RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Эффективность и безопасность: На ММК ввели в строй новый углеперегружатель

Эффективность и безопасность: На ММК ввели в строй новый углеперегружатель

Современные системы управления позволяют максимально безопасно использовать и обслуживать кран.

В углеподготовительном цехе коксохимического производства ММК введен в эксплуатацию новый грейферный кран-углеперегружатель. Сербское оборудование оснащено современными системами управления, которые позволяют максимально безопасно его использовать и обслуживать.

Это уже пятый подобный кран на комбинате, который заменили по программе реконструкции кранового хозяйства углеподготовительного цеха. Она реализуется на коксохимическом производстве ММК с 2005 года. В рамках этой программы замене подлежат все шесть углеперегружателей цеха. Первые четыре агрегата закупались у финской компании KCI «Konecranes»; пятый произведен фирмой GOSA FOM (Сербия).

Новый углеперегружатель оснащен современными системами управления, обеспечивающими максимальную безопасность персонала.

Производительность нового агрегата — 700 тонн угля в час. Высота крана — 30 метров, длина пролета — 156 метров, расстояние между опорами крана — 66 метров. Весит он более 1000 тонн, а грузоподъемность грейфера вместе с самим грейфером составляет 32 тонны.

Ввод в строй нового углеперегружателя — это очередной шаг к техническому перевооружению профильного цеха. Кроме замены пяти кранов, за последнее десятилетие здесь провели реконструкцию дозировочных отделений с заменой конусов силосов и установкой одноагрегатных дозаторов фирмы Schenck Process (Германия). Был проведен капремонт угольной эстакады, установлены новые грохота на участке по рассеву кокса. В 2017 году ввели в эксплуатацию современный передвижной разгрузочный комплекс производительностью 24 вагона в час. Замена еще одного сложного механизма, работающего в технологии усреднения угольного сырья, поможет повысить эффективность, безопасность работы и улучшит условия труда.

Фото: ММК

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления