9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

Ежемесячные выплаты на первого ребёнка смогут получать семьи с доходом до 50 тысяч рублей

Государство также будет выплачивать пособия усыновителям детей, родившихся после 1 января 2018 года.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

13 дек 2017 в 20:01

Этот закон будет плодить матерей-одиночек... Не будут регистрироваться пока ребёнку 1.5 года не исполнится... а за это время могут и разругаться..

Саша Грей
13 дек 2017 в 20:09

Норм так, ща нищета побежит рожать

Гость
13 дек 2017 в 20:12

Офигеть...
Народу дают пособие, и этот народ недоволен.
Сюр какой-то.
Да, не все смогут получать, но на то это и пособие - помощь бедным!

Гость
13 дек 2017 в 20:12

"программа поддержки детей, которая действует в 60 регионах" Наш вот регион, Пермский край, не попадает в эти 60. Сейчас сижу с третьим ребенком с 1,5 до 3 лет на шее мужа, на работу выйти возможности нет - садик не дают. А, да, 57 рублей пособие ежемесячное, спасибо, господа чиновники. на заключенных больше денег идет, чем на детей.

Гость
13 дек 2017 в 20:12

Все хорошо. Только после полутора лет детям тоже есть потребности

Мамбет....
13 дек 2017 в 20:29

Получать это пособие должны адекватные, до 25 лет, не гастеры, здоровые физически и морально молодые семьи....

Гость
13 дек 2017 в 20:37

Собрание обещаний уже трещит по швам. Интересно, когда он гнить будет, детям будут в школе рассказывать про эти обещания ?

г.Пермь
13 дек 2017 в 20:53

лучше б секции сделали бы доступными, в школах, детсадах поборы убрали. У нас в государственной школе с углубленным изучением английского языка родители первоклассников добровольно принудительно платят за английский язык 17000 за учебный год, как так то? в детсадах ритмика, рисование, робототехника и пр. - все услуги платные? Государство, куда ты смотришь, получается, что после полутора лет на ребенка затраты не нужны?

Гость
13 дек 2017 в 20:54

Да большая часть семей имеет доход менее 50 тыс.руб.

Гость
13 дек 2017 в 21:08

У нас почему-то всегда пытаются решить проблему устранением последствий, а не причины. Почему бы не озаботиться повышением уровня жизни, развитием экономики и т.п., чтоб работающий человек не нуждался ни в каких пособиях и льготах, а полноценно жил на достойную, справедливую зарплату.

666
13 дек 2017 в 21:38

ага, что с первым, что со вторым жене после исполнения 1,5л приходится выходить из дикрета и идти работать!

Гость
13 дек 2017 в 21:39

для Челябинской области двое родителей должны получать НЕ БОЛЕЕ 32 тысяч в месяц,чтобы им дали 10 тыс на ребенка. И будет семья жить на 42 тысячи в месяц и 'радоваться.'

Гость
13 дек 2017 в 21:59

Кстати не забудьте про следующую новость, про очередное повышение тарифов, за коммуналку,так что как дадут, так и отберут.

Гость
13 дек 2017 в 22:02

уже подрастает стая дегенератов "рожденные ради маткапиталла", через 10 лет ждём у**** родили ради червонца в месяц. страна д****

Гость
13 дек 2017 в 22:03

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ рожают не ради денег.

13 дек 2017 в 22:04

А, может и детские начнуть платить до 16 -18 лет?

Гость
13 дек 2017 в 22:06

А давайте отменим налоги на пенсии и страховые на медицинску страховку? Лично моя семья в год вернет за счет этого около 150 т.р. Я буду жить просто шикарно. (Про поддержку многодетных все трубят, да только умалчивают, что пьющий дядя Вася её имеет, а работающие на 2 ставки родители - нет.)

Гость
13 дек 2017 в 22:41

это звучит 10000р громко но это копейки. на сирот в дет.домах дают в месяц по 100тр и то они бедные а тут аж 10000рплодитесь и радуйтесь.

Гость
13 дек 2017 в 23:13

Нарожают из за подачек, потом стонут ходят по углам.

Гость
13 дек 2017 в 23:18

До 50.000 и.... те кто связан с администрацией)))

Гость
13 дек 2017 в 23:37

Какой дурдом.... о боже.....(((

Гость
14 дек 2017 в 00:05

Ребенку 1.6 года платят пособие 50 рублей!(( Ну зачем вот эта подачка , что на нее купить?!до трех лет и детского сада нет и пособия нет

Гость
14 дек 2017 в 00:09

Тюмень 50 рублей !!!! Щедрый Якушев с барского плеча аш полтос бросил..

Гость
14 дек 2017 в 00:12

Выделили бы лучше эти деньги в сферы обслуживания (на школы, садики, детские поликлиники) что бы в дело шли и отменили платные услуги в них. И не надо было бы мамочкам бегать справки собирать что бы выплату получать, т к она будет уже заложена в сферы обслуживания. А то ругаем что скорая К ребенку не едет, а в больнице всего может 5 машин ржавых и из них 3.5 в рабочем состоянии, конечно никто никуда не успеет быстро.

Гость
14 дек 2017 в 00:41

Уж если решили принять закон так на всех бы детей до 1.5 лет действовал, и не зависимо от дохода семьи. И не было бы всяких гнилостных перепираний людей.

Гость
14 дек 2017 в 01:11

Ну все. Перехожу на оклад 7000 рублей. Остальное буду получать в конверте. И налогов меньше платить, и льгот больше получать. И так хорошо, и так хорошо.

Гость
14 дек 2017 в 01:12

дадут копейки а потом отрабатывать заставят с процентами.

Гость
14 дек 2017 в 01:14

Представляю отчаяние родивших 31.12.2017 года. За какое бабло будут "переделывать" дату и часы появившихся за несколько часов до 01.01.018 года. опять закон двоечник сочинял.

гость
14 дек 2017 в 06:33

А если женщине за 50, можно усыновить 1-го ребенка, или уже все?

Гость
14 дек 2017 в 08:18

В который раз убеждаюсь ,что злые люди у нас и к сожалению в основном наши женщины, развратила их эмансипация и весь этот западный декаданс, забыли женщины, что они Матери и Жены а не офисные карьеристы. Приходит со временем понимание, но время то ушло да и здоровье не то, вот и выплескивают ненависть на всех без разбора, на молодых мам с Востока, на деревенских( вы когда в деревне были последний раз?) на тех, кто меньше зарабатывает и делает это руками. Сколько вам лет если у вас еще нет детей 30 или 45? , будете старыми и злыми бабульками как в анекдотах, повернитесь к мужу или к соседу и не тяните.Ваш сосед.

Гость
14 дек 2017 в 08:46

Поддерживаем алкашей безработных, они рожают ради пособий, хоть какие-то деньги

Гость
14 дек 2017 в 08:57

...Правильно давайте продолжать плодить алкашей и нищебродов. Значит если муж получает 50 тыщ, то мы должны сидеть и радоваться, а то что ипотека возможно 25, плюс надо есть и одеваться, плюс ребенок - это ерунда. ЖИвите как хотите! А алкаши, которые перебиваются непостоянными заработками, будут получать "премию", а потом дети будут ходить голодные и никому не нужные и "набивать" детские дома!

Гость
14 дек 2017 в 09:14

Путин чего только не придумает, чтобы за него проголосовали рублем! Я ПРОТИВ! Разбазаривают мои налоги! Первого ребенка и так без проблем рожают!!!!!!

Гость
14 дек 2017 в 09:17

ЕСЛИ ДАВАТЬ, ТО ВСЕМ ИЛИ НИЧЕГО НИКОМУ! ПОЧЕМУ ЧЕСТНЫЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК - СЕМЬЯ С ОФИЦИАЛЬНЫМ БЕЛЫМ ДОХОДОМ ДОЛЖНА НЕ ПОЛУЧАТЬ ЭТО ПОСОБИЕ??!!! ЭТИМ ЗАКОНОМ ГОСУДАРСТВО ЗАГОНЯЕТ ЛЮДЕЙ В ЧЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ!

Гость
14 дек 2017 в 09:22

Люди!!! Вам, что не предложишь - вы за все против и куча негатива, свою страну сами делаете такой, ужас, вечно озлобленные и недовольные, мерзко и противно!!!!!
Все так распинаются про нищебродов и дегенератов, на секунду, вы так пишите о детках, а затем о будущих жителях вашей же страны, бред полнейший!!!! И, если скажем в семье денег меньше, чем в другой, то это не значит, что дети вырастут плохими.
Наоборот, для кого-то, кто, возможно в раздумьях о первенце - это будет достойная выплата

Гость
14 дек 2017 в 09:42

Хочется спросить: где бюджет возьмет деньги на эти выплаты?.......................................

Гость
14 дек 2017 в 09:46

Мда.. все недовольны... одно могу сказать лучше реально дать всем не по 10000, но хотя бы по 3000, будет уже полегче.

яростный патриот
14 дек 2017 в 10:00

в РФ распределительная экономика,деньги вливаются только через бюджетников и всевозможные подачки.
В принципе, чем выше оклад бюджетника и чем больше различных подачек, тем выше покупательский спрос.
Рост спроса, это основной двигатель любой экономики. Так что новость в целом положительная.
Да ,это эрзац экономика ,ну уж на что "наработали"

14 дек 2017 в 10:34

Мера, конечно, нужная, пусть и несколько запоздалая. Подобное предлагал в своё время и председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, но его не послушали. А вот просьбу (читай - распоряжение) Путина проигнорировать уже не удастся. Так что поддержка семей будет и это хорошо.

Мурка
14 дек 2017 в 10:35

"Молодая семья — это семья в первые 3 года после заключения брака (в случае рождения детей — без ограничения продолжительности брака) при условии, что ни один из супругов не достиг 30-летнего возраста (постановление Верховного Совета РФ от 3 июня 1993 г."
Интересно именно этим определяется "молодая семья", про которую речь идет в статье

Гость
14 дек 2017 в 11:30

Почему я должна платить бешеные налоги, чтобы бедное население плодилось? (сама конечно таких денег не получаю, но в бедности рожать меня никто не заставит). Нет денег не рожайте

Гость
14 дек 2017 в 11:46

Как можно прожить в семье из трех человек на 50 тыс, заплати за ЖКХ, которое растетет не по дням, а по часам, накорми ребенка, одень его, а детские вещи как вам известно дороже стоят, чем взрослые, Кто платит налоги, тот и не будет получать на ребенка - это разве справедливо, а тот кто лодыря гоняет, тот получит, т.к. он малообеспеченный. Наоборот надо поощрять, тех кто работает и казну нашу российскую пополняет, а не тунеядцев. Вот они и будут демографию пополнять, нищету разводить. В угол загоняют, тех, кто добросовестно работает. Дадут десять тысяч и сразу все побегут детей рожать и побугут опять же кому работать не охота. Противно слушать и смотреть на этих наших законотворцев. Уж если давать пособие, то давать всем. Это дают матери,которая родила, почему ее не поощрить уж за это.

Гость
14 дек 2017 в 11:55

Образование-никакое,здравохранение-ещё хуже,воспитание-только развращение(беэ привычки к труду и на куклах-зомби).Запретить вообще рожать.Лучше никак,чем такие дети,как сейчас:больные,наглые,ленивые и безграмотные.

Гость
14 дек 2017 в 12:04

Дайте молодым работу с достойной заработной платой и не надо будет ни каких подачек от государства. Заработаю и будут детей рожать и воспитывать достойно. А то закончат вуз и не могут трудоустроиться, а в центре занятости их на учет не ставят, т.к. нужно не испортить показать трудоустройства выпускников. У нас этот показатель у всех вузов 100%, а посмотрите где наши выпускники работают, по законченному образованию - это может 20-30%. везде одна показуха, а данные подает вуз, где только для "галочки", не дай бог правду написать, Вы проведите опрос среди выпускников, а не у образовательных учреждений спрашивайте- чиновников, их там развелось. Правду ни когда не скажут, все хорошо.

Иван
14 дек 2017 в 12:13

У них на бумаге написано что средняя заработная плата в челябинске 37 000 рублей. семьи состоящая даже из 2 человек уже не светят эти выплаты....наш царь держит людей за ид..тов...

Гость
14 дек 2017 в 12:57

Вот нарожаете с дуру, а он вам скажет просто денег нет, держитесь , настроения вам хорошего до следующих выборов.

Гость
14 дек 2017 в 12:58

Ага все должны кормить чужих детей на свои налоги, за 17 лет только до этого и додумались, вместо того что-б развивать экономику, создавать новые рабочие места и сделать минимальную зарплату выше прожиточного уровня собаки.

Гость
14 дек 2017 в 13:18

А жить где семьям? В чистом поле под березкой или в ипотеке до смерти и передать долги по наследству детям.

Гость
14 дек 2017 в 14:08

Логичнее было бы продлить выплату пособия с 1,5 до 3 лет. Что-то советчики П слишком далеки от народа. Льгота - плевок на последних работающих, кто надеется на справедливое государство. Хотя спору нет - экономная, потому что дублирует пособие по уходу до 1,5.
В нашей стране поддержка оказывается не всем гражданам, а группам населения (например
маткапитал не второго, рожденного тогда-то). Это нарушает конституционное равенство и плодит коррупцию

Гость
14 дек 2017 в 14:16

да ладно вам спорить-препираться. Понятно, что перед выборами, и что немного, и не всем, и как подачка, и т.п. Порадуйтесь, что хоть кому-то что-то дадут, кому-то полегче будет. У нас и так жизнь не сахар

Гость
14 дек 2017 в 15:20

Скорее не делают пособие на детей с 1.5 до 3 лет, потомучто так придётся всем платить, все живут на одну зарплату. Здесь же будут помогать только малоимущим.