Город Дороги и транспорт «Манила нас манила, но отправились в Уфу»: куда чаще всего ездили челябинцы в 2017 году

«Манила нас манила, но отправились в Уфу»: куда чаще всего ездили челябинцы в 2017 году

Аналитики сервиса путешествий изучили популярные авиа- и ж/д направления.

Самые редкие направления — Шанхай, Манила, Дели, Торонто и Коломбо

В уходящем году челябинцы летали и ездили на поездах в более чем 130 городов мира. Самыми популярными стали Ереван, Москва и Уфа. Такие результаты получили аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip, изучив направления авиа- и железнодорожных перевозок из южноуральской столицы.

— Маршрутная сеть региональных аэропортов зачастую ограничена несколькими десятками направлений. Анализ продаж билетов позволяет посмотреть на географию поездок шире, поскольку учитывает стыковочные рейсы, — комментирует директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Самыми востребованными внутренними воздушными маршрутами у самостоятельных путешественников в уходящем году стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Международными — Ереван, Душанбе и Минск. К числу редких направлений, на которые было продано незначительное количество билетов, относятся, Шанхай (Китай), Манила (Филиппины), Дели (Индия), Торонто (Канада) и Коломбо (Шри-Ланка). У пассажиров железнодорожного транспорта максимальным спросом пользовались Уфа, Тюмень и Санкт-Петербург.

География железнодорожных путешествий гораздо шире — 240 населённых пунктов против 130 авиационных направлений.

Не отстают от Челябинска и жители Магнитогорска. Несмотря на то, что в расписании их аэропорта сейчас есть только прямые рейсы в Москву, в 2017 году магнитогорцы со стыковкой летали более чем в 40 городов России и мира.

Как сообщал 74.ru, в этом году в зимнее расписание челябинского аэропорта добавился Дубай. Добраться до азиатских городов теперь станет проще благодаря возобновлению регулярных рейсов в Новосибирск, где аэропорт Толмачёво станет хабом для перелётов в Китай, Вьетнам и Корею.

С нового года в расписании челябинского аэропорта могут появиться новые направления. Авиакомпания «Ямал» заключила соглашение с правительством Челябинской области. Планируется открыть несколько направлений с условным базированием одного-двух самолётов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления