RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Криминал В Челябинске с поезда сняли наркокурьера, перевозившего в желудке 52 капсулы с гашишем

В Челябинске с поезда сняли наркокурьера, перевозившего в желудке 52 капсулы с гашишем

Медики извлекли из мужчины полкилограмма наркотика.

Из желудка наркокурьера извлекли 52 капсулы с гашишем

В Челябинске сотрудники транспортной полиции сняли с поезда Красноярск — Адлер 20-летнего жителя Тывы, перевозившего в желудке полкилограмма гашиша. Наркокурьер проглотил 52 капсулы с запрещённым веществом. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте.

— Для проведения обследования подозреваемый был доставлен в одно из медицинских учреждений Челябинска, где было установлено, что в желудочно-кишечном тракте находятся инородные предметы овальной формы, — прокомментировали в транспортной полиции. — После проведения медицинских процедур у задержанного изъяли 52 капсулы с веществом растительного происхождения.

Экспертиза показала, что в капсулах находилось 500 граммов гашиша, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 (покушение на преступление), пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Советским судом Челябинска подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, аналогичное задержание произошло минувшим летом. Тогда с поезда Красноярск — Адлер сняли 21-летнего парня, перевозившего крупную партию наркотиков. Наркокурьер оказался из Тывы. Он проглотил 80 капсул с запрещённым веществом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления