Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госдума во втором чтении простила россиянам долги на 56 миллиардов рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ288
Гость
20 дек 2017 в 17:15

а так можно оказывается было, дурка! А я дурак платил, зачем, все просто же. Не знают еще как выборы пропиарить еще!

Гость
20 дек 2017 в 17:16

Зашевелились перед выборами

Гость
20 дек 2017 в 17:34

Вот так вот... Кто-то платит, а кто-то не платил - и ему всё простили.
Думаю теперь налоговые сборы серьезно уменьшатся, потому что все перестанут платить и будут ждать амнистии.. Знал бы- тоже не платил бы ничего, сейчас бы всё простили..
Дума просто жжот!

Гость
20 дек 2017 в 17:20

А что за атракцион невиданной щедрости? А я плачу все налоги вовремя, может мне на будущий год подарок сделают и скажут теперь вы не платите, распоряжается он

Гость
20 дек 2017 в 17:21

Теперь жалею, что законопослушный, и всегда платил все налоги...

Слава
20 дек 2017 в 17:17

Ура!!!! Благодетель наш, царь ты наш батюшка!!! Любим тебя всей клеточкой организма!!! А сколько можно было дорог, больниц, школ на эти деньги построить, ан нет, зачем они нам. А я дурак каждый год плачу и плачу налоги, выходит если не платить их всем то и простят их нам через 3-4 года...

Гость
20 дек 2017 в 17:22

Вот ничесе...а что раньше то не сказали, что можно не платить? я как дурак, работаю, не коплю долгов...а тут..тьфу блин! Может перед выборами всем по премии дадут?

Гость
21 дек 2017 в 02:07

Вот и плати после этого налоги...

Димон
21 дек 2017 в 08:21

Эмм... Простить долги тем, кто от них все эти годы уклонялся? Гениально!
Наверняка из них 55млрд должны те, кто проголосовал за эту амнистию.

Гость
20 дек 2017 в 17:33

Спасибо !!!очень обрадовали!!!особенно тех кто исправно платил.

Гость
20 дек 2017 в 17:30

А можно огласить весь список пожалуйста. Или только своим простил Усмановым, Сечиным, Ротенбергам. Как узнать кто попал под амнистию?

Гость
21 дек 2017 в 01:36

Истина:нет трудового стажа—пенсию все равно получишь,причём почти такую же,как у стажиста с МРОТ.Оказывается теперь и налоги можно не платить.А я ,дурак , уже и на пенсии,а работаю за 14 тыс и налоги плачу...

Гость
20 дек 2017 в 17:20

Так срок исполнения по платежам и так три года, всё что больше трёх лет списывается.

Гость
20 дек 2017 в 17:23

Что уж мелочится то, простили бы и на 1 января 2018 г! Да и на 19 тый, заодно! )) хоть отдохнуть, годик не проплачу ни за что!

Гость
20 дек 2017 в 17:18

А с чего бы такая щедрость?

Гость
21 дек 2017 в 00:07

Больше налоги не плачу. К следующим выборам всё равно простят.

Челябинец
21 дек 2017 в 01:09

И зачем я, дурак, плачу всегда всё своевременно?

ПАВЕЛитель
20 дек 2017 в 17:30

Нас за дураков держат!!! они забыли добавить что спишут ошибочно выставленные налоги из за несовершенства налогооблажения)))ухахах морят ребята, и тут же НДС до 22 % поднимают...краааасавчики!!!

Юрист
20 дек 2017 в 17:55

Согласно пункту 1 статьи 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 199 ГК РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
01.01.2018 истекут сроки исковой давности.
Выводы делайте сами.

Гость
20 дек 2017 в 20:25

Главный добавте пенсии минималки..

Гость
21 дек 2017 в 00:32

Ждите повышения или введения новых налогов)

Олег, Самара
21 дек 2017 в 10:33

Вот я ДУРАК!!! Вот зачем я плачу родному государству??? А они поощряют ЖУЛИКОВ!!! Для государства ЖУЛИКИ дороже!!!

Self-made
20 дек 2017 в 17:44

Как-то странно. Я плачу все налоги, причём если забываю, то очень быстро дело через суд оказывается у приставов. Плачу долг и пени, везу приставам документы.
Вопрос. Почему те, кто не платит налоги не почувствовали, что так делать нельзя и им просто так списывают эти налоги? Где логика?
Государство говорит- не плати, мы потом все спишем!

Гость
20 дек 2017 в 21:07

Нормально! А тем кто платил можно более не платить? Или может вернете ранее заплаченное? Чудесный предвыборный ход. Одно неприятно - кто платит тот в дур...ах!

Берия
21 дек 2017 в 00:22

Так правильно срок давности три года ,в 2018 за 2015 невозможно взыскать поэтому простили.А так получается проще не платить чрез три года все автоматом аннулируется.

Гость
20 дек 2017 в 17:28

Простому работяге никто ничего не постил! Прощяют только приближенными, узаконенное хищение бюджетных средств. Все как всегда чиновники пилят бабло и экономят на плебеях. Так то народа в России много чиновников мало. Всего-то миллион, а кушать все хотят. Но чиновник хочет непросто кушать ему нужна росскошная жизнь и машины денег.

Гость
20 дек 2017 в 17:39

Депутаты , как марионетки! Папка сказал, значит так тому и быть ! Одно понять надо - если президент и дума всё время думают одинаково, значит кто то из них лишний !

Фото пользователя
20 дек 2017 в 19:31

Погодите завидовать-спишут долги которые и так по закону никак не востребовать. Срок исковой давности вышел,да и мизерные суммы в основном. За недвижку и транспортный-самые проблемные налоги, собираемость хромает. Это просто перед выборами популизм из всех щелей попер, показать что власть мол с народом.

Гость
21 дек 2017 в 01:27

Абрамовичу, Ротенбергам, Ковальчукам, Тимченко... А оставшиеся 100 тысяч - простым россиянам, все по справедливости.

Гость
21 дек 2017 в 08:59

Все сделано для толстосумов, в основном они и не платят налоги, а оплатит все это безобразие опять же народ, с нашего кармана, ждем повышения тарифов, цен на все и т.д.

Гость
21 дек 2017 в 10:08

Фамилии этих россиян мы все знаем...

21 дек 2017 в 00:47

Простите лучше долги по кредитам - долги по независящим от нас обстоятельствам!!! Зарплата упала, цены выросли!!! хоть почку продавай - нет денег!!! А рад бы отвязаться!!!

20 дек 2017 в 19:10

Во дебилизм, ну а тех кто исправно платит налоги вы не хотите как-то отблагодарить ?

Гость
20 дек 2017 в 19:39

42 миллиона физлиц - это половина работоспособного населения страны. Вот вам и дутая статистика о том, что благосостояние людей улучшилось, доходы населения увеличились. В реальности - всё с точностью до наоборот.

Гость
20 дек 2017 в 17:42

Сами себе депутаты долги простили, у них земли и недвиги много.

А незаконный налог за капитальный ремонт видимо отменять не собираются и прощать!

Гость
20 дек 2017 в 17:37

Все что было прощено, после выборов вернется в двойном размере в виде тех же долгов!

Гость
20 дек 2017 в 17:36

В ОСНОВНОМ. СЕБЕ ПРОСТИЛИ..

20 дек 2017 в 20:09

Какой добрый дядя. Только почему-то кто-то до 2015 года исправно платил налоги, а кто-то забил на все и сейчас ему все простят? Что за страна... Умом Россию не понять

Гость
21 дек 2017 в 09:34

Больше НИКОГДА НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ!!! Все равно- спишут!!!

МАРИНКА;-( ©
20 дек 2017 в 17:17

Надо всё же отличать ЗАКОН от ЗАКОНОПРОЕКТА. Даже в Думе ещё будет третье чтение, потом ЗАКОНОПРОЕКТ перетрёт Совет Федераций, а уж ЗАКОНОМ (если станет) этот документ можно называть и исполнять только после утверждения Президентом. А пока - мечты, мечты...
Заплати налоги и спи спокойно!

Гость
20 дек 2017 в 23:22

Вот все делается для того, чтобы поддержать ленивых, никчемных, не уважающих закон людей. Ну, объясните мне , почему я даже по суду не могу получить свои кровные: то банкроты с многомиллионными доходами, то амнистированные. Быть честным и правильным в нашей стране не поощряется. А лодырей и жуликов ценят, ведь на выборах они отдадут голос за добренького дядю

Кость
20 дек 2017 в 17:33

НУЖНО ПРОСТИТЬ ИПОТЕКУ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ БОЛЕЕ 1 РЕБЕНКА.

Гость
20 дек 2017 в 17:44

42 млн это половина работоспособного населения страны.

Гость
20 дек 2017 в 18:33

некрасиво получается. кто то платит,а кто то нет и ему списывают

Гость
20 дек 2017 в 20:01

Вот и получается, что в нашей стране, нельзя быть честным и порядочным человеком. Кто-то последние копейки отдаёт за своевременную оплату налогов и коммунальных услуг, а те кто не платил и не платит - Государство поощряет,путём списания. Где же справедливость? Почему нет льгот для тех, кто оплачивает в казну без задержек и не надеется ни на какие списания? Мне лично обидно и таких много.И почему именно перед выборам?

Гость
20 дек 2017 в 21:31

а я, работяга, всё до копейки выплатила! да и налоги вычитаются из зарплаты! сейчас 3 года на пенсии, но работаю- налоги всё равно вычитают! так кому же они простили долги миллиарды- может себе?! страна чудес, законы-тёмный лес! всё против народа!

Гость
20 дек 2017 в 23:29

Невиданная щедрость:
- списать долги из разряда невозвратных
- параллельно натравить одних бедолаг кое как платящих на других уже банкротов
- дешево попиариться

21 дек 2017 в 08:31

...долги по налогам, банковские долги простите одноразово народу.

Гость
21 дек 2017 в 10:40

Видно у депутатов большие долги по налогам накопились :)

Гость
20 дек 2017 в 18:06

маразм. как это простила. просто те кто жил на широкую ногу и хапал кредиты щас в шоколаде а кто копейки считал и во всём себе отказывал и законопослушный как обычно заплатит из своего кармана за халявщиков.это как пословица кто работает тот не есть.щас все нахапают кредитов раз царь такой благодетель и забьют на власть.

Гость
21 дек 2017 в 01:50

Вот вы все какие сущности, вас палкой гоняй вам не по нраву, а тут поощерения такие, так вам и тут не угодили. "кто на что учился". Кто то в кресле президента, кто то платит налоги. Весы уровня жизни держат ровную планку. Хотел бы я посмотреть как бы вам всем простили 56 млрд при Ельцине или при Горбачеве. А тем кто платит исправно и может это делать, но ноет сейчас в комментариях, отдельный привет... Вы ребята впринципе благодаря так называемому "царю" имеете возможность развиваться, заниматься бизнесом и т.д. Да, не все идеально, да куча проблем, да налоги аосмические, но все в сравнении познается. Забыли все как в магазинах с талонами в очередях стояли? Как работали за идею чью то? Я думал люди умнее собак! Научитесь быть благодарными и будете благодарены!

Андрей
20 дек 2017 в 17:41

А что так можно было)?

Гость
20 дек 2017 в 18:00

Вопрос: Зачем в россии платить налоги? Спишут.

Гость
20 дек 2017 в 18:33

И зачем я только исправно долги платила?! Вот знать бы ))) Может и от коммуналки освободят?

Гость
20 дек 2017 в 17:37

Своим наверное и простили)))

Русофоб
20 дек 2017 в 19:19

Очередной плевок в лицо честным людям)))). Ну что же, надеюсь, бесчестных теперь прибавится, и государству Россия совсем немного осталось еще небо коптить...

20 дек 2017 в 18:17

Ну, если учесть, что с 1-го января 18-го года налоговая теряет право требования по основной массе этих долгов, подарок царский.

Гость
20 дек 2017 в 20:11

После такого заявления, через пару лет долгов соберётся ещё больше..
Немного даже обидно,оплачиваешь все добросовестно,как бы думаешь,что на «медицину,дороги и т.д.».

,Миледи
20 дек 2017 в 20:42

Тогда , тем кто не имеет задолженности, разрешат следующие три года не платить, будет справедливо, а то опять пытаются угодить "своим приближенным"

Гость
20 дек 2017 в 22:02

Предлагаю выборы проводить каждый год, вот прогресс будет.

Гость
20 дек 2017 в 19:02

За прошлый и позапрошлый год была задолженность по налогам. Ну не знала мама - пенсионерка. Судебные приставы списали с пенсионного счёта в Сбербанке, узнали только из СМС - оповещения. Оказывается, был суд, о котором нас не известили, и, естественно, мы не присутствовали. И втихую передали приставам. Забрали задолженность и пеню. Так что, я не знаю, каким рядовым гражданам что там простили?

Гость
20 дек 2017 в 19:51

В нашу организацию в декабре 2017г. пришел исполнительный лист по задолженности физического лица в качестве ИП до 2010г. В итоге получается все ИФНС заранее позаботились и подали в суд на задолженность ИП, исполнительный лист мы игнорировать не можем, понятно, что с ЗП снимем задолженность, зато ПРОВОЗГЛАШЕНО, что задолженность снимет государство И ПЛАТИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО. Что можно резюмировать? ПОДУМАЙТЕ САМИ-ХОД КОНЕМ..

Гость
20 дек 2017 в 18:11

А капремонт с транспортным налогом слабо отменить?

20 дек 2017 в 18:27

Россияне ЛЮБЯТ ХАЛЯВУ!!!
Путин "любит" россиян.
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА НАШУ ПРЕКРАСНУЮ ПЕНСИЮ!!!!

Лёшка
20 дек 2017 в 18:37

даже если не платил, приставы счёта арестуют...

Гость
20 дек 2017 в 21:22

да ладно уши развесили. сразу после выборов поднимут коммуналку и отобьют свои 56 лярдов в зад.

Гость
20 дек 2017 в 18:24

правильно говорят нацменьшинства зачем платить все равно через три года все спишут, зачем тогда работать с неплательщиками, одно дело сбой программы, другое дело игнарирование и уход от уплаты налогов в америке за это посадили бы уже давно. Теперь перед каждыми выборами надо ждать амнистию УРА!

20 дек 2017 в 18:34

Ходят слухи что с января 2018г. простят все долги по коммуналке и долги по капремонту.
А я вот дебил-пенсионер всё плАчу и плачУ, всё плАчу и плачУ ....
Вот уже полгода белого хлеба не покупал ....
А может эти деньги потратить на еду и на лекарства?

Alex
20 дек 2017 в 18:53

Бугага, амнистия...
Во-первых: срок дейтвия всех налоговых долгов - 3 года.
Во-вторых: собираемость налогов, просто жуткая, налоговая зачастую сама не начисляет налоги на имущество. Чем некоторые и пользуются.

И на последок самое интересное. В новом году после выборов НДС поднимут с нынешних 18% до 22%. А вот этот налог ни как не обойдешь уже. С каждой 1К дополнительно будешь платить на 40 рублей больше.

В общем, голосуй за Путина :)

Гость
20 дек 2017 в 19:18

Верно, Царя нужно вернуть. Сумма налогов в 1913 году была в России в 2 раза меньше,чем во Франции и Германии и более чем в 4 раза ниже чем в Англии. Население стабильно и быстро богатело. Заработки русских рабочих, выше заработков европейских, уступая (в мире) только заработкам американским. Все это привело к притоку иностранного капитала и бурному росту промышленности.

Гость
20 дек 2017 в 20:09

Говорили не плати!!! Нет, законопошлушание не вырубить топором!!!

Гость
20 дек 2017 в 22:31

Основная масса толстосумов не платили, вот им и простили. А для того что бы прибыло, надо что бы у кого то убыло, так вот убудет как раз таки у нормального народа.И опять они народ за нос водят.

Гость
21 дек 2017 в 03:02

Нормально, типа 45 миллионов людей не платят, если учесть, что в России 150 миллионов людей, отнять детей, пенсионеров и получается, что никто не платит, а я как дурак занимал деньги до зарплаты, что бы за машину и квартиру отдать, а какой лохотрон сделали с кап. ремонтом? Теперь и его простили, молодец, пусть простят меня, но я за "него" голосовать не буду

гость
21 дек 2017 в 06:36

радоваться то нечему..бесплатный сыр только в мышеловке

Гость
20 дек 2017 в 18:37

Посмотрим что будет после выборов!

Гость
20 дек 2017 в 18:51

Бред какой то , как можно простить долги по налогам у действующего ИП по налогам. Как только появляется долг у ИП сразу блокируются все счета выставляются инкассовые поручения до полного погашения, что ИП три года расчетными счётами не пользовались? Они хоть понимают сами то как ИП работают?

Гость
20 дек 2017 в 17:47

Так они сами себе простили долги, а народ всё платит.

Гость
20 дек 2017 в 17:51

Зато налог на авто ввели

Гость
20 дек 2017 в 19:04

Ура, ура, всем слугам народа огромное спасибо. А в третьем чтении не хотят принять закон о возврате денежных средств , тем кто исправно платят (хотя бы для обычных граждан).
Ура, ура ,ура

Гость
20 дек 2017 в 22:34

так ведь закон есть,если не взыскали налоги,то срок давности 3 года,налоги неуплаченные старше 3 лет списываются,вот открыл америку.Просто начали работать в рамках закона???

Гость
20 дек 2017 в 18:41

А как пенсионерам денег нет и хорошего вам настроения, здорово, да, на Сирию деньги есть,прощать долги другим странам можем, чиновникам зарплаты повышать можем, а вот пенсионерам денег нет, ну нет денег и все. Если им простить, значит компенсируют с простых законопослушных граждан и пенсионерам как обычно не выплатят.

Гость
20 дек 2017 в 17:33

Ну наверное норм новость... Но еще бы простить кредитные долги населению не мешало бы...

Гость
20 дек 2017 в 22:54

А может ещё те кто выплатил обратно своё получат?? Ничего не имею против,хорошая сумма мне вернётся:)))

Гость
20 дек 2017 в 18:06

Я заплатила налоги ,но у меня снова долги, начали выяснять сбой системы при переходе на новую базу, только вот всё уже у суд.приставов.

тоже водитель
20 дек 2017 в 18:09

К выборам дело....

Гость
20 дек 2017 в 18:16

Почему государство стимулирует нас с вами не законопослушными людьми?

Гость
20 дек 2017 в 21:06

Оооооо,это что за аттракцион неведаной щедрости.

0807
20 дек 2017 в 21:10

так классно : сначала приняли закон о штрафах для ИП на сотни тысяч за несвоевременную сдачу отчетности, зная при этом что ИП -брошенок тысячи, которые существуют только на бумаге, деятельность не ведётся, а взыскать можно с физлица его имуществом.
что успели - взыскали. А теперь так щедро списывают то, что сами нафантазировали.

Гость
20 дек 2017 в 21:54

Перед выборами с царского плеча!

Гость
20 дек 2017 в 18:05

Это пред - так говорить на всю страну про списывание долга по налогам. И в двойне пред в том, что налоговая давность в 3 года и более уже давно существует а он говорит про это как будто сам предложил только что!!!! Видимо уже старческий маразм у человека(

Гость
20 дек 2017 в 17:49

А чего, Путин прощает же всяким киргизиям, кубам и прочим африкам..., почему бы своим родным россиянцам не простить...

из людей
20 дек 2017 в 19:03

плевок в душу

Знайка
20 дек 2017 в 19:32

А так же надо простить людям все кредитные долги. Подумаешь не рассчитались страна то богатая всем странам списали долги, но а своему народу почему бы не списать.

Ну тогда...
20 дек 2017 в 17:22

Все иду на выборы! ))) У меня такой долг по пеням был... страшно.
А теперь нет ! ))

Гость
20 дек 2017 в 18:01

))))))))))))))чудо то какое.после выборов увеличат налоги наверстают))))))))))))

Гость
20 дек 2017 в 18:45

Вот я гад, идиот и т.д. Зачем был законопослушным гражданином и платил исправно налоги.

Гость
20 дек 2017 в 19:07

Т.е теперь я могу не платить налоги и буду ждать следующего списания ? Прецидент создан следовательно уже не посадят

Гость
21 дек 2017 в 10:22

даже догадываюсь каким регионам все списали

Гость
21 дек 2017 в 10:33

Голосуйте за них дальше.

Гость
20 дек 2017 в 17:32

Как мне нравятся выборы!!!