RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения Афиша 74.ru: выживаем в джунглях, ждем «Нервы», одеваем деревья в свитера с оленями

Афиша 74.ru: выживаем в джунглях, ждем «Нервы», одеваем деревья в свитера с оленями

Обзор событий Челябинска на предстоящую неделю.

В последние две недели всех будут интересовать только предстоящие новогодние праздники. Ох уж эти хлопоты! Если же вы уже на все 100 готовы к Новому году и не собираетесь бегать по вечерам в поисках подарков для родных и друзей, то мы знаем, как расслабиться после таких долгих и трудных будней. Подробности в нашей афише.

Понедельник, 18 декабря

Для культурных: выставка картин «Семейный альбом»

Персональная выставка семьи Левшич — Николая, Галины и Артема — это удивительная история Челябинской области в картинах: ее экология, экономика, социальные отношения, кроме того, нарисованы не только простые труженики и волевые люди, друзья, родственники, но и исторические, религиозные и легендарные персонажи, связанные с большой и малой Родиной. Выставка открыта до 7 января и ждет посетителей каждый день с 10 утра.

Где: Выставочный зал Союза художников России, ул. Цвиллинга, 34;
когда: 10:00—18:00;
стоимость: от 100 рублей.

Вторник, 19 декабря

Для влюбленных: спектакль Humanitas Ingeneering

Этот спектакль с долей юмора и огромным количеством «правды жизни» уже назван «терапевтическим» для влюбленных пар. После спектакля ты посмотришь на вторую половинку по-новому и многие проблемы покажутся вам пустяковыми. Сюжет спектакля оригинален и прост: 30-летняя Лера накопила денег, чтобы создать себе робота-партнера. Сконструированного чудо-мужчину отдают на тестирование заказчице. И вот тут-то всё и начинается... А чем закончится, предлагаем узнать самостоятельно на премьере Humanitas Ingeneering.

Где: Дом Актера, ул. Цвиллинга, 15;
когда: 19:00;
стоимость: 300 рублей.

Для музыкальных: фильмы о музыке

Фанаты блюза и джаза собираются темными вечерами, чтобы посмотреть легендарные фильмы о музыке и обсудить их в небольшой, но очень приятной компании. Зовут тебя присоединиться к ним и оценить по достоинству знаковые киноленты.

Где: Кинообразовательный центр им. Леонида Оболенского, ул. Сони Кривой, 38;
когда: 19:00;
стоимость: 300 рублей.

Среда, 20 декабря

Для молодых: группа «Нервы»

Украинские парни из группы «Нервы» уже семь лет подряд заставляют юных девчонок рыдать над жизненными текстами песен днями напролет. А может и ночами, история умалчивает. В общем, в эту среду от души порыдать или порадоваться сможет каждая фанатка известного коллектива. Потому что «Нервы» со своей программой едут прямиком в Челябинск!

Где: ресторан «Пьяный страус», ул. Сони Кривой, 83;
когда: 19:00;
стоимость: 1100 рублей.

Для настроения: мастер-класс на новогоднюю тематику

Рождественские венки, пряничные домики и имбирные печенья — все это и многое другое ждет тебя на новогоднем мастер-классе. Организаторы постарались, чтобы твое настроение соответствовало времени года и приближающемуся празднику. Так что вперед за вдохновением на самый волшебный мастер-класс в году!

Где: Культурный центр «Новый Акрополь», ул. Российская, 27, 4 эт.;
когда: 19:00;
стоимость: вход свободный.

Четверг, 21 декабря

Для фанатов приставок: премьера «Джуманджи: Зов джунгей»

Помнишь тот замечательный фильм с настольной игрой «Джуманджи»? Наверняка ты смотрел его сотню раз, и все же рекомендуем пересмотреть его в сто первый, ведь на большие экраны выходит сиквел кинокартины с Дуэйн Джонсоном в главной роли. В новой экранизации настольную игру заменила приставка, но сюжет от этого нисколько не пострадал. Четверо подростков оказываются внутри игры «Джуманджи». Их ждет схватка с носорогами, черными мамбами, а на каждом шагу будет подстерегать бесконечная череда ловушек и головоломок. Чтобы пройти игру и остаться в живых, им придется перевоплотиться в персонажей игры: робкий и застенчивый Спенсер превращается в отважного и сильного исследователя, здоровяк Фридж — в коротышку, модница и красавица Беттани — в профессора, а неуклюжая и нескладная Марта становится бесстрашной и ловкой амазонкой. Друзьям придется привыкнуть к совершенно новым и таким непривычным для себя ролям и найти дорогу домой.

Где: в кинотеатрах города;
когда: по расписанию;
стоимость: от 150 рублей.

Для рукодельниц: I Фестиваль ярнбомбинга в Челябинске #РасКраски

Челябинские деревья приоденут в вязаные свитеры. А сделают их участники первого городского фестиваля по ярнбомбингу. Это относительно новый вид искусства только-только появился в столице Южного Урала, но уже стал популярным. На фестивале мастера объединятся в несколько групп, чтобы украсить как можно больше деревьев к Новому году. Если у тебя есть фантазия, любые креативные замыслы и навыки вязания — приходи на фестиваль, не пожалеешь!

Где: Публичная библиотека, пр. Ленина, 60;
когда: 10:00;
стоимость: вход свободный.

Пятница, 22 декабря

Для праздничного настроения: мастер-класс в технике «эбру»

Наслаждайся танцем красок на воде, а потом переноси создавшийся рисунок на бумагу с помощью древней и удивительной техники «эбру». Если ты любишь все необычное, hand made, и ищешь вещи, которые тебя вдохновят, то мастер-класс «Эбру, прикосновение к волшебству» — это то, что тебе нужно! Записываться по телефону: +7-912-898-57-55.

Где: Артстудия «Живые картины», ул. Каслинская, 34;
когда: 18:00;
стоимость: по записи.

А все самые крутые снимки смотрите в нашем Instagram и не забывайте подписываться на наш аккаунт.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления