Город Криминал Полиция задержала подозреваемых в нападении на челябинку в районе Теплотеха

Полиция задержала подозреваемых в нападении на челябинку в районе Теплотеха

По данным оперативников, они причастны к другим подобным преступлениям.

В Челябинске по подозрению в жестоком избиении женщины на улице Кирова задержаны двое мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД. Оба задержанных ранее судимы за имущественные преступления.

Напомним, преступление было совершено 13 января. Рано утром 59-летнюю женщину сбили с ног и зверски избили. Камера наблюдения, установленная в районе Теплотехнического института, зафиксировала, что грабители продолжали наносить удары жертве, даже забрав у неё вещи. С собой у пострадавшей было всего 850 рублей.

Женщина получила серьёзные травмы. Статья 161 (грабёж) была переквалифицирована на часть 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В последнее время в районе Теплотеха произошло несколько грабежей. В УМВД по Челябинску подтвердили, что за последние 20 дней в Калининском районе было зафиксировано пять похожих преступлений.

— Оба задержанные — жители города Челябинска, 1978 и 1985 годов рождения, ранее судимые за совершение имущественных преступлений. В ходе обысков, проведённых по месту жительства у обоих подозреваемых, сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные сотовые телефоны, женскую сумку, одежду и обувь, в которых злоумышленники совершали преступления, — сообщили в ГУ МВД.

Полицейские установили причастность задержанных к совершению как минимум двух ограблений в Калининском районе Челябинска. Сейчас они помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос о заключении их под стражу.

Оба задержанных были ранее судимы

В полиции просят всех пострадавших от рук задержанных либо ставших свидетелями преступлений позвонить по телефонам дежурной части управления МВД по Челябинску 265-02-00, 266-14-14 или 02.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Видео: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления