Город Криминал Челябинская полиция разыскивает пострадавших от турфирмы-однодневки

Челябинская полиция разыскивает пострадавших от турфирмы-однодневки

Сотрудники компании взяли предоплату с клиентов и пропали.

Полицейские подозревают, что челябинцев, оплативших туры, но не улетевших в отпуск, было гораздо больше

Челябинские полицейские разыскивают пострадавших от турфирмы, которая минувшим летом работала на проспекте Ленина. Сотрудники брали с клиентов предоплату за туры, а потом скрылись, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась жительница Озёрска. В августе женщина внесла предоплату за две путевки в компанию, располагавшуюся на проспекте Ленина, 8. Однако, когда она приехала забрать путевки, офис турфирмы оказался закрыт, а сотрудники перестали выходить на связь.

— Представители организации обманным путём похитили у потерпевшей 14 тысяч рублей, — рассказали в полиции. — В отделе «Тракторозаводский» управления МВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество. — Прим. автора). Более того, у полицейских есть основания полагать, что эта пострадавшая — не единственная потерпевшая от действий мошенников.

Челябинцев, которые пострадали от турфирмы-однодневки, полицейские просят обращаться в отдел полиции «Тракторозаводский» на улице Шуменская, 43 и по телефонам дежурной части +7 (351) 772-86-67, +7 (351) 773-14-14, а также непосредственно в отдел угрозыска по телефону +7-950-731-77-13.

Напомним, в начале декабря саткинский суд приговорил к трём годам заключения условно с таким же испытательным сроком хозяйку турфирмы Ирину Дуцоф за обман клиентов. Удовлетворены иски 11 человек на возмещение около 800 тысяч рублей.

7 ноября Центральный районный суд Челябинска огласил приговор 45-летним Наталье Курбатовой и Ольге Шевелевой, признавшимся в хищении более шести миллионов рублей, внесённых за путёвки. За мошенничество им назначили по три года колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления