Город ММК стал лучшей компанией российской черной металлургии в экологическом рейтинге

ММК стал лучшей компанией российской черной металлургии в экологическом рейтинге

Предприятие заняло восьмое место в списке WWF.

Магнитогорский металлургический комбинат вошел в топ-10 рейтинга экологической ответственности горно-металлургических компаний за 2017 год. По оценке WWF, предприятие заняло восьмое место в списке, что является лучшим показателем среди компаний черной металлургии России.

Презентация итогов рейтинга в представительстве ООН в России

В экологический рейтинг вошли 33 крупнейших предприятия сектора. По нему можно судить об уровне экологической ответственности горно-металлургических компаний и масштабах их влияния на окружающую среду, информационной открытости предприятия в части экологических показателей и о динамике изменений в отрасли в целом.

Природоохранные инициативы ММК уже не первый раз получают высокую оценку экспертного сообщества. Ранее ММК вошел в топ-10 рейтинга экологических инициатив российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов экономики по итогам первого полугодия 2017 года, подготовленного телеканалом «Живая планета» и Институтом современных медиа (MOMRI).

Постоянное снижение и предотвращение вредного воздействия на окружающую среду, внедрение эффективных и доступных технологий — важнейшие элементы стратегии ММК. В период до 2025 года на реализацию экологической политики ММК направят более 35 млрд рублей. Только в этом году на комбинате осуществили целый ряд крупных экологических проектов. В частности, завершили реконструкцию сероулавливающей установки №2 в аглоцехе, построили системы аспирации литейных дворов доменных печей №9 и №10, началась реконструкция системы оборотного водоснабжения ММК, чтобы снизить сброс загрязняющих веществ в Магнитогорское водохранилище.

Фото: ММК

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления