5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)
Гость
12 дек 2017 в 09:12

Казалось, что хуже чем при социализме вранья не бывает. Оказывается бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 09:07

Как было так и осталось- мы заложники в свой стране и наши захватчики всем известны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 08:18

Да тут даже гадать нечего, думающим людям понятно все уже. А желать из центральных информационных источников узнать правду - это уже из разряда фантастики.

ОТВЕТИТЬ
Кукимор.
12 дек 2017 в 09:57

У меня приятель-электронщик, ему 74 года. Он с 1985 года измеряет загазованность воздуха т.е. наличие вредных веществ в воздухе и всяких выбросов "наших", точнее принадлежащих московским олигархам, заводов.
Так вот с его слов количество вредных веществ за 30 лет возросло в .... 3 (ТРИ) раза.
Дело в том что нормативные ДОПУСКИ вредых веществ, также власти изменили в три раза в сторону повышения.
Так что губернатор не врет, когда говорит, что у нас загазованность в городе соответствует принятым властью НОРМАМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 08:35

Артем, спасибо, что не оставляете эту тему, хотелось бы узнать правду, хотя.... Кто же нам что скажет?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 10:01

СТОП СМОГ!!! СТОП ГОК!!! СТОП РУТЕНИЙ!!!

Гость
12 дек 2017 в 09:46

С Чернобылем так же было. НИ кто не знал, пока зарубежом не стали кричать об этом. Поэтому столько было жертв ликвидаторов последствий. Ведь ни кто в это не поверил, другие боялись говорить. Первые спасатели были в респираторах. Были такие же разговоры о происках врагов, что мы победим. Ура, товарищи, Ура!!!! Целая страна с большинством рабов и дураков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 09:41

Дорогие комментаторы... Вам всем пытаются давно объяснить, что это просто словесная шумиха, а вы все на своем... Лучше изучите внимательней химию с физикой, да цифрами оперируйте /если так не верите отечественным цифрам, то можете и с иностранных источников взять, только не заблудитесь в измерениях/... Вот если бы у Вас были родственники с профильным высшим образованием, то наверно давно бы уже убедили Вас в необоснованности высказываний многих информационных агентств. Хотя с таким настроем и они бы Вас не убедили...
Всем добра и не хворать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 10:30

Почитаешь все высказывания и становиться страшно за весь наш народ. Как же его можно так ненавидеть?.

Гость
12 дек 2017 в 09:23

Выглядит так, будто выбросы на Маяке идут постоянно (ну как на ЧЭМК экономят на фильтрах и удешевляют производство). Просто в сентябре с погодой не повезло. Вот французы и поймали нас за Рутений

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 09:42

Мы живем в такое время, что правду узнать почти невозможно. Самолет с ансамблем упал - правду не узнаем, рутений - тоже. Так что каждый остается при своей точке зрения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 10:18

Помню, едем с подругой по М-5, и где-то в районе Мисяша все автомобили прижимают к обочине справа. Стоим, чего -то ждем. Минуты через 2 медленно мимо нас в сторону Чел проезжает колонна-впереди машины ДПС с мигалками, за ней пара черных авто с тонировкой, а потом грузовичок, на котором стоит металлический типа контейнер, за ним еще пара -тройка авто. Если то, что хоронят на Маяке совершенно безвредно, зачем такие предосторожности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 10:34

Российским властям доверия нет.

ОТВЕТИТЬ
позор))
12 дек 2017 в 09:29

Лично я не верю) Думаю, что выброс был. Это тоже самое, что и с НМУ у нас творится. Фильтры не ставят, выбросы делают, а в официальных источниках трактуют как НМУ. В людях идиотов видят))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 09:08

А смысле сейчас воздух мерить? Надо брать пробы земли, растений, грунтовых и поверхностных вод, исследовать насекомых и млекопитающих . Вот тогда и будет ясен масштаб загрязнения. А так это популизм чистой воды. Плевать на людей. Еще нарожают, пусть хоть уродов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 08:35

пожалуй труднее испытать более позорней чувства когда читаешь такое заявления!
холопов обдирают хапремонтом, повышением налогов, сокращают медицицину, развалили образование, зомбированием зомбоящиком и добивают выбросами и строительством онкопроекта в виде гока!
...но здесь явно перегиб и перебор! не для кого не секрет (большинство просто не знают) что маяк периодически сливает в течу периодически... теперь еще и в воздух выбросы! а теперь нам скармливается байка про спутник???
ждем подтвержения что спутник был гей-европейский-американский и выслал его лично обама!
вам самим не позорно травить нас и такие байки????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 09:11

Умолчали о наличии рутения в атмосфере, и хотите сейчас что бы все поверили что это чушь.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 13:42

Смог, радоний, ГОК, дубровскотефтелевые. и все эти беды на один городок Челябинск. Ужас. Хорошо что уезжаем, а то скрепы совсем загнутся.

ОТВЕТИТЬ
Верещагин
12 дек 2017 в 17:27

В России ложь заменяет ум, честь и совесть и является доблестью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 09:31

Не хочу даже читать, если было все в пределах нормы, почему люди задыхались, обожжена слизистая, обострились хронические заболевания, на улицу страшно было выходить?! Очередная лапша на уши...

ОТВЕТИТЬ
семейный
12 дек 2017 в 14:40

они не признают, что пробы с мочой подменяли, хотя уже даже исполнитель убежал за бугор и все рассказал, а вы хотите, чтобы признали выброс, который никто не видел, а если найдутся желающие поискать... ну мы видем по ситуации со стопГОКом на чьей стороне силовые ведомства....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 09:25

в этой стране правду о выбросе объявят лет через 40-когда уже все забудется, и существенно сократится кол-во льготников-пострадавших!!!а пока выборы и только позитив гнать в виде лапши на уши!даже сегодня про все снегопады в Европе сказали -а про то что м5 стояла 2 дня-молчок!!!ликвидация последствий 50летней давности на Маяке???совпадение???не думаю-так сказало бы кисельТВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 08:42

Через 25 лет узнаем, что это за такая "информационная" атака была. Вот наказывать только к тому времени уже некого будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 09:34

утечка была но когда поняли что она относительно не опасна то решили замолчать и отрицать. не все ли равно от какого рака умирать от рутения или канцерогенных добавок в колбасе и консервах.

ОТВЕТИТЬ
конкретно
12 дек 2017 в 09:56

У жуликов, как у змеи ног не найдешь! Кому мозги пудрите "деятели",вы думаете о своих детях и внуках? Вы вечно собираетесь жить? Очень сомнительно, просто у вас бабло вынесло мозг!

Гость
12 дек 2017 в 12:56

Отлично написано, спасибо большое!

Гость
12 дек 2017 в 11:45

Странно, что не рассматривают версию с аварией летающей тарелки. Просто идеально вписывается в историю - точных данных по ним нет, не то что со спутниками и никто не виноват )
Ну или, как счас модно, что-нибудь с карой господней за Матильду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 09:34

Зачем нам умные выводы всяких-разных комиссий, на своей шкуре почувствовали все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 14:27

Так и что в остатке- кто обгадился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 08:36

вам самим не позорно травить нас и такие байки????

Гость
12 дек 2017 в 11:50

Сплошной обман. Озеро Карачай, река Теча а сейчас ГОК. Живите люди.

Гость
12 дек 2017 в 08:53

Перестаньте сеять панику и кошмарить власти! Ведь ежу понятно, что это происки врагов против кандидатуры ВВП на выборах 2018, равно как и допинговый скандал с олимпиадой! Сейчас нам как никогда нужно сплотиться вокруг своего лидера и не допустить пропаганды извне!

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 дек 2017 в 08:49

После случившегося всё доказывают и оправдываются... Как бы хотелось в это верить... Но увы... Скоро же выборы, как такую информацию можно подтвердить сами подумайте..

Гость
12 дек 2017 в 15:30

Если бы не Маяк, на его месте была бы база НАТО.
И в Карачае купались бы американские военные. Не дадим испоганить НАШУ природу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 18:06

Хочется сказать матом. Да ну не ... А шестая печь остекления радио изотопов... Что было то с ней?? Аж ВВП прилетал тайно в Озерск чтобы на месте все ему доложили..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 21:36

Был рутений или нет - мы уже не узнаем. Меня пугает другое - если что-то бахнет на Маяке как в 57 - будут ли эвакуировать население? Есть ли в бюджете Росатома на это средства? Если есть - почему не решат проблему с Течей, которая фонит посреди области (кому не лень - попробуйте хотя бы с бытовым дозиметром прогуляться по мостику на трассе М5 по дороге на Екатеринбург).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 09:18

Ну да....в Озёрске-МАЯК...в Челябинске-ЧМК,ЧЭМК и прощие....а воздух загрязняют автомобили....
В Озёрске вместо бензина наверное ЖИДКИЙ ПЛУТОНИЙ в бак заправляют...."Вот вам и виновники загрязнения воздуха"....А заводы ни при чём...

12 дек 2017 в 15:39

..... И все остальные страны нам завидуют(С)

Русофоб
12 дек 2017 в 10:10

Через 50 лет нам скажут (тем кто доживет), что молодой ученый в период "инновационной переработки" рутения измерял фон гамма-дозиметром...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 12:30

А что производит закрытое предприятие "Химдым", что между Миассом и Златоустом? В каких-то годах там даже соседнюю деревушку расселили из-за загрязнения почвы.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
12 дек 2017 в 09:18

"Слишком веские формулировки отчёта Росгидромета"

А стоит ли вообще верить этим "веским формулировкам"? Напомню, что Росгидромет после всей шумихи волшебным образом поменял цифру в своем отчете с 76 на 46. Почитайте выше, вы в этом тексте сами найдете эту нестыковку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 11:41

Понимаете тут дело такое, что отечественным СМИ никто не верит! Если говорит Европа есть на Южном Урале превышение, то 90% поверят Европе. Уж слишком часто и больно нас имело правительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 18:26

Не бойтесь..я вон девушка радиации не боюсь..мечта сьездить в чернобыль и побыть в реакторе 4

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 09:41

а где третья версия - утечка с фарм.производства или при перевозке компонентов для фармы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 17:00

Океания воевала с Евразией: Океания всегда воевала с Евразией.

Гость
12 дек 2017 в 13:50

дураку понятно что такая инфа храниться под грифом секретно.всё остальное пыль в глаза чтоб паники не было.так вам всё и расскажут ну ну ждите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 17:05

Не верю ни одному слову!!!!

Фото пользователя
12 дек 2017 в 11:07

малазийский боинг сбили то ли с украинского мига, то ли с украинского бука и при этом россия заблокировала расследование в оон

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 22:05

Лично был свидетелем падения спутника, только это было лет 20 назад. Упал он в октябрьском районе .Как только этот пришелец коснулся земли, через 10 минут подлетели вертолеты, через 20 минут подъехала "армия "на ураганах.Но, это было 20 лет назад и тогда уже точно определяли место приземления, а сейчас народу выдают гипотезы. К тому же места с самым высоким содержанием этого рутения непосредственно граничат с запреткой. Че то подозрительно ;-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 11:30

Рутений хоть не видно, а "металлургений", "ариантений" и прочие - видно, слышно и чересчур неприятно...
В Челябинске исчезло Солнце и ветер, вот о чем бы я задумался в первую очередь...

НЛО
13 дек 2017 в 12:49

Это был не спутник!!!
Это было вражеское НЛО Прилетевшее и раскидавшее над Уралом Рутений, не над центральной россией, не над сибирью, не над питером.
Целью НЛО был именно Урал!!!
Ведь истории уже знакомы случаи прилета НЛО, так в 57 году тоже самое вражеское НЛО прилетало опять же на Урал.

Йожек
12 дек 2017 в 10:10

Хватит уже паниковать! Единственным источником сведений о рутении являются фантазии Наденьки Кутеповой, гражданки Франции, и по совместительству специалиста по всем вопросам.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 19:34

Вообще-то карта ОДНОЗНАЧНО указывает на выброс в Румынии, см. рисунок в этой статье.
Но разнообразные "физики", в том числе и из числа комментаторов этой статьи, очень настойчиво раздувают истерию вокруг Маяка.
Интересно, с чего бы это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 10:51

да ладно вам. На маяке действительно не было аварии. Это вам привет от работающих там людей. Была б авария, все руководство маяка уж смоталось бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 00:54

Оправдывается тот - кто виноват)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 15:36

А можно поступить по другому. Делать выводы не из СМИ, а малость изучить следующую тему, движение воздушных масс или проще ветер по высотам от поверхности до высоты допустим 3 километра. Есть вот такой ресурс. https://earth.nullschool.net/ru/#2017/10/04/0900Z/wind/isobaric/700hPa/orthographic=-329.21,45.06,423 Заходим там в режиме реального времени картинка. Кликаем в левом нижнем углу (earth) открывается панель управления, далее в строке (управление) кликаем перемотку назад, до нужной даты , первая декада октября. Затем открываем нужную высоту, (поверхность) 1000h/p (гегтапаскали)-чуть выше, 800h/p примерно 1500 м. , 500h/p- примерно5000 м. И смотрим , как же двигались потоки в то время. Я это в принципе и так знаю, по роду своей деятельности. Все потоки у нас двигаются с Запада на Восток и ни как иначе. Это природа. И как "радиация" с Урала могла попасть в Европу, как раз вся картинка показывает что рутениевый след принесло к нам с Юга Европы. Elfxb d bccktljdfybz[/

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 03:19

К слову, об объявленном Росатомом тендере на очистку территории... В бюллетене за октябрь на сайте ЕГСМРО, в сентябрьских пробах, помимо рутения, еще фигурирует цезий137))) Видимо с аварии 1957г. прилетело)))

Гость
13 дек 2017 в 12:25

Короче - так ничего и не выяснили.

13 дек 2017 в 12:57

Судя по карте чехов, центр высокой уонцентрации находится в районе г.Серова и Краснотурьинска. Это примерно 160т.человек.
Там у них есть алюминиевый завод БАЗ и много рудников с лагерями НКВД. Ещё есть металлургический завод Серова.
Короче есть где переплавлять капсулы с мед.препаратами.

гость
13 дек 2017 в 13:33

Бла бла бла . Метеориты-спутники и все к нам................!!!!!!!!!!! Беспредел!

14 дек 2017 в 19:32

Недавние замеры https://www.youtube.com/channel/UCOH1F8I60bi4DOHEfSZVYag

Гость
13 дек 2017 в 12:59

Артему и прочим Маякофобам - рекомендую почитать учебники по физике.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 07:47

В копилке тайн Ядерных объектов Южного Урала появилось еще одно дело. Через лет 25-40 узнаем когда рассекретят. Государство любит у нас тайны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 11:25

это все происки гринписа)))) ну появился этот несчастный рутений, 99% людей не знают этого элемента в таблице Менделеева)) То что его излучение во многие разы ниже фона, так никто и слышать не хочет. Ну не хотят америкосы атомной станции в Озерске)))) Электричество промышленность разивает)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2017 в 09:27

Валите, валите, валите - ключи от квартиры и машины не забудьте мне отдать.

ОТВЕТИТЬ