Город «Главное, не разморозили систему»: пуск тепла в челябинские дома, оставшиеся без отопления, затянется

«Главное, не разморозили систему»: пуск тепла в челябинские дома, оставшиеся без отопления, затянется

Под отключение также попали детские сады, школы и педуниверситет.

Тепло должно вернуться в квартиры челябинцев сегодня

Устранение последствий аварии на теплотрассе, в результате которой без отопления остались 97 жилых домов, займет несколько дней. Об этом 74.ru сообщил глава Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев, говоря о последствиях аварии.

— В район отключения, помимо жилых домов, попали 10 социальных учреждений, в том числе детские сады, школы и педагогический университет, — рассказал глава района. — Все управляющие компании и обслуживающие организации сработали оперативно. УТСК вовремя предупредила всех об аварии, жилищники слили воду из систем, чтобы не разморозить отопление, и на данный момент нет ни одного факта, говорящего о том, что где-то система разморожена. Сейчас теплоноситель пошел в систему, управляющие компании начали запускать дома.

По словам Виктора Ереклинцева, сегодня отопление по всем объектам будет запущено, но процесс наладки может затянуться.

— Как и при запуске системы, будет организован постоячный обход, так как могут возникать воздушные пробки. Обычно это занимает два-три дня, — добавил глава района. — Специалисты держат всю ситуацию на контроле.

Как ранее сообщал 74.ru, почти в сотне многоквартирных домов в центре Челябинска в среду, 20 декабря, отключили отопление. Замерзающие горожане написали открытые письма с просьбой о помощи главе города Евгению Тефтелеву и губернатору Борису Дубровскому. В администрации Челябинска уточнили, что без отопления остались 97 домов. В УТСК объяснили, что отключение связано с повреждением участка теплотрассы. В 12:15 коммунальщикам удалось запустить систему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления