создание видимости, мол принятие мер, не катит...

4 дек 2017 в 13:00

Почему при предыдущей власти не было подобных новостей и я вообще не знал слово нму и многие жители Челябинска?

Гость
4 дек 2017 в 12:56

Ох, ну слава Богу!!! Сейчас заживем, товарищи!!!
А вообще говоря, нифига не смешно, конечно. За идиотов нас держат.

Гость
4 дек 2017 в 12:59

а предприятия штрафовать не пробовали?!

Гость
4 дек 2017 в 12:52

Куда мир катится?

Гость
4 дек 2017 в 13:01

нашли виновных смога)))власти города вы в своем уме?)

любопытная варвара
4 дек 2017 в 13:04

КОГДА????? будут штрафы на промышленные предприятия????? почему штрафуют ТОЛЬКО автомобили????

Гость
4 дек 2017 в 13:07

Аристов сидит и в ладоши хлопает. Нашли дураков на которых всё удобно списать...

Лена
4 дек 2017 в 13:05

Всякую чушь людям в уши заливают, проще всего дать команду "фас" на простых граждан, водителей-это ведь удобнее всего. А заткнуть труду аристова - кишка тонка. Наш губернатор может только для видимости пищать, а по факту ничего не может и не хочет делать. ПОЗОРИЩЕ!!! Мне очень стыдно, что у нас такое "руководство".

Гость
4 дек 2017 в 13:06

Винить автомобилистов в смоге и отвратительном воздухе- это то же, что пытаться сделать в Челябинске тропики, обязав открыть всех жителей окна зимой. Чтоб тепло наружу выходило и атмосферу грело...
Про заводы все знают. И только "власть" тупит.

гость
4 дек 2017 в 13:24

не пора ли двух товарищей отправить по объездной дороге? обратно в колхоз

Гость
4 дек 2017 в 13:03

А что предприятия? А предприятиям надо снизить налог, вместо штрафов.

Гость
4 дек 2017 в 13:08

Мне одному непонятно причем здесь оксида углерода? Да он токсичен. Но он никак не влияет на образование смога, его не видно в воздухе, он не имеет запаха. Этот газ легче воздуха, в связи с чем не может находиться на высоте человеческого роста, а поднимается высоко в атмосферу.

Дяденька
4 дек 2017 в 14:24

1. Причину НМУ в Челябинске знает каждый младенец. Это металлургические заводы.
2. Областью командует специально поставленный металлургическими бонзами человек.
3. Ворон ворону глаз не выклюет.
4. Но "экологическую работу" чиновникам имитировать надо.
5. В результате виноватыми назначают тех, кто не может адекватно ответить, то есть стрелочников. Выборов-то нет, губернатора сменить невозможно.
6. Надо:
- переизбирать депутатов ЗСО, которые голосуют за любого назначаемого воеводу;
- обжаловать все протоколы и постановления с обязательным предъявлением денежного ущерба властям.
Путь долгий, но быстрого решения нет.

Гость
4 дек 2017 в 13:02

слава богу,нашли и наказали супостатов,которые воздух в Челябинске постоянно поганят,а то все на заводы грешили!!!!

Гость
4 дек 2017 в 13:02

Просто сказочные молодцы. Все о людях пекутся

Гость
4 дек 2017 в 13:04

А я думаю, из-за чего так стало легко дышаться?!

Гость
4 дек 2017 в 13:39

Рашка строгого режима. Еще есть, кто не жалеет о временах СССР? Получайте! А вернее, платите. Буржуй травит, народ дышит, и еще и платит))))

Гость
4 дек 2017 в 13:07

Конечно, штраф выписать Мечелу или ЧЭМК духу не хватит, огребут, а простого обывателя нам не привыкать нагибать!

Гость
4 дек 2017 в 13:17

нуууу первое правило любого чиновника изобразить деятельность, я искренне верю что среди них (чиновников) есть нормальные люди у которых есть семьи и они не могут отправить своих детей в карагайский бор или кисегач (ну какие у нас там здравницы ещё не приватизированы ? и эти люди (чиновники) искренне и честно делают свою работу (да да есть такие) НО проще остановить на блокпосту обычного водилу чем РААААААЗ и зайти на ЧМКа с проверкой с журналистами с экологами и показать в прямом эфире а какие фильтры стоят ? а насколько они справляются с выбросами как часто эти выбросы происходят а лакокраска а цинковый ? и наш любимый карабаш ну про ММКа я вообще молчу вот где государство в государстве я к чему это ? вот ситуация с выбросами особенно сильно изменилась за последние 4 года ПОЧЕМУ ? что такого случилось роза ветров вдруг поменялась ? КТО НА ЭТО ОТВЕТИТ?

Гость
4 дек 2017 в 12:57

Нашли стрелочников.

Александр
4 дек 2017 в 13:08

50 автомобилистов и не одного Завода :) все верно не наказывать же тех кто делает в этом городе деньги, а сам живет заграницей, обычных граждан будем доить, они во всем виноваты!!!

Георг
4 дек 2017 в 13:09

Охота на ведьм по-челябински. Ночью с 2 до 6 окно невозможно открыть. Это чадящий транспорт наверно все. Никто не спит - дай подымить.Слуги народа вы нас за дураков держите?

Против
4 дек 2017 в 13:13

Воздух загрязняют заводы и комбинат, а наказывают простых работяг, чтоб внимание переключить. На самом деле чтоб дымить хотя бы так, как одна труба у ЧЭМК, нужно тысячам самых вонючих грузовиков постараться.

Гость
4 дек 2017 в 13:20

Может хвалит население за дебилов держать. Скоро начнёте людей на улице проверять, а не слишком ли от них воняет

Гость
4 дек 2017 в 15:02

Ну тогда трасса М-5 должна быть окутана таким смогом и выбросами

подлец: хе-хе
4 дек 2017 в 13:35

значит автомобилистов штрафуем, а крупным предприятиям предлагаем льготы? оригинально!!!

Гость
4 дек 2017 в 13:16

Смешно, а с реальными загрязнителями, бороться не будут видимо. Они думают, что жители Че тупое стадо и ничего не понимают?

Гость
4 дек 2017 в 13:06

Уж не водителя ли Ролс Ройса штрафанули?

Геноцид народа
4 дек 2017 в 13:14

Город две недели как задыхался от смога, так и продолжает задыхаться. А наши горе-природоохранные организации с властью бегают автомобилистов штрафуют. Зато основные загрязнители пашут на полную катушку!

Гость
4 дек 2017 в 14:14

Капец, а когда ЧЭМК ежедневно наччнут мониторить и штрафовать???!!!

выпускник
4 дек 2017 в 13:31

Маразматики конченные!Любой "тетрис" именуемый ГАЗОАНАЛИЗАТОРОМ,способен работать при температуре окружающего воздуха от 0 до 40? C;
Температура в городе,давно стоит в пределах -5-7 ниже ноля!!
Кого разводите,демоны?Может обучение пройдете,и чинуши, и те кто толкает эти анализаторы в выхлопные трубы???

Гость
4 дек 2017 в 13:05

Наконец то - виновные найдены!

Гость
4 дек 2017 в 13:24

а давайте список крупнейших промышленных предприятий и кому они принадлежать + кто ими управляет ? ну так сказать кому спасибо сказать а 74 слабо список составить одно время очень любили расписывать кому какой бизнес в челябе кому принадлежит порадуйте ваших читателей кому за нас счет хорошо ? наши отцы и деды строили , недоедали а теперь мало того что отняли и себе забрали так теперь и дальше гнобят ? или наоборот закупают новые фильтры допускают на СВОИ предприятия независимых экспертов ? почему так скромно молчат ? или опять все ждут кого выберут ? а там будет команда не прессовать пустим пару писателей и одного эколога на 20 минут до главного рубильника

Гость
4 дек 2017 в 13:01

Это че за бред как выжить в смог,противогазы раздать,или лучше людей из города выгнать на время НямУ

Челябинец
4 дек 2017 в 13:10

Может хватит лапшу вешать? все выходные по городу фуры ползали и грузовики и гибдд просто стояли бабло высаматривали кого бы обудь а на них даже внимания не обращали сам всё видел.И как коркинский карьер дымил в субботу ваще жесть!! зато депутатишки без ума с курильщиками борятся время деньги туда тратят !!!ПУСТОПЛЁТ одним словом.

Гость
4 дек 2017 в 13:08

Ага, счас ещё скажут что и курящие виноваты!

Гость
4 дек 2017 в 13:14

Ну все теперь ясно почему у нас дышать нечем, поймали таки этих 50 вредителей. Ну смешно, правда......

Гость
4 дек 2017 в 13:18

Думаю им надо в суде оспорить , из загрязнение для Челябинска малозначительное ))))

Гость
4 дек 2017 в 13:30

Эти продажные экологи не хотят сделать замеры возле заводов?

Гость
4 дек 2017 в 14:16

А Мечел так и не остановили на 90 суток, хотя загрязнение было доказано.

Гость
4 дек 2017 в 14:47

Клоуны...Лучше трубы заводов бы проверили!!!

Гость
4 дек 2017 в 15:18

Газоанализаторы - очередной отмыв денег ...))) не более...

Гость
4 дек 2017 в 13:15

Когда озвучивали список предполагаемых вонючек, в нем удивительным образом не оказалось Коркинского разреза, вопрос : ПОЧЕМУ???

прохожий
4 дек 2017 в 13:19

Главное стрелки перевести, а народ все проглотит. Это наша власть и мы её "выбираем"

Гость
4 дек 2017 в 13:26

Валить надо из Че, ничего с заводами власть делать не может, не контролируют и не собираются.

Гость
4 дек 2017 в 14:10

Может некоторым стоит проверить свой "мозговой выхлоп"?

МАРИНКА ;-)
4 дек 2017 в 14:10

ДАКС У ЮЖУРАЛМОСТА ВСЯ ТЕХНИКА ТАК ДЫМИТ И РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ХОДУ!

Гость
4 дек 2017 в 14:22

Мдааа решили опать за счет рядовых граждан вылезти. Вместо того что бы на производствах порядок с выбросами навести,решили с самых голопопых начать,прям как в анекдоте.

Гость
4 дек 2017 в 15:54

какие выхлопы? что людей за дураков держат то? воняло "перегоревшим" углем как минимум..а не выхлопными газами от машин.
ТРК Алмаз просто в тумане был и вонь ужасная была 2.12, приехав на ЧТЗ уже было чуть свежее, не так чувствовался запах этого угля,но луну видно было плохо,т.е. задымление было выше над городом... пусть только попробуют оштрафовать... все Обжалуется и будет обжаловано! гении блин...статистика ради статистики... а не реальный поиск и устранение проблем "АРОМАТОВ" и качества воздуха.

Гость
4 дек 2017 в 13:19

Выхлопы маршруток - вот золотое дно!

Гость
4 дек 2017 в 19:39

Уважаемые Челябинцы! Хватит уже бить по клавиатуре. На экологический митинг кто ходил? Было всего 5000 - это ведь очень мало! (я была на митинге, действительно, было мало людей). Пришло бы 300 000 - 500 000, возможно тогда бы власти задумались. А так сидят все по норам, значит можно нам и про НМУ втюхивать. Дождемся ведь, в период НМУ всех автомобилистов штрафовать будут. Предприятиям налог снизили, деньги нужно откуда-то брать.

Гость
4 дек 2017 в 20:17

Петицию надо подписывать за отставку Дубровского, Тефтелева и Гладковой. Вонь и дым стоит, дышать нечем а у них все замеры в пределах нормы. НЕ ВЕРЮ Я НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ, А СВОЕМУ НОСУ ВЕРЮ !!!

Гость
4 дек 2017 в 13:42

А тепловоз или как он правильно называется, который ездит по центру города и дымит как сотни машин на газоанализаторе проверяли? Когда увидел первый раз - аж не поверил.

Челябинец
4 дек 2017 в 13:45

Загрязнять город выбросами от заводов, после которых дети группами идут на больничный - это норма!

Гость
4 дек 2017 в 13:48

Сколько, сколько грузовиков не пустили в город? В пятницу отправили по объездной дороге 17! грузовых автомобилей, в субботу таких было пять!, вчера — четыре!...

То-то я смотрю, в городе стало сразу чище, и дышать теперь можно полной грудью - главный источник загрязнения побеждён!

Гость
4 дек 2017 в 13:49

Так и будут долбить, нечем дышать-газоанализатор, пробки - камеры, гок - дубинки

Гость
4 дек 2017 в 14:00

Опять частного перевозчика кащмарят, то ПЛАТОН теперь выбросы,а заводы не виноваты. Голосуйте за путина дальше интересней.

Оштрафованный
4 дек 2017 в 13:59

Ехал на автомобиле Вольво с 5 экологическим классом. Инспектор выписал штраф со словами - Нам приказали ВСЕХ наказывать, даже разбираться не хотят, что в постановлении правительства написано "3класс и выше". Главное количество выписанных протоколов. Кому нужна такая борьба за экологию? Буду обжаловать.

Гость
4 дек 2017 в 14:05

Бред полный, причем тут авто.

Гость
4 дек 2017 в 15:53

стоп смог!!!!!!!

ютуб
4 дек 2017 в 16:53

А.Харчиков : Бывали хуже времена,но не было подлее!

Гость
4 дек 2017 в 17:21

Цирк!

4 дек 2017 в 20:07

Дебилизм! Засуньте в этот газоанализатор в ОДНО МЕСТО ВЛАДЕЛЬЦАМ ЧЭМК,ЧМК,ЦИНКОВЫЙ,и т.д. И ШТРАФОВ ХВАТИТ НА ВСЕ,ПОВЕРЬТЕ!!!

Гость
6 дек 2017 в 00:13

штрафом проблему не решить! вот денег то в никуда впишется на 2 млн.руб. из бюджета)

Гость
6 дек 2017 в 08:07

В выходные на дорогах почти нет автомобилей, но смог не пропадает и НМУ не отменяют. Похоже новый вид штрафа для автомобилистов обкатывают, готовим денежку, так как у газоанализаторов разные показатели при разных температурах.

Гость
6 дек 2017 в 10:01

А ,что с рутинием,о нём все забыли, нас просто считают за быдлов,они так и говорят про народ

Гость
6 дек 2017 в 12:04

Насмешили!!! Нет что бы заводы контролировать, они "ерундой" занимаются!

Гость
6 дек 2017 в 23:20

Наши власти считают что жители города - ***???
Мало того, что не исправляют ситуацию с выбросами заводов, так ещё и чушь такую сочиняют!!!

ПАВЕЛитель
4 дек 2017 в 12:53

Ныли что воздух грязный, дак вот вам обьясняют кто в этом виноват. Все по режиму)))

Виктор
4 дек 2017 в 15:56

Какое долбаное позорище... Ну, конечно, смог висит из-за автомобилистов, из-за кого же еще.

Гость
4 дек 2017 в 13:05

А кто-то думал, что выхлоп автомобиля это чистый озон? Таки нет...

Гость
4 дек 2017 в 14:14

Я переезжаю на ПМЖ на Юг!!!!!Всем пока, держитесь

Гость
4 дек 2017 в 14:15

Да толку делать все эти замеры, имитировать деятельность. По сути надо заводы за город выводить. И производство модернизируется, и и горд будет чище. Но будет ли государство в это вкладываться? Конечно нет, нам мост в Крым важнее

Гость
4 дек 2017 в 14:32

Так я не поняла формальденид и рутений какие марки автомобиля выделяют,что завышение в 2-3раза???

Гость
4 дек 2017 в 19:09

Ничего они не замеряют, на въезде в город стоят знаки, грузовым с 06-23ч въезд запрещен. Я ехал на фуре в шесть вечера меня остановили и спросили экологически класс, я говорю четвертый, а он мне отвечает врешь давай доки, в доках написано третий, а впускают в город только с 4 и 5 классом. Ты говорит куда груз везешь? Я говорю на ЧЭМК, он говорит ну тогда ПРОЕЗЖАЙ!!!

Гость
4 дек 2017 в 21:42

Вот, а вы говорите, что власть не борется за чистоту воздуха. Ещё как борется. Я вообще предлагаю накладывать ещё штраф на каждого и ежемесячно за, извините за прямолинейность, пукание. Это же вредные газы, метан. И заводы, фабрики тут совершенно не причём.

Виктор
4 дек 2017 в 22:08

Отправить клоунов обратно в Магнитогорск.

Гость
4 дек 2017 в 13:19

Наверно деньги насобирают и каждому жителю компенсируют вред от выбросов поездкой в санатории кмв или крым.

Коркинский разрез
4 дек 2017 в 13:47

А меня слабо оштрафовать? В субботу южный ветер вам моего дыма подогнал, а наказали кого попало.

Гость
4 дек 2017 в 13:46

бомбим воронеж

Гость
4 дек 2017 в 13:56

Цирк-шапито какой-то. А среди этих 50 автомобилистов попался хоть один водитель вонючей дизельной маршрутки? Там можно и без приборов - просто заходить в гараж или на их стоянку и штрафовать всех по очереди. Только все это капля в море и имитация бурной деятельности. Как будто люди *** последние и ничего не понимают. Противно!

Гость
4 дек 2017 в 14:11

Может уже кое кому стоит проверить "мозговый выхлоп"?

Гость
4 дек 2017 в 15:36

Каждый день должны столько штрафовать!

Гость
4 дек 2017 в 15:37

Замерьте у меня , я в лаунч зажму так у вас все приборы ваши оплавятся. И разлетятся. ИДИТЕ ЗАВОДЫ ЗАМЕРЯЙТЕ ЛУЧШЕ !!! Сейчас с людей начнут деньги трясти!! придумали тоже.. лучше буду дышать выхлопами чем выбросами !!

Гость
4 дек 2017 в 15:48

Не знаю как вы, а я когда стою в пробке рядом с какой-нибудь китайской воровайкой или старым камазом, реально легкие выплюнуть охота.

Гость
4 дек 2017 в 16:20

Надо мэру газоанализатор поставить он то по сильнее газит и засоряет. Затем оштрафовать и отправить домой.по об'езной дороге.

Гость
4 дек 2017 в 16:19

Еще бы, зачем предприятия штрафовать, чинуши ведь не будут сами свои же заводы штрафовать. Народ возмущался на выбросы, как оказалось сами в этом и виноваты.Ирония прям. В смоём глазу бревна не видим. А вот чиновники видят

Гость
4 дек 2017 в 16:25

А еще где-то читал, что планируют водителей обязать ставить газовое оборудование. Зачем заводам фильтры, лучше водителям газ.

Гость
4 дек 2017 в 16:46

Это Россия!

Гость
4 дек 2017 в 16:50

ИМ говорят заводы дымят без фильтров, но ИМ все равно - нужно нагнуть жалующихся

Гость
4 дек 2017 в 17:16

Оштрафовали за превышение оксида углерода. Ни когда не было сообщений по превышению в городе ПДК по оксиду углерода. Зачем акцент был сделан на проведение этой "акции " именно во время НМУ. Выглядит как фиктивно показательная деятельность по борьбе за чистый воздух.

Гость
4 дек 2017 в 17:32

В слое пыли на всём городе , видимо, тоже эти 50 машин виноваты...

Гость
4 дек 2017 в 17:36

По частному сектору еще бы прошлись, да измеряли у тех кто бани топит, а потом оштрафовали и вообще запрещали. Тогда наверное вообще воздух чистым был бы.