Город Развлечения На пуанты в 50 лет: на сцене челябинской оперы снимут короткометражный фильм

На пуанты в 50 лет: на сцене челябинской оперы снимут короткометражный фильм

Главной героиней картины станет педагог балетной школы, уволенная из-за возраста.

Премьера фильма состоится в марте на кинофестивале «За»

Челябинский режиссёр Анастасия Чагочкина, известная любителям короткого метра по фильму «Время тишины», готовит новый фильм — «Грымза». Картина рассказывает о бывшей балерине, которая на своём примере доказывает, что у страсти к любимому делу нет возраста. Съёмки финальных сцен пройдут на сцене оперного театра.

56-летняя руководитель балетной студии Галина Романовна Заславская или, как её называли балерины, Грымза (сокращенное от первых букв фамилии, имени и отчества) — строгий и требовательный педагог. В какой-то момент руководство решает уволить её, заменив молодой женщиной. В разговоре балерины признаются, что молодая и добрая наставница нравится им больше, а Грымза, наверное, уже не сможет встать на пуанты. Случайным свидетелем диалога становится Галина Романовна, для которой это становится настоящим вызовом.

— Одержимость балетом и любимой работой даёт силы героине на поступок, доказывающий себе и окружающим, что у страсти к любимому делу нет возраста, и в финале она выходит на сцену, — рассказала Анастасия Чагочкина.

56-летняя педагог переживает предательство учениц, которые поддержали замену

Главную роль в фильме сыграла актриса камерного театра Ирина Галаева. Её дублером на сцене будет солистка балетной труппы челябинского театра имени Глинки Альфия Замалеева. Она же помогает съемочной группе в постановке танца.

— Роль девочек исполнили балерины из гимназии № 10. Из-за отсутствия актёрского опыта они немного стеснялись во время съёмок диалогов, но зато в балетном классе их движения были идеально отточены, — рассказала Анастасия Чагочкина.

Даже под прицелом камер балерины чувствовали себя комфортно в классе

Как отметили участники съёмочной группы, руководство театра оперы и балета и Министерство культуры Челябинской области пошли им навстречу и выделили время для работы над картиной, несмотря на плотный график репетиций и выступлений. Увидеть фильм «Грымза» можно будет весной на кинофестивале «За!». Следить за ходом съёмок и оказать посильную помощь можно через группу проекта в соцсети.

В Челябинске снимают «Грымзу»

Как сообщал 74.ru, в прошлом году короткометражный фильм «Время тишины» Анастасии Чагочкиной получил награду в номинации «Люблю Урал» на фестивале «За!». Подробнее читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления