21 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)
Гость
4 дек 2017 в 17:18

Весь Челябинск в недоумении о Тефтелеве, не только транспортники)

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
4 дек 2017 в 18:31

ВЛАСТИ ГОРОДА, ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ПОЙМЁТЕ, ЧТО ДЛЯ ЧЕЛЯБИНЦЕВ И ГОСТЕЙ ГОРОДА САМОЕ УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ АВТОВОКЗАЛА - ОКОЛО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА, ИЛИ ЭТО ВЫ НЕ СПОСОБНЫ ПОНЯТЬ??? ЕСЛИ ВЫ НЕ СПОСОБНЫ ЭТО ПОНЯТЬ, ТО НАФИГ ВЫ ТАКИЕ НАМ НУЖНЫ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 19:19

В ДС "Юность" автовокзалу не место. Десятилетиями автовокзал был рядом с ЖД вокзалом. И всех все устраивало, не очень умный товарищ придумал нарушить эту схему и получился полный бред. Оставить автовокзал на повороте ЧМЗ, Синегорье, Обл.больница и не выдумывать больше !

Гость
4 дек 2017 в 19:18

В Синегорье было самое правильное место- связка ж/д и автовокзалов и городского транспорта.
Из Синегорья к Юности автовокзал перенесли во первых , что бы Артур Никитин не получал доход , а во вторых Давыдов и Карелин впоследствии приватизировали помещения муниципального автовокзала на обл.больнице и помещения во ДС Юность куда и перенесли автовокзаль из Синегорья.

Челябинец
4 дек 2017 в 18:14

Господа правители Челябинска и области - у вас есть хоть немного сочувствия к нам? Оставьте нас от своих экспериментов - мы и так живем между Маяком, ГОКом и заводами с отключенными фильтрами. Ну имейте немного совести - невозможно уже читать про вас. Загадки какие - то, дети чтоли, вам область и город поиграться дали? Тошно уже, честное слово.

Гость
4 дек 2017 в 20:20

Верните к Синегорью!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 20:20

Верните к Синегорью!!!!

Гость
4 дек 2017 в 17:23

Вы (власти) у народа в начале спросите , прежде чем очередной распил денег устраивать под эгидой "экологической катастрофы" , в час пик тяжело водителям автобусов маневрировать по пробкам, да и они сами (большегрузы) создают замедление потока. Включайте уже голову, делайте благо, а то своих и свой бизнес строите, так стройте, но с оглядкой на людей и для людей, вам слова никто тогда не скажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 17:50

Да тут все в недоумении, один Боря только в доумении. На одной волне, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 18:33

Давайте сразу перенесём главный вокзал Челябинска в Магнитогорск.

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 дек 2017 в 17:25

Тогда заработал тот, теперь надо заработать этому.
Того привлекают сейчас, этого вспомнят потом

Гость
4 дек 2017 в 18:40

Такими темпами,если каждый придя к власти,будет переносить автовокзал....,цирк отдыхает,вернуть автовокзал к синегорью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 17:31

В Родник автовокзал перенесут. А ашан закроют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 17:48

Вообще-то действительно выглядит... Особенно если на новое место, с непонятным "основным" перевозчиком других пускать будут за большие деньги.
Да и у синегорья была нормальная подготовленная площадка. У Юности теперь тоже многое доработано. ГДЕ Тефтелев по Труда увидел подобное место? А строительство нового явно будет требовать вложений... И в любом случае эти траты лягут на пассажиров/горожан(либо прямым подорожанием перевозок, либо из бюджета и подорожанием перевозок).
А вообще, раз у нас перевозки рассматриваются не как удобство для граждан, а как бизнес - средство заработать городу. То может и администрация параллельно со своими обязанностями будет должна хотя бы свои з/п компенсировать городу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 17:47

Зачем тогда вообще надо было к "Юности" его тащить, чтоб потом по городу разъезжать по всем вокзальным точкам пока всех не соберёшь?!

ОТВЕТИТЬ
Жительница Кусы.
4 дек 2017 в 22:07

Вокзалу у Д.С."Юность" не место.Очень неудобно добираться,особенно до Ж.Д.вокзала с багажом.Оптимальный вариант -это район "Синегорье".Пора бы уже наконец подумать о людях,а не только о себе в первую очередь.

Гость
4 дек 2017 в 17:23

кто то из друзей этой магнитогорской компашки хочет за лесть в этот бизнес пассажирских перевозок вот потихоньку и съедают нынешнего перевозчика

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 17:53

А че за тайна то? не понятно...блин клоуны...

Гость
4 дек 2017 в 18:22

"Уважаемому" Тефтелеву вобще заняться нечем... Только люди освоились и ДС Юность стал удобен в качестве вокзала. Видимо совсем уже деньги девать некуда, дороги бы лучше делал, да экологию в норму приводил, а не подсказки давал)))) в адекватности его уже давно сомнения есть, ужас просто.

ОТВЕТИТЬ
Начальник мэра
5 дек 2017 в 04:11

А давайте еще жд вокзал и аэропорт местами поменяем? Работы по согласованию маршрутов лет на 20 хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 20:54

Шо, опять??)))

Гость
5 дек 2017 в 09:01

Надо еще морвокзал построить, там же, у Юности, и корабли на подводных крыльях по мияссу пустить

Гостья
4 дек 2017 в 17:27

Так и будем за государственный счет автовокзал с места на место возить, возить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2017 в 23:15

1)Синегорье,главный автовокзал,2)ОблБольница,южное направление.3)КС,Северное. Почему бы вот так все и оставить,с Синегорья на все направления разъезжаются автобусы,с заездом на другой вокзал,в зависимости от направления. Спортвокзал вообще убрать и ни когда об этом кошмаре не вспоминать... Дворец Спорта,должен быть спортивным сооружением,но ни как не для пассажиров и уж тем более для выставок и ярморок.С прописавшимися в нем,НАИСВЕЖАЙЩЕЙ,ЧАВЫЧЕЙ,НЕРКОЙ и МЕДОМ.... И еще. Вернуть ГОРОДСКОЙ пассажирский транспорт,трол.депо и чпато. УБРАТЬ МАРШРУТКИ,ВСЕ. Заткнуть заводские трубы фильтрами,СТОП ГОК,перенести в ближнее подмосковье...Вот может после этого,население города ЧЕ начнет как то уважать нынешнюю власть..И это не стёб!!! Чёйто меня понесло.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2017 в 07:33

А почему нельзя по нормальному, по человечески вокзалы разместить рядом, то есть, возле Синегорья, где он и был много лет. Удобно для пересадок, нет лишних денежных и нервных трат для пассажиров. Почему всё делается через известное место?

Гость
4 дек 2017 в 17:56

Сколько мы та миллионов Питерской конторе отстегнули за транспортную карту?...давайте заново! ***!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2017 в 11:01

ни в одном городе мира автовокзал не находится во дворце спорта! и только жадность челябинских чиновников смогла сотворить такое! у нас не город..а село ,где правят такие как тефтелев и ко.

жительница Миасса
4 дек 2017 в 21:05

А их бы самих заставить потаскаться с сумками ч емоданами и малыми детьми с вокзала на вокзал- вот это была бы картина Как удобно было с поезда пересаживаться на автобус так нет-заставили людей тащиться к Юности а теперь опять выдумывают новую пакость или некуда девать народные деньги

ОТВЕТИТЬ
Городовой
4 дек 2017 в 19:27

Очередная порция сумасшествия от нашего несравненного мэра

Гость
4 дек 2017 в 21:09

Вокзал для двоих, Тефтелев и Дубровский.

Вера
4 дек 2017 в 21:43

Неужели случиться чудо и мы наконец лишимся единственного в мире " Спортвокзала" и останемся с обыкновенным дворцом спорта ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 18:15

Подумаешь, ерунда какая - маршруты согласовать. Денег в казне много, согласуют.

Гость
4 дек 2017 в 18:31

В СВОЕ ВРЕМЯ ЭТОТ АВТОВОКЗАЛ БЫЛ ПОДАРКОМ ЮРЕВИЧА НЕСОЗНАТЕЛЬНОМУ МЕГАПОЛИСУ. НЫНЕ НАПРОТИВ АВТОВОКЗАЛА ЗАЛОЖИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО 25 ЭТАЖНОГО ДОМА "ЭЛИТНОГО ПЛАНА" СРАЗУ ЗА ДОМОМ ПИОНЕРОВ. ОТ ТОГО И ПЕРЕЕЗД)

Гость
4 дек 2017 в 21:16

Не забудут пусть главное — запустить новый автовокзал в разгар летних отпусков, как в прошлый раз!

Гость
4 дек 2017 в 21:39

Как? ещё один перенос вокзала?)) как говорил О.Бендер: "а это становится забавным"

Станислав
5 дек 2017 в 09:27

Ели решили бороться за экологию берите за причинное место Аристова с ЧЭМК от него несёт вонь и дым на весь город, СЛЕПОГЛУХОНЕМАЯ власть!!!

Пинский
5 дек 2017 в 10:44

Автовокзал должен размещаться рядом с железнодорожным вокзалом, во всяком случае пригородный.

гость
5 дек 2017 в 14:25

Проехав всю страну нигде не видела автовокзала межгорода в центре города. Везде как положено у ж.д. Люди с багажом , детьми вынуждены ехать куда то чтобы добраться до дома по области . Не хватит ли издеваться над людьми ??????

Гость
5 дек 2017 в 14:31

ЧТО-ТО ДОЛГО ЭТОТ ЧЕЛ НА КРЕСЛЕ СИДИТ... не надоело?

Гость
5 дек 2017 в 14:35

Один Идиот туда перенес, другой идиот в новое место тащит!
Когда же Дебилы в руководстве города закончатся?

Гость
4 дек 2017 в 19:03

Да не обращайте внимания , это он после выходных ещё не отошёл . Хорошо видно "отдохнул" , то про снег какую-то хрень несёт , сейчас про автовокзал. Завтра очухается , будет вспоминать , что вчера наговорил. )))))

Гость
4 дек 2017 в 19:10

На мелькомбинат на ст. Водная ДЖД перенесут его, и это будкт великий транспортный узел для Тефтелева, хотя за что он и его команда не берется, все только хуже получается...

Гость
4 дек 2017 в 21:15

За ГСК "Турист" на улице Северный луч места дофигище и с выхлопами от автобусов там никто заморачиваться не будет, и гости города узнают чё такое Чикагинск на самом деле - тефтелевы кучи там круглогодично, причём по обе строны Северного луча

Маршак
4 дек 2017 в 21:15

— Глубокоуважаемый
Вагоноуважатый!
Вагоноуважаемый
Глубокоуважатый!
Во что бы то ни стало
Мне надо выходить.
Нельзя ли у трамвала
Вокзай остановить?

Василий
4 дек 2017 в 17:55

"Кроме того, все маршруты предстоит заново согласовывать с министерством дорожного хозяйства и транспорта."
Слишком громко сказано. Из цивилизованного общественного транспорта там сейчас 1,5 трамвайных с Мед.Городка и всего 2 (ДВА!) троллейбусных маршрута. С жд Вокзалом, Аэропортом прямой связи вобще не было. ЧТЗ, Ленинский, 2/3 Северо-Запада вобще никак не попасть на автовокзал Юность.
Другое дело что автовокзал у Родника или у Российской будет ещё хуже в транспортном отношении.
Видимо перевозчик будет строить ТРК у Юности, а автовокзал это так мелочи и проблемы десятков тысяч людей города, области.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2017 в 13:31

Вот был же Северный автовокзал! Какого его перенесли ближе к центру? Возле Ж/Д места достаточно, развязка. Зачем там лепят торговые центры? вот туда бы и поселили. А бабла-то сколько отрежется...

ОТВЕТИТЬ
116
4 дек 2017 в 20:37

нет у города толковых управленцев, одни бракоделы

Гость
5 дек 2017 в 07:06

Голова, мысли и язык у этого человека, явно ничем не связаны, живут сами по себе

Гость
5 дек 2017 в 10:18

Магнитогорские развлекаются.

Гость
5 дек 2017 в 11:13

Эти перестановки с автовокзалами являются просто политической возней или точнее месть властьимущих прежней администрации города и области. Два вокзала в городе наиболее оптимальный вариант, это южный в Синегорье и северный на повороте в металлургический район. Это исключит сразу несколько проблем, необходимость проезда через весь город, что приводит во первых к потери времени в пробках, а во вторых может хоть и не на много улучшит экологию.

Гость
5 дек 2017 в 12:39

Автовокзал должен быть рядом с железнодорожным, как это и было, и как это в нормальных городах.

Гость
5 дек 2017 в 13:05

ДС ЮНОСТЬ НАДО СДЕЛАТЬ ДВОРЦОМ ИГРОВЫХ ВИДОВ СПОРТА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ГДЕ ИГРАЮТ ДОМАШНИЕ МАТЧИ БАСКЕТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ГАНДБОЛ МИНИ-ФУТБОЛ! ЧЕЛМЕТ НА РОДИНУ НА ЧМЗ ТАМ СВОИ И БУДУТ ХОДИТЬ, АВТОВОКЗАЛ(Ы) ДОЛЖНЫ ВСТРАИВАТЬСЯ В ОБЩУЮ ТРАНСПОРТНУЮ СХЕМУ ГОРОДА С РАЗВИТЫМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ С ВЫДЕЛЕННОЙ ПОЛОСОЙ А НЕ ДИКИМИ МАРШРУТКАМИ.

Гость
5 дек 2017 в 14:34

Место автовокзала-у Ж/д вокзала.Удобно пересаживаться ,и никому не мешает.В советское время путейцы и инженера и администрация думали чем надо - головой.Доколе это будет продолжаться?!

Гость
5 дек 2017 в 16:05

Все сошли с ума?!

Гость
4 дек 2017 в 19:23

Более позорного автовокзала нет ни в одном городе, столица южного Урала,блин! Место они не могут найти, надо же! столько недостроев в центре, достройте и сделайте автовокзал. Есть место прекрасное-огромная площадка на месте бывшего танкового училища-сделали там рынок беспонтовый.

Гость
4 дек 2017 в 21:48

Потенциальная площадка есть, она просматривается. Сквозь смог что ли просматривается?

Гость
4 дек 2017 в 19:08

на цвилинга вокзал будет.чтобы откаты далеко не возить

Гость
4 дек 2017 в 20:45

Надо срочно перенести , дыму много от автобусов. А считай уберут и воздух как в Швейцарии станет. Ещё и чмк экологически чистые выбросы производит , которые лучше горного возлуха. Заживем ...

Гость
4 дек 2017 в 21:31

снесут павильоны, на действующей стоянке построят очередной объект к саммиту...

Елена
6 дек 2017 в 11:00

Действительно по городу едет автобус минут 40-50.в место ого чтобы в одном месте посадить пассажиров и ехать уже по маршруту.чем вокзал Синегорье не устраивал.так нет надо разделить было.а когда люди стали привыкать к Юности.опять снова реконструкция.просто остолопы .а не руководители.совсем мозг потеряли.так уйдите дайте более перспективным и умным дорогу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2017 в 18:42

Ну возбудились и начали подпрыгивать. Ещё никто никуда не переезжает. Пока только всё это слова и предложения, как сказал тов. Гамлет: "...пока травка подрастёт - лошадка с голоду помрёт...".

Гость
4 дек 2017 в 22:56

Челябинский автовокзал перенесут в Магнитогорск

Гость
4 дек 2017 в 23:15

вообще пофиг

Гость
5 дек 2017 в 10:35

Йес.. кажись нашел - если пройти по ссылке "Семья бизнесменов Карелиных, контролирующих «Центральный»", то увидим, что в их собственности :"строящийся торговый комплекс на проспекте Победы напротив обувной фабрики «Юничел»;" только он сейчас построен, и .... пустует - никому он нафиг там не сдался. На втором этаже "планета одежда обувь" - нижний этаж весь мертвый, даже кто заезжал туда - (в том числе магнит) свалили оттуда. Так что не удивлюсь, если "Семья бизнесменов Карелиных" решила таким образом поправить свои дела.

Гость
5 дек 2017 в 10:53

А драмтеатр переносить не будут?

Гость
5 дек 2017 в 12:57

Чем бы магнитогорские не баловались, лишь бы не бюджетом!

Повар пингвинов
5 дек 2017 в 15:52

"Новое место на Труда" - это не секрет. Автовокзал будет в Театре оперы и балета - там уже всё готово: есть кассы, зал ожидания, туалеты, выделят и комнату для матери и ребёнка и VIP-зал для депутатов, отъезжающих в Магнитку, найдётся, и привокзальная площадь большая только навесы сделать и готов автовокзал.

Neznakomka
5 дек 2017 в 22:05

А мне нравился автовокзал в Юности. Кафе есть, туалет, интернет, магазинчики, даже тир :)

Гость
6 дек 2017 в 02:15

Давно пора убрать с Юности это позорище!!! Дышать и так нечем, а всю площадку возле культурного центра отдыха горожан забили воняющими автобусами!!! И какой дурак распорядился вообще в центр автовокзал переместить!!! Идиотизм такой только в Челябинске!!! Во всех нормальных городах автовокзала рядом с ЖД вокзала и расположены, для удобства пассажиров!!! Для потребителей вашей услуги, господа!!!

Гость
7 дек 2017 в 11:12

на Юности вокзал в настоящее время напоминает сельскую автостанцию колхоз в общем......

Гость
4 янв 2018 в 12:09

В нормальных городах авто и ж/д вокзалы совмещены.

Гость
17 мар 2018 в 20:22

Прекрасное место около торгового места я прохожу там каждый день место полно

Гость
17 мар 2018 в 20:27

Я прохожу около торгового центра каждый день место полно, автовокзал судьба там стоять работайте успешно.

Местный
4 дек 2017 в 18:45

Там же четко было сказано: связки Карел и транспорт города Ч. не должно быть до весны 18 г., как и его в городе.
Что опять за веселое настроение у человека, пока работающего градоначальником?

ОТВЕТИТЬ
Кость
4 дек 2017 в 19:11

Очень внимательно прочитайте статью. И повторно. "Вполне возможно, что смещение автостанции произойдёт по улице Труда". В интересах перевозчика. Площадка есть. Перевозчик есть. Да это все так! Кап. класс есть и его административная обслуга тоже есть. Представительство в Челябинске, обусловленное ПОЛНОЙ управленческой беспомощностью навязанных нам магнитогорских. Иногородняя в данном и других ОСТАЛЬНЫХ случаях. Впрочем, капитал не имеет ни имени, ни Родины, зато свой неизбывный интерес к наживе. Какие управленцы эффективны для контингента, таких и нанимают. Контингент согласен или безразличен.
И вы мне возразите?

Гость
4 дек 2017 в 18:23

чем бы дитя нешилось лишбы не плаколо

ОТВЕТИТЬ
ГЛАЗНАРОДА
4 дек 2017 в 22:08

ВЦИОМ головного мозга!

Гость
4 дек 2017 в 22:08

Да и так понятно, что перенесут к" театру опяры и балету". Всё в 5 ти минутах ходьбы.

Гость
12 ноя 2019 в 05:26

Да считаю, что нужно перенести на прежнее место, где есть в доступности любой вид транспорта и во все районы города. А дворец спорта отдать по назначению спортсменам города.

Гость
15 ноя 2019 в 13:03

Вокзал то удобный, вот работа вызывает вопросы. Постоянная смена расписания, отменяются рейсы, рассчитываешь на одно время и комфортный транспорт, в итоге время и вместо автобуса маршрутка.

здравозахоронение
4 дек 2017 в 22:07

Лучше бы рутением-106 и оздоровлением нации занялись.
Сразу видно власти заботятся о здоровье народа, не все же айфоны,проходимцы и обормоты.

Гость
4 дек 2017 в 17:35

На Северо-запад пусть переносят, люди живущие там наверное будут рады

Загрузка...