Город Криминал Безработных из челябинской «запретки» отправили в колонию за выращивание травки в гараже

Безработных из челябинской «запретки» отправили в колонию за выращивание травки в гараже

Полкило марихуаны изъяли у них при обыске сотрудники ФСБ.

Плантацию конопли снежинцы разбили в гараже, взятом в аренду

Снежинский суд огласил приговор двум горожанам, которые в январе прошлого года попались на выращивании травки. Во время обыска у них в гараже нашли плантацию конопли и изъяли полкилограмма наркотика. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Челябинской области.

— Судом установлено, что двое неработающих граждан в сентябре 2016 года договорились приобрести для последующего сбыта наркотические средства, — рассказали в региональном УФСБ. — Для этого они купили семена и вырастили в арендованном гараже коноплю, из которой после высушивания получили марихуану и хранили её там же.

Во время обыска в гараже изъяли полкилограмма наркотика

Снежинцев задержали ещё до попытки продажи выращенного товара. В отношении них возбудили уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и части 3 статьи 30, части 1 статьи 228.1 УК (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств).

Суд признал их виновными и приговорил одного из них к четырём годам лишения свободы и штрафу в 100 тысяч рублей, второго — к трём с половиной годам лишения свободы и штрафу в 35 тысяч рублей. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Несостоявшихся наркоторговцев отправили в колонию строгого режима
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления