Город Развлечения Тысяча огней и одна ночь: как Челябинск преобразился к Новому году

Тысяча огней и одна ночь: как Челябинск преобразился к Новому году

74.ru сделал подборку самой красивой новогодней иллюминации.

Ярче всех — ледовый городок на площади Революции

К Новому году центр Челябинска украсили новогодние гирлянды и инсталляции. Мы взглянули на город сквозь призму огней и сделали подборку самой красивой иллюминации.

Пожалуй, ярче всех — площадь Революции. Сегодня в 22 часа в главном ледовом городке Челябинска начнётся новогодняя программа. По традиции гостей праздника ждёт шоу, поздравление президента на большом экране, выступление лучших Деда Мороза и Снегурочки Южного Урала. Завершатся массовые гулянья в два часа ночи.

Новогодний город в переливе огней

Ожидается, что после праздника по домам челябинцев развезут маршрутные такси. В мэрии сообщили, что сегодня большая часть частных перевозчиков будет работать дольше, чем обычно.

Напомним, с 30 декабря по 8 января челябинский городской транспорт и междугородние автобусы работают в особом режиме. Большую часть каникул транспорт будет ходить по расписанию выходного дня, часть маршрутов переведут на сокращённый рабочий день, а некоторые и вовсе не выведут на линию. Подробное расписание — в материале 74.ru.

Новогодние праздники — не повод сидеть дома. 74.ru собрал все самое интересное, а самое главное — бесплатное, чтобы выходные дни не показались скучными вам и вашим детям. Подробный список мероприятий — в нашей афише.

Пока вы гуляете, ваши домашние питомцы могут устроить свой праздник. Как защитить елку от кота и другие новогодние лайфхаки — в нашей подборке.

После долгих праздников большинство горожан выйдет на работу 9 января. Следующие выходные будут с 23 по 25 февраля, с 8 по 11 марта, с 29 апреля по 2 мая. А вот на 9 Мая отдыхаем только один день. В честь Дня России челябинцев ожидают выходные с 10 по 12 июня, а в честь Дня народного единства отдыхаем с 3 по 5 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления