24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
Гость
17 дек 2017 в 10:44

Никто и не сомневался,что сбор денег на хапремонт,ничего иного как лохотрон.В тех объектах где это делали,люди стонут от "качества"таких ремонтов.Как правило ,хуже чем до ремонта.

Гость
17 дек 2017 в 11:00

Если подрядчик ушел, видимо, ему были выдвинуты условия, которые он (подрядчик) не принял. Например, отказ в оплате, или требование отката, или оплата только после отката. Кто это должен проверять? Где прокуратура? Кому еще не все понятно с этим Борисовым? Пока он весь жилфонд, как диверсант, из строя не выведет - им никто не заинтересуется? А потом будут его в Лондоне ловить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:22

Потому что нельзя оплачивать услуги не получив их!! Весь этот "капитальный ремонт" очередная пирамида!!! Обидно, что люди платят деньги ВНИКУДА!!! при этом никак юридически не защищены от ОБМАНА!!!

Гость
17 дек 2017 в 10:52

Собственно, это все, что я хотел знать о капремонте.

Гость
17 дек 2017 в 11:26

Как это обычно бывает: одна "шустрая" личность хапнула подряд у Регоператора, сняв жирную шапку, срочно начинает искать шабашников за бесценок, шабашники немного поработав и не получив обещаной суммы снимаются с якоря, сделав лишь часть работы! Жильцы в итоге без крыши, отопления и т.п. Кроме того чаще и шабашников кидают на деньги, и квалификация шабашников хуже некуда! Система конечно отвратительная, замкнутый круг!

ОТВЕТИТЬ
ХАПРЕМОНТ
17 дек 2017 в 11:16

Позор! Борисов - в отставку. Хапремонт- отменить все поборы!!!Позор! Где прокуратура? Где полиция? Чего вы ждете???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:00

Деньги за будущий капремонт - это крупнейшая афера.
Никому не позволят проследить судьбу этих миллиардов, отобранных у народа.
И это мнение абсолютного большинства.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2017 в 10:55

Продолжаем не платить за эту аферу! Да и результаты этого побора уже видны.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2017 в 10:58

Там осталось-то делов профнастил кинуть. А вот видимо купить денег уже не хватило. Ведь регоператор явно предоплату 50% предоставил. А собственные средства не все в состоянии вложить. Да и а результате тендера явно цены уронили ниже плинтуса. Зато регоператор в лице Борисова хвастался что сэкономили полмиллиарда. Вот пусть с сэкономленного и дыры затыкают. Люди почему должны страдать. Борисов поди сейчас коньячок под пледом попивает, а должен первым на крыше стоять и укладывать профнастил.

ОТВЕТИТЬ
РЕГ
17 дек 2017 в 10:47

РЕГ ОПЕРАТОРА ЗАСТАВИТЬ ПОРАБОТАТЬ РУЧЕНКАМИ. И ПОДАТЬ В СУД НА НИХ СО ШТРАФОМ В 5 ТИД ДЕС КРАТНОМ РАЗМЕРЕ. А ПОДРЯДЧИК ИЗ УЗБЕКИСТАНА .УЕХАЛ ДОМОЙ. У них ГРАФИК ТАКОЙ. ДО МОРОЗОВ.

Гость
17 дек 2017 в 10:41

Чем вороватее и наглее, тем выше кресло, с таким воззрением на мир, по другому и быть не может

Гость
17 дек 2017 в 11:24

Вот поэтому и должны брать с людей за капремонт тогда, когда работы по факту сделаны. А не так, как сейчас, плати 20 лет, а потом, может быть, поживешь без крыши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:02

Дальше еще хуже будет.

Гость
17 дек 2017 в 11:25

Ещё одно доказательство неспособности и низкой квалификации чиновников

Гость
17 дек 2017 в 11:24

Ну вот с колен встаем, деньги все ушли в правительство на покупку ценных бумаг Америки, после выборов ждем обесценивание рубля.

Ренегат
17 дек 2017 в 11:18

Почему-то не удивило. Продолжаю не платить.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 дек 2017 в 11:24

Г-н Борисов, в отставку не хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:13

Вы ещё платите за харемонт?))

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2017 в 11:29

Ничё вы не понимаете в колбасных обрезках - это новый вид кровли: "вентилируемая ветром"

Гость
17 дек 2017 в 12:22

Вот хоть убей-не понимаю, почему капремонты зарубежом делают на деньги, собранные жильцами непосредственно на определенную услугу-берут кредит в банке и постепенно оплачивают услугу. Кто-то может сразу оплатить, и владелец может сказать, что часть денег уже есть-сэкономил на всяких других услугах. Почему там всё по человечески и по честному????

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2017 в 11:38

Никто не забыл заплатить за капремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:55

Еще одно наглядное подтверждение тому, что не стоит платить за эту аферу государства. Ни разу не платила - и не буду.

это полностью подтверждает правоту тех, кто не платит за этот "капремонт"...

Гость
17 дек 2017 в 10:47

бульдозер с экскаватором скучают по этим домам, а у них хапремонт

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:24

Почему у нас в России все делается через одно место? Нет бригад чтобы менять лифты в каждом подъезде, так зачем отключать и рушить все сразу во всех подъездах? Потом у них сроки затягиваются, а потом будут НГ-праздники, а потом будут похмеляться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:32

А все потому, что это не кап.ремонт, а ХАП ремонт!

Гость
17 дек 2017 в 12:16

И после таких безобразий нас еще будут уговаривать платить за хапремонт, ага, бегу и волосы развеваются. Пусть маленько бюджет передвинут и сделают капремонты.

Гость
17 дек 2017 в 11:37

на государственных объектах всегда так. Похоже просто кураторы довели строителей до банкротства, что те сбежали с объекта. А теперь кинутые строители еще и виноваты. А обычно происходит так: подходит куратор от застройщика и озвучивает сумму отката и побарабану где ты ее возьмешь. Не заплатил - вообще никакие акты не подпишут и по миру пустят. И кстати в статье это подтверждается- как могли не подписать акты, если выполнена половина работы? (строители поймут)

ОТВЕТИТЬ
Иван Капитальный
17 дек 2017 в 11:48

Не платил, и буду стараться не платить.

Гость
17 дек 2017 в 11:36

Губернатор у нас мощный) даже какие то подрядчики на власть плюют

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:14

Вы ещё платите за хапремонт? ))

Гость
17 дек 2017 в 17:32

не платил и не буду- ну а для буратин-эта статья

Гость
17 дек 2017 в 11:22

А оно всегда так, когда собственники жилья не знают кто, что и почему устроил у них на крыше беспредел. Пришли какие то люди, разобрали крышу и ушли, надо было сразу их гнать в шею, на основание чего они там хулиганят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:47

Озёрск - город контрастов и дырявых крыш

Клавдия
17 дек 2017 в 17:56

Не нами сказано ,,что по миру пойдёт нас не обойдет,, так ремонты идут по всей стране, чиновники везде одинаковые. У нас в Курганской области один работник поделился, что он четвертый, как перекупщик и все берут откаты, основной подрядчик работников не оформляет, а непосредственным исполнителям платят как кость собаки, все остаётся у того кто тендер выиграл и поделился с чиновником, КТО ОСТАНОВИТ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ.ДЕНЬГИ КАПРЕМОНТА ЭТО БЕЗДОННАЯ БОЧКА, ЧТО ОПЯТ Путину жаловаться???

Гость
17 дек 2017 в 19:40

Наши квартиры - это наша собственность.
ПОЧЕМУ НАМ ПРИКАЗЫВАЮТ ПЛАТИТЬ
КАКОМУ-ТО ДЯДЬКЕ НЕИЗВЕСТНО ЗА ЧТО И НЕИЗВЕСТНО КОГДА НАМ ЧТО-ТО ОТРЕМОНТИРУЮТ?

Гость
17 дек 2017 в 20:09

люди не платите,-это покруче ммм будет

Гость
17 дек 2017 в 22:52

Это не подрядчик бросил , а субподрядчик. Подрядчик выигрывает торги по отработанной схеме и за копейки нанимает, потом ещё и не оплачивает во время. Вот и результат.

Челябинец74.ru
17 дек 2017 в 11:34

Мутная какая-то статейка. Вся информация только от одной стороны и ни слова от противоположной... Не верю, что подрядчик просто так оставил объекты, видимо этому имеется достаточно серьёзная причина, о которой в статье просто умалчивается.... И вероятнее всего причина кроется в вопросе финансирования... А страдают, как всегда, простые люди.

ОТВЕТИТЬ
Как утомительны в России времена!
17 дек 2017 в 22:15

Ждем развязки хапремонта через год,если не раньше!

Гость
17 дек 2017 в 11:59

Вот нам пришла квитанция по кварплате, что на дом установили общий прибор учета тепла, скинтесь по 2 тысячи за это. За чей счет это удовольствие( счетчик) должно быть?

ОТВЕТИТЬ
Будучи строителем
17 дек 2017 в 11:56

Под авансы ни когда не подписывался и делал только ту работу, которая мне была по карману. После падения курса рубля попросту ушёл в другую сферу, ибо стоимость материалов возросла в два раза, а риски (да-да, в строительстве сохраняются риски даже если ты всё делаешь строго по технологии) многократно. Звонят, приглашают - не иду и честно мотивирую свой отказ: "В случае чего я просто иду в аут, обратитесь вот к этим и этим")

Гость
17 дек 2017 в 18:43

Жители не тяните время на барсика в суд подавайте скорее, на компенсацию ремонта в квартирах

Гость
17 дек 2017 в 12:29

У нас на работе 5 человек "орало" во всё горло что не платят и платить не собираются, тут все Пятера по очереди получили судебные приказы))))....ходят грустные деньги, молчат, ищут деньги, так смешно смотреть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:55

вот и думаешь стоит ли платить?

Гость
17 дек 2017 в 11:58

Знакомая история... у нас на пр. ЛЕНИНА пару лет назад меняли кровлю. Осенью... в пятницу сняли шифер и ушли на выходные, а все выходные шел дождь... куда бежать, что делать было не понятно... потом еще подрядчики обиделись до глубины души, что тв пригласил поснимать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 13:17

Путин на пресс-конференции заговорил о налоговой амнистии, в том числе по налогу (он так назвал!) на капремонт. Я так понял, что все "долги" по капремонту обнулятся. Видимо, неработающий "налог" заменят чем-то другим. Придется Борисову где-то работать.

"Налоговые долги физических лиц ...спишут. Такие налоговые послабления пообещал президент России Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента «Газеты.Ru» о том, что будет с налогами после 2018 года.
По словам президента, на что точно нужно обратить внимание, — это на налоги, которые не отвечают интересам граждан. Например, «капремонт...»...
Я думаю нужно освободить людей от этих выплат», — сказал Путин корреспонденту"

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2017 в 14:30

вот оно истинное лицо ХАП ремонта и нежелания властей что либо делать для народа

Гость
17 дек 2017 в 16:36

Одни не закончили ремонт, другие их выбрали (хоть и по результатам тендера) - не хотите солидарно ответить, господин Борисов?

Гость
17 дек 2017 в 18:35

Согласно статьям 15, 393, 400 Гражданского кодекса Российской Федерации убытки должны возмещаться в полном объеме, если право на полное возмещение убытков не ограничено законом или договором
(ограниченная ответственность).
Поскольку частью 6 статьи 182 Жилищного кодекса Российской Федерации ограничение ответственности регионального оператора за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по
проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлеченными региональным оператором, не установлено, региональный оператор отвечает за действия подрядной организации перед собственниками
в соответствии с принципом полного возмещения убытков.

Гость
17 дек 2017 в 20:42

Господа депутаты и чиновники, а ведь вам все это выгодно!!! А если не так, то наведите порядок!!! Хватит воровать народные деньги!!!

Гость
17 дек 2017 в 21:59

пенсионный возраст выживших в России планируется повысить до 65 лет к 2027 году, сразу по завершении эры капремонтов

Санек
18 дек 2017 в 09:18

Я думаю все просто подрядчики получили аванс и начали работы, выполнили часть работ захотели получить дальше деньги чтоб продолжить работу, а им не подписали документы на закрытие, отказали под любыми предлогами, вот они и сдернули. Я почти на 110% уверен что так и есть, потому что основная работа сделана, остался только проф лист уложить, смысл бросать если бы все было хорошо.

Гость
17 дек 2017 в 23:27

Читал информацию что у Борисова зарплата в месяц 900 тысяч рублей в месяц. Неужели за такую " работу" платят такие деньги!?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2017 в 15:40

ни в одном комментарии. ни слова . о чем проговорился президент . снять поборы за 6 соток с пожилых и ему подсказалии еще за капремонт. что он потвердил на всю страну. но об этом ни слова. И ПО ПОВОДУ СТРОИТЕЛЕЙ НА КАП РЕМОНТЕ. ПРИЕХАЛА ОГРОМНАЯ ТОЛПА С ЮЖНЫХ РЕСПУБЛИК ГДЕ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ НИ КАКОЙ. СПРОСИТЕ ЧТО У НИХ ЧТО ОНИ ЗАКАНЧИВАЛИ . ЦЕЛЬ У НИХ ЗАРАБОТАТЬ РУБЛИ И ОТПРАВИТЬ НА РОДИНУ ПО ЭТОМУ БЕРУТСЯ ЗА ЛЮБУЮ РАБОТУ. РАБОТАЯ П 24 ЧАСА .НА СТРОЙКЕ И В ТАКСИ. ОНИ УБИЛИ ВСЕХ МЕСТНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ ПОНИЖАЯ ОБОСНОВАННЫЕ ЦЕНЫ В 3 ..5 РАЗ ТАК КАК ТАМ ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРОЙ И М ХВАТАЕТ СОДЕРЖАТЬ СЕМЬИ П О 5ТЬ 7 ДЕТЕЙ. .

думайте головой
17 дек 2017 в 21:48

Плещеев :
— Дедушка, голубчик, сделай мне свисток!
— Дедушка, найди мне беленький грибок!
— Ты хотел мне нынче сказку рассказать!
— Посулил ты белку, дедушка, поймать!
— Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток! !

guest
17 дек 2017 в 15:07

А у нас идет ремонт кровли, уже неделю стучат на крыше

ОТВЕТИТЬ
думайтесами
17 дек 2017 в 21:44

6.000.000.000.000 РУБЛЕЙ из России в Америку перевела председатель

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 22:06

Фонд, говорите? Статья 7 ФЗ от 12.01.1996 №7-ФЗ: "...фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов..." Статья 123.17 ГК РФ: "Фондом ... признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов..." Ключевое слово - добровольно. Какие пени на добровольные взносы?

ОТВЕТИТЬ
starmos
18 дек 2017 в 08:35

Очевидно что людям деньги не заплатили, они и ушли. Правильно выше пишут - у нас все подобные работы начинаются с откатов. Выиграл сумму - заплати откат, забери свою часть, на оставшееся найми исполнителей. И такую процедуру умудряются несколько раз провернуть. Что там исполнителям в конце останется и что это будут за исполнители и из чего сделают в итоге и вообще сделают ли? Это уж как повезет. И да, у меня знакомый раньше работал с госконтрактами - перестал, надоело говорит деньги выбивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:42

Господа, а вы уберите отбор минстроя и 430-фз, дайте регоператору функцию реального отбора подрядчиков, а не выставления конкурса, без какой-либо возможности влиять на него, а потом уже предъявляйте за подрядчиков. Ps: А главное ещё возможность запрещать работать с конкретными субчиками.

Гость
17 дек 2017 в 12:13

А кто это сделал)

Гость
17 дек 2017 в 12:27

даже если они доделают денег они не увидят.весь расчет в том ,что дается предоплата ,а дальше шантаж(НЕ ПОДПИСЫВАЮТ АКТЫ),а потом откат или еще один банкрот.потом нанимают алкашей и сброд. бизнес по московски.спасибо учителя из столицы

Гость
17 дек 2017 в 12:41

А все потому что деньги жильцов прошли через 10 рук. Если бы была возможность жильцам отказаться от этих хапремонтов с условием, что сами скинутся и сделают работы за свой счет, таких ситуаций бы не возникало.

17 дек 2017 в 17:20

Все правильно!
Главное начать. Получить деньги ....
А потом ХОТЬ ПОТОП!!!!
А деньги кончились .... "ушли на выборы".

Гость
17 дек 2017 в 17:41

Будет у тебя ВОТ ТАКАКЯ з/п НО ты будешь делать, как скажут, а потом сядешь, согласен? Думаю так назначали.

Гость
17 дек 2017 в 22:00

не "видно", только "слышно"... точнее - "поговаривают"... в смысле - брешут

мистер Зло
17 дек 2017 в 22:23

Равшан и Джамшут в деле.

Гость
19 дек 2017 в 13:12

на улице ленина 76 тоже крыша открыта ....сроки теже....к новому году интересно сделают,..

Гость
17 дек 2017 в 17:43

Собирание денег на капремонт, при таких работах - ТАКОЙ ОБМАН! Почище МММ. Только вот МММ была частной конторой, а капремонт - затея властей, якобы госпрограмма. Кому непонятно, КУДА ушли и будут уходить деньги?! В конце концов, давайте собирать каждый дом сам на себя. Так ведь нет, чтобы это провести - там такой геморрой придуман, что ни за что не захочешь жизнь всю положить на пробивание лбом всех этих препонов!!! И что мы видим в итоге? Ремонт?! ... мы видим в итоге!!!! Прокуратура?! А прокуратура - это кто? Это то же самое государство. Неужели оно само себя накажет? Нееееет, прокуратура будет выбивать деньги на капремонт из неоплативших, а не иметь в ... косоруких и проворовавшихся исполнителей!!!!

Гость
17 дек 2017 в 12:08

Подавайте иск в наш самый справедливый суд и всё уладится.

Гость
17 дек 2017 в 21:57

согласен, я как собственник тс тоже ДОЛЖЕН, но по ДОГОВОРУ осаго с конкретным страховщиком (которого сам выбираю), а здесь я как собственник помещения в мкд кому ДОЛЖЕН? где договор, дядя боря? где акт оценки состава необходимых работ по капремонту на конкретно моем мкд (и кстати кто когда-нибудь раньше уже должен был кап.работы исполнить)? где смета, где расчет капитализации суммы в периоде "накопления"? и чё губернатор все еще сдерживается чтоб не приложить бы руку к конструктивному обоснованию своевременного роста коммунальных тарифов, ведь это ж такая благодатная темка - чтоб Ему не ударить в грязь лицом!

Гость
18 дек 2017 в 07:40

Всю жизнь государство оплачивало жилой фонд.Это их собственность.Вот пусть платят,следят и сами себя обманывают.

Загрузка...