RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дороги и транспорт К челябинским садам запустят регулярные автобусы

К челябинским садам запустят регулярные автобусы

Транспорт будет востребован у тех горожан, кто круглогодично живёт в СНТ.

Сезонные маршруты станут регулярными

Власти Челябинска намерены сделать часть сезонных садовых маршрутов регулярными. Это объясняется тем, что в некоторых СНТ (например, «Вавиловец») горожане живут круглый год. Об этом сообщил начальник управления транспорта Роман Болотов.

— Соответствующую команду дал глава города, — пояснил Роман Болотов. — Встаёт вопрос содержания дорог и остановочных комплексов, часть из которых принадлежит садовым кооперативам. Сейчас мы проводим переговоры с руководителями СНТ.

Транспортники намерены не допустить ситуации прошлого года, когда работу садовых маршрутов сократили до четырех раз в неделю из-за отсутствия исправного подвижного состава. Кроме того, садоводы жаловались на тесные пазики, в которые тяжело забираться пожилым людям.

В конце сентября глава города Евгений Тефтелев отметил, что «идёт реформирование в перевозках», депутаты формируют целый пакет изменений.

— Мы посмотрим, как в этом году отработали, какие жалобы были, и в следующем году учтём, — заявлял ранее председатель городской думы Станислав Мошаров. — Чтобы маршрут был удобен всем, надо обязательно писать обращение от садового товарищества. Указать, во сколько первый автобус должен идти, во сколько последний, и направлять это к нам, в управление транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления