Город Миллион — в трубу: главу Южного обязали вернуть переплаченные за ремонт теплотрассы деньги

Миллион — в трубу: главу Южного обязали вернуть переплаченные за ремонт теплотрассы деньги

Расследование уголовного дела о мошенничестве прекратили.

По документам, на капитальный ремонт теплотрассы из бюджета выделили 1,5 миллиона рублей

Прокуратура Нагайбакского района потребовала от главы Южного городского поселения принять меры для возврата в бюджет миллиона рублей, выделенных на капремонт теплотрассы. Проверка установила, что денег на эти работы было потрачено меньше, чем указано в документах. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— Администрация заключила с коммерческой организацией муниципальный контракт на капитальный ремонт теплотрассы посёлка, оплатив свыше полутора миллионов рублей без обязательной экспертизы сделанных работ. В итоге их стоимость превысила фактическую на миллион рублей. Мер по возврату в бюджет излишне уплаченных денег глава не принял.

Прокурор в суде потребовал признать бездействие администрации Южного незаконным и обязать устранить нарушения законодательства, направив претензию проводившей капремонт компании.

Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, которое расследовала полиция, прекратили в марте в связи с отсутствием состава преступления в действиях руководителя коммерческой организации.

Напомним, накануне о сомнительных сделках стало известно ещё в одном населённом пункте Нагайбакского района. Прокуратура поставила вопрос перед депутатами о снятии с должности главы Парижа Ивана Платонова за заключённые с самим собой муниципальные контракты на 60 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления