ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

17 дек 2017 в 10:55

Продолжаем не платить за эту аферу! Да и результаты этого побора уже видны.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2017 в 10:58

Там осталось-то делов профнастил кинуть. А вот видимо купить денег уже не хватило. Ведь регоператор явно предоплату 50% предоставил. А собственные средства не все в состоянии вложить. Да и а результате тендера явно цены уронили ниже плинтуса. Зато регоператор в лице Борисова хвастался что сэкономили полмиллиарда. Вот пусть с сэкономленного и дыры затыкают. Люди почему должны страдать. Борисов поди сейчас коньячок под пледом попивает, а должен первым на крыше стоять и укладывать профнастил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:00

Если подрядчик ушел, видимо, ему были выдвинуты условия, которые он (подрядчик) не принял. Например, отказ в оплате, или требование отката, или оплата только после отката. Кто это должен проверять? Где прокуратура? Кому еще не все понятно с этим Борисовым? Пока он весь жилфонд, как диверсант, из строя не выведет - им никто не заинтересуется? А потом будут его в Лондоне ловить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:00

Деньги за будущий капремонт - это крупнейшая афера.
Никому не позволят проследить судьбу этих миллиардов, отобранных у народа.
И это мнение абсолютного большинства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:02

Дальше еще хуже будет.

Гость
17 дек 2017 в 11:13

Вы ещё платите за харемонт?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:14

Вы ещё платите за хапремонт? ))

ХАПРЕМОНТ
17 дек 2017 в 11:16

Позор! Борисов - в отставку. Хапремонт- отменить все поборы!!!Позор! Где прокуратура? Где полиция? Чего вы ждете???

ОТВЕТИТЬ
Ренегат
17 дек 2017 в 11:18

Почему-то не удивило. Продолжаю не платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:22

Потому что нельзя оплачивать услуги не получив их!! Весь этот "капитальный ремонт" очередная пирамида!!! Обидно, что люди платят деньги ВНИКУДА!!! при этом никак юридически не защищены от ОБМАНА!!!

Гость
17 дек 2017 в 11:22

А оно всегда так, когда собственники жилья не знают кто, что и почему устроил у них на крыше беспредел. Пришли какие то люди, разобрали крышу и ушли, надо было сразу их гнать в шею, на основание чего они там хулиганят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:24

Вот поэтому и должны брать с людей за капремонт тогда, когда работы по факту сделаны. А не так, как сейчас, плати 20 лет, а потом, может быть, поживешь без крыши.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 дек 2017 в 11:24

Г-н Борисов, в отставку не хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:24

Почему у нас в России все делается через одно место? Нет бригад чтобы менять лифты в каждом подъезде, так зачем отключать и рушить все сразу во всех подъездах? Потом у них сроки затягиваются, а потом будут НГ-праздники, а потом будут похмеляться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:24

Ну вот с колен встаем, деньги все ушли в правительство на покупку ценных бумаг Америки, после выборов ждем обесценивание рубля.

Гость
17 дек 2017 в 11:25

Ещё одно доказательство неспособности и низкой квалификации чиновников

Гость
17 дек 2017 в 11:26

Как это обычно бывает: одна "шустрая" личность хапнула подряд у Регоператора, сняв жирную шапку, срочно начинает искать шабашников за бесценок, шабашники немного поработав и не получив обещаной суммы снимаются с якоря, сделав лишь часть работы! Жильцы в итоге без крыши, отопления и т.п. Кроме того чаще и шабашников кидают на деньги, и квалификация шабашников хуже некуда! Система конечно отвратительная, замкнутый круг!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2017 в 11:29

Ничё вы не понимаете в колбасных обрезках - это новый вид кровли: "вентилируемая ветром"

Гость
17 дек 2017 в 11:32

А все потому, что это не кап.ремонт, а ХАП ремонт!

Челябинец74.ru
17 дек 2017 в 11:34

Мутная какая-то статейка. Вся информация только от одной стороны и ни слова от противоположной... Не верю, что подрядчик просто так оставил объекты, видимо этому имеется достаточно серьёзная причина, о которой в статье просто умалчивается.... И вероятнее всего причина кроется в вопросе финансирования... А страдают, как всегда, простые люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:36

Губернатор у нас мощный) даже какие то подрядчики на власть плюют

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:37

на государственных объектах всегда так. Похоже просто кураторы довели строителей до банкротства, что те сбежали с объекта. А теперь кинутые строители еще и виноваты. А обычно происходит так: подходит куратор от застройщика и озвучивает сумму отката и побарабану где ты ее возьмешь. Не заплатил - вообще никакие акты не подпишут и по миру пустят. И кстати в статье это подтверждается- как могли не подписать акты, если выполнена половина работы? (строители поймут)

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2017 в 11:38

Никто не забыл заплатить за капремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:42

Господа, а вы уберите отбор минстроя и 430-фз, дайте регоператору функцию реального отбора подрядчиков, а не выставления конкурса, без какой-либо возможности влиять на него, а потом уже предъявляйте за подрядчиков. Ps: А главное ещё возможность запрещать работать с конкретными субчиками.

Гость
17 дек 2017 в 11:47

Озёрск - город контрастов и дырявых крыш

Иван Капитальный
17 дек 2017 в 11:48

Не платил, и буду стараться не платить.

Гость
17 дек 2017 в 11:55

Еще одно наглядное подтверждение тому, что не стоит платить за эту аферу государства. Ни разу не платила - и не буду.

Гость
17 дек 2017 в 11:55

вот и думаешь стоит ли платить?

Будучи строителем
17 дек 2017 в 11:56

Под авансы ни когда не подписывался и делал только ту работу, которая мне была по карману. После падения курса рубля попросту ушёл в другую сферу, ибо стоимость материалов возросла в два раза, а риски (да-да, в строительстве сохраняются риски даже если ты всё делаешь строго по технологии) многократно. Звонят, приглашают - не иду и честно мотивирую свой отказ: "В случае чего я просто иду в аут, обратитесь вот к этим и этим")

Гость
17 дек 2017 в 11:58

Знакомая история... у нас на пр. ЛЕНИНА пару лет назад меняли кровлю. Осенью... в пятницу сняли шифер и ушли на выходные, а все выходные шел дождь... куда бежать, что делать было не понятно... потом еще подрядчики обиделись до глубины души, что тв пригласил поснимать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 11:59

Вот нам пришла квитанция по кварплате, что на дом установили общий прибор учета тепла, скинтесь по 2 тысячи за это. За чей счет это удовольствие( счетчик) должно быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 12:08

Подавайте иск в наш самый справедливый суд и всё уладится.

Гость
17 дек 2017 в 12:13

А кто это сделал)

Гость
17 дек 2017 в 12:16

И после таких безобразий нас еще будут уговаривать платить за хапремонт, ага, бегу и волосы развеваются. Пусть маленько бюджет передвинут и сделают капремонты.

Гость
17 дек 2017 в 12:22

Вот хоть убей-не понимаю, почему капремонты зарубежом делают на деньги, собранные жильцами непосредственно на определенную услугу-берут кредит в банке и постепенно оплачивают услугу. Кто-то может сразу оплатить, и владелец может сказать, что часть денег уже есть-сэкономил на всяких других услугах. Почему там всё по человечески и по честному????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 12:27

даже если они доделают денег они не увидят.весь расчет в том ,что дается предоплата ,а дальше шантаж(НЕ ПОДПИСЫВАЮТ АКТЫ),а потом откат или еще один банкрот.потом нанимают алкашей и сброд. бизнес по московски.спасибо учителя из столицы

Гость
17 дек 2017 в 12:29

У нас на работе 5 человек "орало" во всё горло что не платят и платить не собираются, тут все Пятера по очереди получили судебные приказы))))....ходят грустные деньги, молчат, ищут деньги, так смешно смотреть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2017 в 12:41

А все потому что деньги жильцов прошли через 10 рук. Если бы была возможность жильцам отказаться от этих хапремонтов с условием, что сами скинутся и сделают работы за свой счет, таких ситуаций бы не возникало.

Гость
17 дек 2017 в 13:17

Путин на пресс-конференции заговорил о налоговой амнистии, в том числе по налогу (он так назвал!) на капремонт. Я так понял, что все "долги" по капремонту обнулятся. Видимо, неработающий "налог" заменят чем-то другим. Придется Борисову где-то работать.

"Налоговые долги физических лиц ...спишут. Такие налоговые послабления пообещал президент России Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента «Газеты.Ru» о том, что будет с налогами после 2018 года.
По словам президента, на что точно нужно обратить внимание, — это на налоги, которые не отвечают интересам граждан. Например, «капремонт...»...
Я думаю нужно освободить людей от этих выплат», — сказал Путин корреспонденту"

ОТВЕТИТЬ

это полностью подтверждает правоту тех, кто не платит за этот "капремонт"...

гость
17 дек 2017 в 14:30

вот оно истинное лицо ХАП ремонта и нежелания властей что либо делать для народа

guest
17 дек 2017 в 15:07

А у нас идет ремонт кровли, уже неделю стучат на крыше

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2017 в 15:40

ни в одном комментарии. ни слова . о чем проговорился президент . снять поборы за 6 соток с пожилых и ему подсказалии еще за капремонт. что он потвердил на всю страну. но об этом ни слова. И ПО ПОВОДУ СТРОИТЕЛЕЙ НА КАП РЕМОНТЕ. ПРИЕХАЛА ОГРОМНАЯ ТОЛПА С ЮЖНЫХ РЕСПУБЛИК ГДЕ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ НИ КАКОЙ. СПРОСИТЕ ЧТО У НИХ ЧТО ОНИ ЗАКАНЧИВАЛИ . ЦЕЛЬ У НИХ ЗАРАБОТАТЬ РУБЛИ И ОТПРАВИТЬ НА РОДИНУ ПО ЭТОМУ БЕРУТСЯ ЗА ЛЮБУЮ РАБОТУ. РАБОТАЯ П 24 ЧАСА .НА СТРОЙКЕ И В ТАКСИ. ОНИ УБИЛИ ВСЕХ МЕСТНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ ПОНИЖАЯ ОБОСНОВАННЫЕ ЦЕНЫ В 3 ..5 РАЗ ТАК КАК ТАМ ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРОЙ И М ХВАТАЕТ СОДЕРЖАТЬ СЕМЬИ П О 5ТЬ 7 ДЕТЕЙ. .

Гость
17 дек 2017 в 16:36

Одни не закончили ремонт, другие их выбрали (хоть и по результатам тендера) - не хотите солидарно ответить, господин Борисов?

17 дек 2017 в 17:20

Все правильно!
Главное начать. Получить деньги ....
А потом ХОТЬ ПОТОП!!!!
А деньги кончились .... "ушли на выборы".

Гость
17 дек 2017 в 17:32

не платил и не буду- ну а для буратин-эта статья

Гость
17 дек 2017 в 17:41

Будет у тебя ВОТ ТАКАКЯ з/п НО ты будешь делать, как скажут, а потом сядешь, согласен? Думаю так назначали.

Гость
17 дек 2017 в 17:43

Собирание денег на капремонт, при таких работах - ТАКОЙ ОБМАН! Почище МММ. Только вот МММ была частной конторой, а капремонт - затея властей, якобы госпрограмма. Кому непонятно, КУДА ушли и будут уходить деньги?! В конце концов, давайте собирать каждый дом сам на себя. Так ведь нет, чтобы это провести - там такой геморрой придуман, что ни за что не захочешь жизнь всю положить на пробивание лбом всех этих препонов!!! И что мы видим в итоге? Ремонт?! ... мы видим в итоге!!!! Прокуратура?! А прокуратура - это кто? Это то же самое государство. Неужели оно само себя накажет? Нееееет, прокуратура будет выбивать деньги на капремонт из неоплативших, а не иметь в ... косоруких и проворовавшихся исполнителей!!!!

Клавдия
17 дек 2017 в 17:56

Не нами сказано ,,что по миру пойдёт нас не обойдет,, так ремонты идут по всей стране, чиновники везде одинаковые. У нас в Курганской области один работник поделился, что он четвертый, как перекупщик и все берут откаты, основной подрядчик работников не оформляет, а непосредственным исполнителям платят как кость собаки, все остаётся у того кто тендер выиграл и поделился с чиновником, КТО ОСТАНОВИТ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ.ДЕНЬГИ КАПРЕМОНТА ЭТО БЕЗДОННАЯ БОЧКА, ЧТО ОПЯТ Путину жаловаться???

Гость
17 дек 2017 в 18:35

Согласно статьям 15, 393, 400 Гражданского кодекса Российской Федерации убытки должны возмещаться в полном объеме, если право на полное возмещение убытков не ограничено законом или договором
(ограниченная ответственность).
Поскольку частью 6 статьи 182 Жилищного кодекса Российской Федерации ограничение ответственности регионального оператора за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по
проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлеченными региональным оператором, не установлено, региональный оператор отвечает за действия подрядной организации перед собственниками
в соответствии с принципом полного возмещения убытков.

Гость
17 дек 2017 в 18:43

Жители не тяните время на барсика в суд подавайте скорее, на компенсацию ремонта в квартирах