28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (600)

6 дек 2017 в 22:32

Да пусть едут, куда хотят. Выступают под любым флагом - дело хозяйское. Только, пожалуйста, на свои деньги, на своём инвентаре, в своей форме и призовые тоже ваши. Спорт высших достижений без фармации? Возможно, лет 50-70 назад так и было, а кто сейчас пойдёт смотреть, как прыгают с трамплина на 70 метров или пятисотку на коньках бегут за 41 секунду? Конечно, современный инвентарь тоже помогает, но он у всех примерно одинаковый, а результаты отличаются часто в разы. На допинге сидят все, только наших политики и чиновники сдали.

Гость
6 дек 2017 в 22:35

Ехать на такую "олимпиаду" - своего рода позор и унижение. Хотя у олимпийцев часто делом правит эгоизм...

За флаг люди умирали, а тут... Ну, если только спорт - цель в жизни, деньги, слава, то да...

Совесть, страна, унижение..?. Оказывается спорт и олимпиада - это те божества, которым можно приносить любые жертвы: хоть флаг, хоть страну, хоть народ, хоть честь, хоть совесть....

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2017 в 22:38

Президент все правильно сказал, что сами дали повод. Не надо было допинги жрать и вопросов бы не возникло. А если жрали, то чего теперь отмазываться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2017 в 22:40

Заголовок не корректен...разрешил и не будет препятствовать все таки разные вещи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2017 в 22:49

безнадега...уже практически во всем. извините если кому напомнил

Гость
6 дек 2017 в 22:50

Не разрешил бы - на следующий год все эти бы спортсмены за другие страны бы уже выступали. И кампания как же. Хотя тут только прокомментировать можно было, а разрешать или нет - это личное дело спортсмена

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2017 в 22:51

Тролли из Архангельска могут заткнуться и идти спать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2017 в 22:52

Спасибо, отец родной

Гость
6 дек 2017 в 22:55

Для них флаг всего лишь тряпка....

Ларс Ульрих
6 дек 2017 в 23:04

Это реальный плевок в лицо России. Реакция должна быть жесткой и не замедлительной.

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь я
6 дек 2017 в 23:11

Выступать обязательно! Но в форме СССР. И не прикопаются- страны такой нет.А мы все родом оттуда! И традиции и гордость и величие духа!!! И малым числом их порвём!!! Как спортсмен говорю.

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
6 дек 2017 в 23:15

Нейтральный статус, нейтральная страна, нейтральные жители...
Ни флага ни Родины, так что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2017 в 23:15

Зачем? з а ч е м столько денег выброшено на пошив коллекции спортивных костюмов от дизайнера???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2017 в 23:18

Реальную олимпиаду просс.ли,так хоть под нейтралитетом пусть наши " чистые" спортсмены выступят и то хлеб.

кац
6 дек 2017 в 23:28

а мне эта вся ситуевина напоминает когда директор автопредприятия закатывает грандиозную пиянку без возможности отказаться, а потом после лишения прав подчиненных призывает людей не сдаваться и бороться за свои права

Гость
6 дек 2017 в 23:33

Неправильное решение!

Гость
6 дек 2017 в 23:36

Первая Олимпиада, которую не буду смотреть за последние 30 лет. Бойкот.

ОТВЕТИТЬ
Великолепная пятерка
6 дек 2017 в 23:45

Надо понимать,что и смотреть олимпиаду,и болеть за "наших" разрешили по желанию?Ок!Я ни смотреть,ни болеть за тех,кто за денеьги Родину продаст,не буду.Нехай машут белым флагом и молчат в тряпочку.Тем,кто огульно обвинён в допинге и поэтому стал невольно причиной отстранения от Олимпиады всей команды,я искренне сочувствую и желаю успехов.Свет клином не сошёлся на этом сходняке разнокалиберных участников.По-моему,чемпионаты мира гораздо престижней:там собираются настоящие,равные по мастерству спортсмены,а не "зимбвабва" на коньках и лыжах.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
6 дек 2017 в 23:56

Получил медаль под нейтральным флагом - получи премию от нейтрального государства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 00:26

Это вообще то не Путин разрешил, а М.О.К. Путин там ничего не решает. Только комментирует....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 00:30

Если патриот то не поедет,но надо всех признать чемпионами и отблагодарить все остальное байкотировать

ОТВЕТИТЬ
злой
7 дек 2017 в 00:31

Учител-я получаю 15 тыс. руб. за то,что учу детей.Доктор-я получаю 20 тыс. руб. за то,что лечу граждан России.Инженер на заводе .......Спортсмен в России-я получаю 1.5 млн $ за то,что умею пинать мяч.Нормально??? Спортсмены(думаю не все) поэтому и ни какие не патриоты Родины!!!Всё решает бабло!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 01:21

грустно. дед в войне погиб. и он же готовился умирать в свои 27. он хотел жить, любить и детей растить. а в место этого на фронт. страну защищать! а мы спортсменов жалеем! они 4 года готовились! у них может быть единственная олимпиада в жизни! их насильно жрать мельдоний никто не заставлял. в рот дюшес не лил. наоборот задаривали машинами, квартирами, должностями! а за что? за сегодяшнее унижение перед всем миром? зачем ковальчуку ехать на олимпиаду?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 01:24

ах да. Родчекова - борца за чистоту спорта надо к герою россии представить!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2017 в 01:37

Очнитесь люди. Нет никакого спорта высших достижений, есть борьба за бабки стран на олимпиадах и частных контор на всяких чемпионатах. Ярмарка тщеславия, на которой победитель тот, кто сумел обмануть других, кто сумел использовать допинг, или какие то политические интриги и получил эти ... медали. Зачем такой спорт? Спортсмены это материал, и не надо рассказывать сказки про патриотизм, противно уже, кайфово под гимн стоять конечно на пьедестале, но скажите им что а победды не белые мерсы им дарить будут а премию в 20 тысяч рублей думаете они не убегут в заграницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 01:38

Разрешил, но не приказал участвовать. Разница кардинальна. Страну отстранили. Настоящий солдат-спортсмен не поедет. А вот барыга - спортсмен поедет,видимо за 30 монет. Если Главный не едет, я тоже не еду

ОТВЕТИТЬ
Давид Гоцман
7 дек 2017 в 02:11

Потакать личным амбициям спортсменов-это всё , на что хватило нашего президента??? При всём моём глубочайшем уважении к В.В. Путину- это ставит на колени наше Государство, нашу Страну, нашу Родину!
Да, спортсмены тренировались, готовились к олимпиаде ,НО! Это олимпийская сборная России! И выступать под флагом *без рода и племени* это стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 02:24

...а пoедут - все равнo найдут дoпинг и еще бoльше oфаршмачатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 03:20

зачем профессия оставьте любителей

Гость
7 дек 2017 в 04:09

Если в СССР спортсменами становились и содержались за гос счёт, то государство имело право решать вопрос участия спортсменов в в соревнованиях, подобных олимпиаде. А сейчас спортсмены тренируются за свой счёт и практически полностью себя содержат, то имеют полное право сами решать, где им участвовать.

ОТВЕТИТЬ
Каюк Обломович Кирдыков
7 дек 2017 в 04:32

Олимпийцы России!
Вперёд, под знамена Облома Великого!!!
Многим известна знаменитая фраза Никиты Хрущева:
"- Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме".
Я говорю:
- Добро пожаловать в эпоху развитого всеобщего Облома Великого и Ужасного!

Гость
7 дек 2017 в 04:33

А там наверху знают, что не существует такой страны как РФ, молодцы. Это начало конца, возвращаемся к истокам, к нашему красному советсклму флагу

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 05:50

Думаю что призедент нашей страны потерял многих изберателей своим таким решением! За выступление Российских олимпийцев под нейтральным флагом!!!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2017 в 06:01

А вот почему не отстраняют от игр зарубежных спортсменов которые принимают допинг для яко бы лечения!!! С их псевдо болезнями!!! Когда МОК на таких спортсменов откроет глаза и запретит выступать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 06:04

Почему МОК не отстраняет спорцменов принимающих допинг для лечения псевдо болезней???!!!

Гость
7 дек 2017 в 06:17

Спортсмены из России кто будет принимать участие в играх олимпийских при занятии призовых мест. При церемонии награждения после вручения медали, успеть покинуть пъедестал(держа в руках Российский флаг) до поднятия белого флага и музыки МОК. Вот это и будет патриотизм за нашу страну!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 06:57

Скажет проклинать проклятый мок и предателей родины -все как один выйдем,клеймить позором будем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 06:57

#NoRussiaNoGame

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 07:00

Спасибо вам батенька.Слышал вы еще хочете разрешить платить ндс покупателям.

7 дек 2017 в 07:20

Путин то каким тут боком???

Гость
7 дек 2017 в 07:53

Тех, кто согласится участвовать в олимпиаде, начнут УНИЖАТЬ проверками по 10 раз на дню в любое время суток и в любом месте. И будет это продолжаться вплоть до начала игр. Затем на играх не будут давать нормально отдыхать и готовиться к стартам и восстанавливаться после соревнований. Будут притеснять и ограничивать время тренировок на протяжении всей олимпиады. В общем постоянно будут окунать в ...мо.

Валериан
7 дек 2017 в 08:02

Российские спортсмены должны участвовать в олимпиаде только под российским флагом.
Других вариантов быть не может

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 08:13

Поразительная реакция россиян-жрать мельдоний и побеждать можно, а когда абсолютно симметрично наказали, вой устроили и плач Ярославны, опять Россию незаслуженно обидели. Мозги напрочь зомбировали народу.

алманыч
7 дек 2017 в 08:24

Ну да, ведь самое святое это деньги.

Гость
7 дек 2017 в 08:32

Спортсмены, А мы его спрашивали?

Гость
7 дек 2017 в 08:37

разрешатель...МОК разрешил!

Русофоб
7 дек 2017 в 08:43

Само понятие РАЗРЕШИЛ говорит о том, что для большинства россиян он ХОЗЯИН, а не наемный управленец.
Ну и за что вас, рабов, уважать-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2017 в 08:50

Не время думать о себе - заявил В.Мутко.))))

наш ответ троллингу
7 дек 2017 в 08:53

Махать белым флагом и улыбаться, делая вид что всё так и надо - это капитуляция, сдача в плен. Тут разговоры про право выбора не катят, на кону была честь России. А теперь ВСЁ...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 дек 2017 в 08:53

А я считаю - ПРАВИЛЬНО! Наши спортсмены должны ехать и хотя бы что-то выигрывать, иначе нас вообще выкинут из мирового спорта.

ОТВЕТИТЬ