RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуралец застрелил охотника в Башкирии, приняв его за лося

Южноуралец застрелил охотника в Башкирии, приняв его за лося

Возбуждено уголовное дело об убийстве по неосторожности.

Мужчина услышал шорох в кустах и выстрелил по находящемуся там человеку

В лесах Башкирии житель Челябинской области застрелил охотника, перепутав его с лосем. Об этом 74.ru сообщили в республиканском следственном управлении СК.

Трагедия произошла днём 10 декабря недалеко от села Ургала Белокатайского района.

— Житель Челябинской области охотился со своими знакомыми. Один из них пошел в сторону леса, обещав выгнать на охотников лося. Другая группа людей выслеживала волка в этом же районе, — рассказали в СК. — 56-летний мужчина через некоторое время заметил шевеление за кустом и выстрелил. Пуля попала в 48-летнего охотника из другой группы. Потерпевший скончался на месте.

Выстрел был произведён из карабина «Сайга-МК». В отношении южноуральского охотника возбуждено дело по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса (причинение смерти по неосторожности), по которой грозит лишение свободы на срок до двух лет.

— Напоминаем всем о необходимости быть внимательными на охоте! Соблюдайте правила техники безопасности и помните: запрещается стрелять на шум, шорох, по неясно видимой цели, в тумане, в сильный снегопад, в сумерках, против солнца и при других условиях плохой видимости, — призывают в Следственном комитете. — Стрельбу пулей, даже из гладкоствольных ружей, а также картечью и крупными номерами дроби охотник должен производить с особой осторожностью и только предварительно убедившись в том, что на линии огня нет людей или домашних животных.

Подобная трагедия в Челябинской области произошла два года назад. В декабре 2015-го в Красноармейском районе 61-летний охотник застрелил товарища, приняв его за животное, за которым они вместе гнались.

Если вы стали очевидцем происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления