Город Дороги и транспорт Виновен, но уже чист: суд прекратил уголовное дело против директора челябинского аэропорта

Виновен, но уже чист: суд прекратил уголовное дело против директора челябинского аэропорта

За самоуправство Юрию Конькову назначили штраф в 70 тысяч рублей.

Юрий Коньков продолжает возглавлять челябинское авиапредприятие

Металлургический районный суд Челябинска назначил штраф в 70 тысяч рублей генеральному директору АО «Челябинское авиапредприятие» Юрию Конькову, который обвинялся в самоуправстве при сдаче в аренду государственного имущества. Уголовное дело прекращено. Об этом сообщила консультант суда Наталья Белозёр.

— Юрий Коньков, не имея полномочий распоряжаться имуществом, расположенным на территории аэропорта и находящимся в собственности Российской Федерации, самовольно в коммерческих целях сдал в аренду секцию №1 в складе транспортного оборудования, имеющего целевое назначение объекта гражданской обороны, — прокомментировала Белозёр. — Государству был нанесен ущерб в размере 1,67 миллиона рублей.

Напомним, вину Коньков признал и ущерб полностью возместил. В судебном заседании его адвокат заявил ходатайство применении судебного штрафа (предусмотрен статьёй 330 УК «Самоуправство») и прекращении уголовного дела. Гособвинитель согласился, а вот представитель потерпевшего — территориального управления Росимущества в Челябинской области — возражал. Правда, не объяснил своё мнение.

— Изучив материалы дела, выслушав участников процесса, суд удовлетворил ходатайство, уголовное дело прекратил и назначил судебный штраф в 70 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано, — подытожила Наталья Белозёр.

Добавим, Юрий Коньков продолжает занимать свою должность. На сайте аэропорта опубликована новость от 8 декабря о том, что коллектив АО «Челябинское авиапредприятие» в лице гендиректора удостоен благодарности первого лица региона за особый вклад в подготовку и проведение российско-казахстанского форума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления