Город Криминал Суд отправил в колонию казахстанца, заказавшего доставку в Челябинск 160 кг травки

Суд отправил в колонию казахстанца, заказавшего доставку в Челябинск 160 кг травки

15 мешков марихуаны под видом отрубей перевозили в кузове КАМАЗа.

Доверху груженый мешками с травкой КАМАЗ задержали пограничники

Суд огласил приговор заказчику 160 килограммов марихуаны, которые в мае на российско-казахстанской границе в Брединском районе задержали пограничники. За покушение на незаконную перевозку наркотиков его на шесть лет отправили в колонию строгого режима. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ по Челябинской области.

Напомним, крупную партию травки мужчина вместе с сообщником приобрёл для транспортировки и сбыта в России. Доставить товар в Челябинскую область ему помогал уроженец Дагестана, гражданин Казахстана Гамид Ахмедов, который хранил груз в ангаре в Костанайской области. Наркотики спрятали в мешки с отрубями и отправили на КАМАЗе в Россию, при этом его водитель не знал о содержимом. Сообщники также поехали на Южный Урал, чтобы встретить автомобиль, но дальше пропускного пункта «Мариинский» грузовик не проехал.

В кузове грузовика нашли 15 мешков с марихуаной

— При досмотре КАМАЗа в нём обнаружили 15 мешков с каннабисом, — рассказали в погрануправлении ФСБ. — В рамках расследования уголовного дела по данному факту выявлены все участники преступной группы. Ранее суд признал одного из организаторов транспортировки наркотиков виновным по пункту «б» части 4 статьи 229.1 УК (контрабанда наркотических средств), части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК (покушение на незаконную пересылку наркотических средств) и приговорил его к девяти годам колонии строгого режима.

Наркотик пытались перевезти через российскую границу под видом отрубей

Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Пограничное управление ФСБ по Челябинской области
Видео: пресс-служба Пограничного УФСБ по ЧО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления