RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Происшествия Сходила за хлебушком: челябинка, получившая переломы от двери в «Пятёрочке», требует 500 тысяч

Сходила за хлебушком: челябинка, получившая переломы от двери в «Пятёрочке», требует 500 тысяч

Магазин добровольно ничего не выплатил пожилой женщине.

Сотрудники магазина помогли травмированной старушке, а вот руководители платить отказались

В челябинском магазине «Пятёрочка» 77-летнюю женщину сбили внезапно закрывшиеся автоматические двери, она упала и получила тяжёлые переломы. Магазин добровольно не компенсировал пострадавшей ни затраты на лечение, ни моральный вред. Прокуратура Курчатовского района вступилась за пожилую покупательницу и обратилась в суд с иском на 538 тысяч рублей.

Инцидент произошёл в супермаркете «Пятёрочка» на улице Пионерской, 7 в торговом комплексе «Океан» 18 августа прошлого года. Как рассказала старший помощник прокурора Курчатовского района Татьяна Гаврилова, после падения пенсионерки сотрудники магазина вызвали скорую. В травмпункте у старушки диагностировали чрезвертельный перелом бедренной кости и перелом головки плечевой кости — оба со смещением. Пострадавшую госпитализировали и сделали операцию. Женщину выписали только через две недели, но после этого она ещё долго лечилась амбулаторно.

— Учитывая характер полученной травмы, пенсионерка не могла самостоятельно обслуживать себя и выполнять домашнюю работу. Ей приходилось пользоваться помощью посторонних — сиделки и услугами перевозки, а также она сама приобретала лекарства, — описала ситуацию Гаврилова. — В результате женщине причинён моральный вред в виде физических и нравственных страданий. Физически они выразились в сильной нестерпимой боли в момент падения и впоследствии при лечении. До настоящего времени не может себя обслуживать, так как испытывает боль при нагрузках на ногу, ограничение движений в плечевом суставе. Нравственные страдания выразились в тревоге и опасении за своё здоровье, так как, учитывая возраст, тяжело переносит любые травмы.

Моральный вред пострадавшая оценила в 400 тысяч рублей, а расходы на лечение составили 138 тысяч. Иск на эту сумму подан к юрлицу — ООО «Агроторг». Он находится на рассмотрении суда.

74.ru направил запрос о комментарии в пресс-службу компании X5 Retail Group, которой принадлежит розничная сеть «Пятёрочка». На момент публикации ответ получен не был.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления