Город Недвижимость Дольщики «Академ Riverside» проголосовали за передачу им права на свои квартиры

Дольщики «Академ Riverside» проголосовали за передачу им права на свои квартиры

Итоги голосования будут известны 28 декабря.

Для принятия положительного решения 75 процентов дольщиков должны проголосовать за передачу домов

На протяжении всего дня 27 декабря дольщики микрорайона «Академ Riverside» приходили в администрацию Калининского района Челябинска, где проходило голосование по домам, готовым к заселению. По предварительным подсчётам, в голосовании приняли участие более тысячи дольщиков.

Речь идёт о пяти новостройках — №1, 4, 7, 40 и 54, которые ввели в эксплуатацию в декабре этого года. Застройщик, начинающий возведение микрорайона — ООО «Гринфлайт» сейчас находится в стадии банкротства. А по закону застройщик не может передать дольщикам квартиры в домах, которые были введены в строй после введения процедуры наблюдения. Дольщики по факту сейчас являются кредиторами. Решить этот вопрос можно только путём голосования на общем собрании.

В случае отсутствия кворума участников проведение собрания принять решение о передаче права на жильё будет невозможно. Поэтому всех дольщиков призвали проявить активность, ведь это единственный на сегодняшний день способ передачи квартир собственникам. На встрече также присутствовал и директор компании-застройщика микрорайона ООО «Гринфлайт» Олег Лакницкий.

— По примерным подсчётам сегодня на голосование пришло более тысячи дольщиков, — рассказал 74.ru пресс-секретарь ООО «Гринфлайт» Кирилл Кочкин. — На сегодняшний день мы выполняем требование арбитражного суда, согласно которому по всем сданным домам должны проходить такие голосования. Летом мы уже проводили такое мероприятие, в конце декабря аналогичное голосование организовали по пяти вновь сданным новостройкам. Для положительного решения 75% дольщиков должны проголосовать за передачу прав на квартиры. Весь вечер мы потратим на подсчёт бюллетеней, и уже завтра станут известны итоги голосования.

Напомним, подобное голосование 2900 дольщиков проходило в июле этого года, большинство которых высказались за передачу домов. В сентябре они получили положительное решение и смогли получить право на свои квартиры. Такое решение, которого дольщики добивались несколько месяцев, стало прецедентом для нашего региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления