Город Криминал С Южного Урала за десять дней в страны ближнего зарубежья выдворили 22 иностранца

С Южного Урала за десять дней в страны ближнего зарубежья выдворили 22 иностранца

Вернуться в Россию они смогут только через пять лет.

Мигранты, которых выдворили из России принудительно, смогут вернуться в страну только через пять лет

Судебные приставы Челябинской области с 9 по 19 января отправили из России 22 иностранца, нарушивших миграционное законодательство нашей страны. В основном, это граждане государств ближнего зарубежья.

— Все они признаны виновными в нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в стране (часть 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ), — сообщила главный специалист пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова. — Нелегалы по решению суда не только принудительно выдворены за пределы России, но и оштрафованы. Вновь попасть в Россию они смогут только через пять лет.

Сейчас в спецучреждении для административно задержанных иностранных граждан и лиц без гражданства содержат 56 иностранцев — нарушителей миграционного законодательства.

— Их отправят на родину по мере проверки и, в случае необходимости, подготовки необходимых документов, — продолжает Ольга Шебанова. — В 2017 году за пределы Российской Федерации судебные приставы Челябинской области принудительно выдворили 1091 иностранного гражданина, нарушившего режим пребывания на территории России. Это значительно превышает количество выдворенных в 2016 году — 793 человека.

Напомним, с 1 января в Челябинской области запретили трудоустраивать иностранцев в компаниях, занимающихся пассажирскими перевозками. В постановлении губернатора прописано, что ограничение касается граждан, устраивающихся на основании патентов.

В декабре прошлого года ФСБ и полиция задержали в Челябинской области преступную группу, благодаря которой более 40 человек смогли попасть в Россию в обход закона. Сообщники зарабатывали на фиктивной постановке иностранцев на миграционный учёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления