30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

Кремль рекомендовал регионам повышать явку на выборы «Айфонами» и тестами на профориентирование

Семейные игры и селфи станут административной изюминкой мартовских выборов президента.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (614)

Гость
10 янв 2018 в 12:53

Как же так- поощрять буржуйской техникой? Айфонами и айпедами? А почему не своей техникой, выпущенной в своей стране? Или нет ничего, что можно предложить, ради чего люди пойдут голосовать?

Гость
10 янв 2018 в 12:55

Как в цирке прям. Раздать сахарок, чтобы вышли на арену. Квартиры надо раздавать, а не кирпичи в виде айфона. Боже, как я ржу!!!

Гость
10 янв 2018 в 12:56

"Дима-айфон" подкинул идею чем можно купить голоса.

10 янв 2018 в 12:58

Взрослые не верят в Деда Мороза. Они смотрят прогнозы погоды и ходят на выборы.

Гость
10 янв 2018 в 12:59

на выборы не пойду, не вижу достойного кандидата на пост президента. хотя уже давно всех выбрали. почитайте М.Твена у него предельно ясно написано и про выборы тоже

10 янв 2018 в 12:59

Это чтобы навальнята прискакали?))

Гость
10 янв 2018 в 12:59

"Например, для избирателей в возрасте 18–39 лет можно провести конкурс «Фото на выборах», в котором за селфи, сделанные на избирательных участках и выложенные в соцсети, можно будет выиграть ценные призы — iPad и iPhone." Что за дискриминация по возрастному признаку? Почему 40-ка летним нельзя участвовать в этом чудесном конкурсе?

Гость
10 янв 2018 в 13:03

кто знает, где место сбора подписей за кандидата?

Гость
10 янв 2018 в 13:06

А что толку, если сами знаете кто и дальше будет на в кресле сидеть, вбросами и как и предыдущие несколько выборов выиграет.

гость
10 янв 2018 в 13:10

А сотрудникам избирательных участков это надо?

Адольф
10 янв 2018 в 13:11

Россия - православное государство, а как известно каждому православному христианину, вся власть от Бога идет и нет власти кроме как не от Бога. Зачем тратить деньги на выборы, если на эти же деньги можно построить храм, например? И плевать что проклятая Гейропа назовет наше государство тоталитарным, мы будем малиться Господу, поститься и слушать радио Радонеж, и жизнь наша будет лучше чем на загнивающем западе!

Гость
10 янв 2018 в 13:13

Лучше достойным кандидатом

Гость
10 янв 2018 в 13:14

Подрастающий электорат))) . Электорат в условиях сегодняшней демократии — это своего рода безропотная и податливая масса, из которой умелые руки кукловодов при помощи выборных технологий лепят то, что им необходимо. В остальное время масса опять расползается и принимает свой первоначальный бесформенный вид, дожидаясь очередного умельца .

Гость
10 янв 2018 в 13:14

Зачем повышают явку ?
Последние выборы губернатора и районных депутатов прошли в полной тишине с явкой 20%, и все нормально вроде.

Гость
10 янв 2018 в 13:15

Конечно не ходите, за вас галки поставят.

Гость
10 янв 2018 в 13:19

Ишак меня нюхал!

Гость
10 янв 2018 в 13:20

Обязательно пойду и проголосую даже без подачек. Но категорически против действующей власти. За кого- пока не знаю. В лучшем случае просто испорчу свой бюллетень.

Гость
10 янв 2018 в 13:22

А, покемоно-димоно-айфонов, чего не предлагают? Кстати на флажок ЕдыРы самое то.

Гость
10 янв 2018 в 13:23

Только в нашей чудной стране результаты выборов известны ещё до выборов, а количество проголосовавших нет..

Гость
10 янв 2018 в 13:23

А блины с лопаты будут???

Гость
10 янв 2018 в 13:28

Фу, какая мерзость!

Миша
10 янв 2018 в 13:28

Выборы без ответственности - обман. Что толку от "достойных" кандидатов, если они никак не отвечают за результаты своей работы перед народом, в случае, если их выбрали ?

Гость
10 янв 2018 в 13:29

Вот теперь точно не пойду, а сначала собиралась!

Гость
10 янв 2018 в 13:30

Айфонами??? А потом будут кричать мол янки-хакеры повлияли на выборы...))) Впрочем и ежу ясно какое у нас правительство!

Гость
10 янв 2018 в 13:30

В прошлый раз нас на работе заставили селфи делать на фоне избирательного участка, я уже только из-за этого буду против всех голосовать

Гость
10 янв 2018 в 13:34

Почему " американскими печеньками-гаджкетами" на выборы российского президента заманивают???? А как же Yotaфоны, различные нанотехнологогические "новинки" за миллиарды и тд? Почему от россиян их скрывают?? Не патриотично, как-то...

Гость
10 янв 2018 в 13:34

Платите каждому пришедшему на выборы по 1000 рублей, и все - явка будет под 100%.

Гость
10 янв 2018 в 13:35

Вот спасибо. Они решили для меня дилемму "им нужна лишь ваша явка" или "за вас все решат пока на диване сидите"
Кремль четко обозначил, что ему нужна явка. Значит точно нужно бойкотировать.

Гость
10 янв 2018 в 13:35

позорище!!!!!....дожили - чтобы повысить явку опустились до такого))))))....нормальных кандидатов, вместо сказочников, выставить не пробовали?....народ бы сам толпой повалил

Гость
10 янв 2018 в 13:37

А, что так мелко???? Лучше ,мандаты депутата гос.дума. Явка была бы 100%

Николай.
10 янв 2018 в 13:37

Еще бы додумались раздавать бусы,зеркальца и пустые банки из под "пепси".

Гость
10 янв 2018 в 13:40

Если Вас уважаемые "нытики" не устраивает наш президент или губернатор: МЕНЯЙТЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, переезжайте в другую страну - и будет Вам счастье.

Гость
10 янв 2018 в 13:40

А почему не Yota??? За неё не продадутся???

Гость
10 янв 2018 в 13:43

Выборы, игра в одни ворота, нынешние на любые уловки пойдут, все по приказу за ............., так наверное.

Гость
10 янв 2018 в 13:45

Не заманить нас на выборы!

Гость
10 янв 2018 в 13:46

Веселые старты можно Папа,мама, я спортивная семья тоже неплохо!

Гость
10 янв 2018 в 13:46

Хотите обеспечить явку - верните пункт "против всех"
Только потом не удивляйтесь результатам...

Гость
10 янв 2018 в 13:47

Видимо реальная ситуация с явкой совсем плохая)))) У меня из знакомых никто не пойдет - трата своего личного времени.

Гость
10 янв 2018 в 13:56

Только бойкот выборам! Пришёл- повысил явку!

Гость
10 янв 2018 в 13:59

А кто пойдёт на фейковые выборы кроме бюджетников под угрозой увольнения?Лично я не пойду в этом цирке участвовать.

автор комментария
10 янв 2018 в 13:59

нельзя ж так

Гость
10 янв 2018 в 14:03

ГОЛОСУЙ -НЕ ГОЛОСУЙ-ПОБЕДИТЕЛЬ ИЗВЕСТЕН !

Гость
10 янв 2018 в 14:05

Про результаты выборов как-то проболтался секретарь нынешнего и будующего избранника, зачем тратить свое время и народные деньги на гнусное лицедейство?

Забег Дебилов
10 янв 2018 в 14:10

А я лично пойду. И мне пофиг на всякие айфоны и прочие блины с лопаты. И буду голосовать за Грудинина. Да, согласен, не самый лучший вариант. Но, на фоне прочих, по моему самый адекватный кандидат. Да, многие скажут - он колхозник и не тянет на президента. Так 18 лет назад нынешний то-же не тянул на президента. А пример управления страны колхозником у нас под боком. Причем страны, не имеющей ни нефти ни газа ни прочих подобных ништяков. Да, многие скажут - у него за спиной Зю стоять будет, который тянет нас в совок. Да мне пофиг. Лично я все равно альтернативы ему среди других кандидатов не вижу. А в совке были как плюсы, так и минусы. Причем отрицательных сторон совка нынешний уже перенял столько, что дедушке Зю и не снилось.

10 янв 2018 в 14:11

Д****ьнейшая глупость! Зачем раздавать айфоны за явку на выборы, когда выбор уже давно сделан? Притом, без участия тех, для кого, якобы, эти айфоны предназначены...

Гость
10 янв 2018 в 14:14

Давайте сделаем графу против всех явка 100% будет и без айфонов

Гость
10 янв 2018 в 14:15

Не превращайте выборы в винегрет!

Гость
10 янв 2018 в 14:15

А никого не смутило, что возрастные ограничения для получения техники, и здесь напакостили

сергей
10 янв 2018 в 14:24

отчёт ! Был на выборах ? за кого голосовал?

Горожанин
10 янв 2018 в 14:25

Странный народ все же. Одни нытики кругом. При любой власти народу живется плохо. Но мы живем с это властью так как живем!!! Своим умом. Или что майдан? Нет уж. Вы уж определитесь кнут или пряник. Если что то в ссср тоже был пряник на выборах.

Гость
10 янв 2018 в 14:28

Мэр Екатеринбурга Ройзман, на сайте того, чью фамилию называть нельзя ( на Н фамилия начинается), всю правду про выборы сказал!