RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Криминал «Остался в одном кимоно»: в челябинском дворце спорта во время экзаменов обокрали ребёнка

«Остался в одном кимоно»: в челябинском дворце спорта во время экзаменов обокрали ребёнка

Подозреваемый попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Этот мужчина пробыл во дворце спорта четыре минуты и вышел с рюкзаком ребёнка

Во дворце спорта «Динамо» в Челябинске во время отчётных годовых выступлений детей у восьмилетнего каратиста украли рюкзак с вещами. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как подозреваемый спокойно уходит с чужой сумкой. Как рассказала мама мальчика Ирина Овчинникова, в рюкзаке помимо одежды был документ для участия в международных соревнованиях (карточка IKO) и оригинал страховки от несчастного случая.

Преступление было совершено в воскресенье, 17 декабря. В этот день около 150 детей сдавали спортивные экзамены во дворце спорта. Ирина и её супруг привели сына во дворец спорта, переодели в кимоно, сдали куртку и ботинки в гардероб и отправили ребёнка в зал, а сами с его рюкзаком поднялись на второй этаж на балкон.

Запрещённый приём: кража в спортшколе

— Детей очень много, у зала получается куча тапочек, поэтому мы забрали обувь сына с собой. Когда он выступил, я на секунду отошла от вещей, чтобы сбросить ему с балкона тапки, обернулась, а рюкзака уже нет, — вспоминает Ирина. — Сын очень сильно расстроился, плакал. Он остался в одном кимоно. Люди помогли, у кого что было из запасной одежды — дали надеть. Мы отвезли ребёнка домой, а потом поехали в полицию и написали заявление.

Больше всего родители переживают за спортивные документы, без которых сына не пустят на соревнования, а также за то, что в них указан адрес мальчика.

В пресс-службе УМВД города подтвердили, что такое заявление поступило в отдел полиции «Центральный».

— Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), — уточнили в полиции. — Ведётся розыск подозреваемого.

Ирина, не надеясь на полицию, сама взяла во дворце видеозапись, на которой видно, как подозреваемый уходит с их рюкзаком. Женщина передала видео оперативникам. Родители мальчика надеются, что кто-то узнает подозреваемого и поможет его найти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления