ВСЕ КОММЕНТАРИИ62
Гость
4 дек 2017 в 13:58

" ... Если кто-то начнет хулиганить на этом деле - напомнил мэр ...".
Мэр это госслужащий, чиновник и он обязан разъяснятся на языке законов, а на сельском языке, подменивая понятия и вводя в заблуждения граждан.
Напомню, что такое хулиганство (УК РФ, статья 213):
" ... Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования ...".
Выводы делайте сами ???

дядя Веня из Алупки
4 дек 2017 в 14:00

Ребят, какой же веселый у нас мэр)))) и хулиганов он приструнит, и автовладельцев, загрязняющих город - выявит и накажет, и даст подсказку, где будет новый автовокзал, и прочее, и прочее.....Чудо, а не руководитель!!!
Только почему-то очень грустно от его инициатив жителям города...(((

гость
4 дек 2017 в 14:01

Вы с товарищем уж который год хулиганите, и ничего - все еще у кормушки!

Гость
4 дек 2017 в 14:03

Это сейчас называется - хулиганить.

Гость
4 дек 2017 в 14:07

В Копейске за 51 м2 сейчас боле 2000р./мес. стоит(. На улице тепло, батареи еле теплые...

кешью с чаем
4 дек 2017 в 14:10

Частную компанию пугать бесполезно. Ценник повысят и будут правы. Потому что ЧАСТНИКИ.

Гость
4 дек 2017 в 14:21

при этом он сказал "У нас". Заведомо понятно что себя наказывать не будут и не станут.

Гость
4 дек 2017 в 14:24

Мне уже выставили в квитанции на 160р больше положенных 1 211р. И что и кому жаловаться??

Гость
4 дек 2017 в 14:34

В счетах суммы УЖЕ выше, и это все говорилось , заведомо зная об этом ((

гость
4 дек 2017 в 15:17

Позор властям Челябинска! Одни слова и ни одного дела!

888
4 дек 2017 в 15:18

48,4 кв метров стоимость 2145,80 АО УТСК Уже выставило сегодня ЧМЗ по сравнению с тем годом ноябрем 2016 выросла на 24 руб , значит промолчу

Гость
4 дек 2017 в 15:29

Маршрутчики давно хулиганят никто их почему то не наказывает.

Гость
4 дек 2017 в 15:34

Прошу прощения, а на каком основании я должен платить УТСК? Договора с ними у меня нет... недоношенная администрация Челябинска чего-то там решила и что??? Где Де-юре основание для смены реквизитов платежа. Господи! Как уже достали эти безграмотные люди во власти!

4 дек 2017 в 15:35

хочу заметить один момент.
ЧКТС по ОПУ в октябре 2017 произвело перерасчет, который по дому составил более 320 т.р., но вот незадача, с 1 ноября 2017 теплоснабжающей организацией назначили УТСК, которая не является правоприемником ЧКТС. Сколько таких случаев по городу знает лишь ЧКТС, но уверен, что не мало.
Сейчас собираю документы в ГРЦКН для возврата переплаты (чуть более 8 т.р.), чем закончится пока не знаю!

Гость
4 дек 2017 в 15:35

Вероятно, в результате этого предупреждения цены сегодня в городе 1200р за Гкал., а у нас в Сосновском районе (Залесье, Вишневая горка, Просторы ,БХ и иже с ними) 1690р за Гкал. Наверное у нас тепло "теплее".

Гость
4 дек 2017 в 15:39

"уж больно ты грозен, как я погляжу..." (с)

Гость
4 дек 2017 в 15:54

Люди, тариф остался тот же, что и в октябре , а норматив в ноябре на протяжении уже десяти лет больше . Смотрите тариф 1211 , а нориматив был 0.0322(октябрь), а стал 0.0366(ноябрь) ( утвкрждены нормативы в 2006 году).

Гость
4 дек 2017 в 16:03

Подскажите законно ли :за ноябрь за отопление пришло больше на 500 чем в октябре,хотя в октябре весь месяц отопление тоже было. В УК сказали,что типа трубы были в октябре не сильно горячие,а в ноябре топят по полной,а разве они не должны одинаково брать?

Гость
4 дек 2017 в 16:15

ЗА ОТОПЛЕНИЕ БОЛЬШЕ НА 390 РУБЛЕЙ. ЗА ПОДОГРЕВ ВОДЕ 169 РУБ.!!
БЫЛА ПЕРЕПЛАТА -804,92 РУБ - ЕЕ ПРОСТИЛИ!!

Гость
4 дек 2017 в 16:18

"Будут хулиганить-будем наказывать" - сказал дедушка Женя своим ребятишкам.

Гость
4 дек 2017 в 16:21

Тефтелев "..... мы будем привлекать правоохранительные структуры."
"мы" - ЭТО КТО , КОМУ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ??

Гость
4 дек 2017 в 16:36

ДА НЕТ. У МЕНЯ ПО ОДНОЙ КВАРТИРЕ ПОЛУЧИЛСЯ ТАРИФ ПО ОДНОЙ КВАРТИРЕ 1376, ПО ДРУГОЙ 1531 РУБЛЕЙ. ДАЛЕКО НЕ ОКТЯБРЬ 2017

Молодой южноуралец
4 дек 2017 в 16:50

Так-то это мошенничеством называется, а не хулиганством..

Начинайте наказывать
4 дек 2017 в 17:11

Ни в одной квитанции за ноябрь не учтены показания общедомовых приборов учёта тепла. Суммы выставлены по нормативу, а это как минимум + 39-40 процентов.......

4 дек 2017 в 18:04

Рост цены за отопление 13,5 процентов!!!!! Было тариф 39,00, стал 44,3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это как????? Почему говорят, что сумма в квитанциях измениться не должна, а она изменяется? Это происходит после приезда В.В. Путина, а не до, ведь отопление включили давно???? (район АМЗ)

Иван
4 дек 2017 в 18:07

Хулиганство это когда в лифтах пишут не хорошие слова, а это воровство!!!

Гость
4 дек 2017 в 19:19

наказывать за смог уже начали, очень "умная" идея наказания невинных автомобилистов

Тефтелев
4 дек 2017 в 19:28

Все просто же, чё как маленькие - то? Будут хулиганить — будем наказывать. Не будут - не будем...

внутренний разворот
4 дек 2017 в 20:44

А как не хулиганить-то? У нас же промышленный регион!

Гость
4 дек 2017 в 22:19

Хулиганить это как? Также потом накажут настоящего градоначальника как Давыдова. А долги опять за счёт населения?

Гость
5 дек 2017 в 01:59

А то что откаты Давыдову в 340 млн.руб были заложены в тарифы ЧКТС учтут? или опять простят...

Гость
5 дек 2017 в 10:38

Выставили счета .подняли за отопление на 356 р.дозвонилась до утск сказали имеем право.хоть президенту жалуетесь.ну я вчера на сайт администрации написала претензию на эту компанию.ждем три дня ответа

noname
5 дек 2017 в 14:57

К вопросу о "хулиганить", только что вытащил из постового ящика новую платежку за отопление: за 2-ухкомнатную (не полные 60 квадратов) выставили счет почти на 3 тысячи, как уже говорили выше, на улице практически осень, температура толком не опускалась ниже -10 градусов, откуда, спрашивается, такой лютый ценник, и сколько надо будет платить за несчастное отопление, например, в январе - феврале??? Для примера, прошлой зимой около трех тысяч выставляли в январе и феврале, но тогда и погода была холодная. Вот сижу и не понимаю, "то ли лыжи не едут, то ли я...", но это же уже просто ни в какие ворота. Отмечу, что задолженностей по ЖКХ у меня нет, эта сумма без каких-либо долгов, "замечательно" получается! Граждане трудящиеся, отпишитесь, пожалуйста, все ли у вас в пределах нормы с ценной за отопление в ноябре, возможно, я что-то напутал, заранее спасибо!

Гость
8 янв 2018 в 19:31

Реальный платёж не всегда соответствует тарифу. В этом случае скорее всего первый месяц насчитали по нормативу, потом получат показания счётчиков (где есть) и пересчитают. Это просто переходный момент, дальше платежи должны быть полностью предсказуемы. Да и заказать можно перерасчёт, если считаете что сумма неверна.