Город Происшествия В Челябинске задержали мужчину, который ранил ножом продавца магазина

В Челябинске задержали мужчину, который ранил ножом продавца магазина

Нападение произошло в Металлургическом районе.

Ранее задержанный был судим за похожее нападение

В Челябинске полицейские задержали мужчину, который с ножом напал на продавца в Металлургическом районе. Женщина получила ранение в живот и была доставлена в больницу. Личность напавшего установлена, именно его фоторобот полиция распространяла для розыска.

— На улице Липецкой в магазине «Лагуна» было совершено разбойное нападение, — пишет один из пользователей сообщества «Подслушано ЧМЗ». — Опять порезали продавщицу, и это уже второй раз.

Со слов очевидцев были составлены фотороботы, в одном случае свидетели указали, что злоумышленников предположительно было двое. 16 января 2018 года сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску установили личность и местонахождение предполагаемого преступника.

Задержали мужчину, устроившего налёт

За оба нападения на продавцов магазина «Лагуна» задержали 27-летнего уроженца Тюмени, проживающего в Челябинске последние полгода то у одной, то у другой сожительницы. Данные о причастности к преступлениям второго мужчины, чей фоторобот распространяли оперативники, не подтвердились. Установлено, что задержанный совершал преступления в одиночку. Так, 26 декабря он, ранив продавца, похитил пачку сигарет и 2,5 тысячи рублей, а 9 января воткнул другому продавцу нож в живот и вынес 5 тысяч.

Личность мужчины, указанного в одном из фотороботов, установили

Задержанный рассказал, что зашёл в магазин, чтобы купить водки, но затем залез за прилавок, приставил к женщине нож и забрал из кассы деньги. Оказалось, что ранее он уже был судим за аналогичные преступления, совершённые в Тюмени.

— После задержания в квартире одной из сожительниц подозреваемый указал полицейским тайник, расположенный в Металлургическом районе, в котором он хранил нож, используемый в качестве оружия в момент совершения преступлений, — рассказала начальник пресс-службы УМВД по Челябинску Светлана Калмыкова. — Задержанный признал вину в совершении двух разбойных нападений. Полицейские устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений. Сейчас подозреваемого поместили в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в Челябинске также разыскиваются двое мужчин, нападающих на женщин в районе Теплотехнического института.

Жители, пострадавшие от действий указанного лица или ставшие свидетелями его преступлений, могут сообщить об этом в полицию по месту совершения преступления, а также по телефонам дежурной части УМВД по Челябинску: 8 (351) 265-02-00, 266-14-14 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления