RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия На Чебаркульском полигоне военного насмерть задавило танком

На Чебаркульском полигоне военного насмерть задавило танком

Напарник погибшего признался, что он отпустил педаль сцепления, и машина покатилась.

На следующий день после смерти военного его напарник признался, что отпустил сцепление

На Чебаркульском полигоне при буксировке заглохшего танка погиб военнослужащий. Его напарник пришел к следователям с повинной. Возбуждено уголовное дело, сообщили в Главном военном следственном управлении СК.

Трагедия на полигоне произошла 17 января около 17 часов. При транспортировке танк придавил военнослужащего войсковой части 89547, от полученных травм молодой мужчина там же скончался. На место выехали следователи, провели осмотр места происшествия, опросили сослуживцев и в тот же день возбудили дело по части 2 статьи 350 УК РФ (нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть человека).

— 18 января в военный следственный отдел обратился военнослужащий войсковой части 87441 и сообщил, что он вместе с потерпевшим получил приказ транспортировать заглохший танк, — озвучили в Главном военном следственном управлении СК. — Когда он подъехал на другом танке к заглохшей боевой машине на расстояние около одного метра, потерпевший стал крепить транспортировочный трос. В этот момент военнослужащий отпустил педаль сцепления, в результате танк пришел в движение и придавил потерпевшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления