Город Развлечения Афиша 74.ru: покоряем Японию, колдуем в Ночь Гарри Поттера и слушаем Наргиз

Афиша 74.ru: покоряем Японию, колдуем в Ночь Гарри Поттера и слушаем Наргиз

Обзор событий Челябинска на предстоящую неделю.

Новая рабочая неделя полна сюрпризов. Даже волшебники найдут занятие себе по душе. Ведь Челябинск вновь присоединился к международной акции Harry Potter Book Night. Так что надевай свою парадную мантию и бегом к распределительной шляпе. Где еще стоит побывать на этой неделе, читай в традиционном обзоре 74.ru.

Понедельник, 29 января

Для знатоков искусства: выставка Пабло Пикассо «Параграфы»

Самые яркие картины из разных творческих этапов Пикассо собраны в уникальной экспозиции «Параграфы». Настоящие параграфы жизни маэстро так, как видел их он сам. Жизнерадостные сценки юного Пикассо сменяются более меланхоличными работами «голубого периода» и переходят в полные ужаса войны эскизы к знаменитой «Гернике». Отдельная часть выставки — образы возлюбленных Пикассо. Обаятельный художник не испытывал недостатка в женском внимании. Множество муз, множество ярких и кратковременных романов осталось в искусстве в виде портретов, таких же разных, как и сами героини.

Где: Музей изобразительных искусств, пл. Революции, 1;
когда: 10:00–18:00;
стоимость: от 150 рублей.

Вторник, 30 января

Для смеха: спектакль «Тринадцатый номер»

Ничто не предвещало беды, когда помощник премьер-министра Ричард Уилли пригласил с хорошо известными намерениями в свой гостиничный номер хорошенькую секретаршу Джейн. Все было хорошо до той самой секунды, когда Джейн внезапно обнаружила в номере… мертвое тело. Может быть это грабитель, которого придавила упавшая оконная рама? Если заявить о нем полиции, не избежать разоблачения амурных подвигов Ричарда и громкого политического скандала…

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 18:00;
стоимость: 180–600 рублей.

Среда, 31 января

Для молодых и красивых: спектакль «Портрет Дориана Грея»

Поклонникам Оскара Уайльда спектакль к просмотру обязателен! Роман о портрете, стареющем вместо оригинала, режиссер превратил в шедевральный театральный триллер и придал Дориану Грею известный динамизм и эротичность. Для тех, кто забыл историю, напоминаем: прекрасный Дориан, обожающий все роскошное, восхищенный совершенством собственного портрета, не без ревности произносит: «Ах! Как печально! Я состарюсь, стану безобразным стариком, а мой портрет будет вечно молод…, если бы могло быть наоборот! Если бы портрет старел, а я навсегда оставался молодым!»… И они действительно поменялись местами.

Где: Театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 18:00;
стоимость: 180–600 рублей.

Четверг, 1 февраля

Для поттероманов: Всемирная ночь Гарри Поттера

Магам и маглам вход строго разрешен. В самую волшебную ночь года, 1 февраля, чистокровки, полукровки и даже маглорожденные соберутся в Центральной библиотеке им. Пушкина, чтобы присоединиться к международной акции Harry Potter Book Night. Уже третий год подряд проект от издательства, выпустившего серию книг Джоан Роулинг, проходит по всему миру. На один день двери челябинской библиотеки станут магическим порталом, который приведет тебя в самое сердце Косой аллеи! Ты сможешь опробовать свои силы на дуэли волшебников, сразиться за звание гроссмейстера магических шахмат, получить предсказание на будущее и проверить свои знания в различных областях. Кроме того, прогуливаясь по аллее, ты заработаешь галлеоны, которые сможешь обменять на ценные призы! Не забудь волшебную палочку и умопомрачительный наряд!

Где: Молодежный отдел Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина, ул. Коммуны, 69, Свободы, 60;
когда: 17:00;
стоимость: вход свободный.

Для поклонников черного юмора: премьера фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

На большие экраны выходит новый фильм эпатажного постановщика «Залечь на дно в Брюгге». Картину Мартина МакДоны поклонники из России с нетерпением ждали с появления первого трейлера почти год назад и оглашения фестивальных результатов в Торонто в сентябре 17-го. И вот «Три билборда» появляются в отечественном кинопрокате. Вуди Харрельсон, Фрэнсис МакДорманд, Сэм Ракуэлл — звездное трио, которое украсило фильм своей неподражаемой игрой. Пресса хвалит, критики одобряют и говорят: чем меньше знаешь о сюжетной линии «Трех билбордов», тем интереснее он покажется тебе в кино. Однако быть хотя бы немного в теме не помешает: спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три биллборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби. Когда в ситуацию оказывается втянут еще и заместитель шерифа, инфантильный маменькин сынок со склонностью к насилию офицер Диксон, борьба между Милдред и властями города только усугубляется.

Где: в кинотеатрах города;
когда: по расписанию;
стоимость: от 150 рублей.

Для друзей: премьера мюзикла «Посмотри, как я летаю»

История о детстве, настоящей дружбе и вере в мечту, показанная в формате настоящего шоу с яркими спецэффектами и увлекательным сюжетом. Мюзикл «Посмотри, как я летаю!» — спектакль для всей семьи. В нем каждый найдет что-то свое. Ведь герои — современные дети, попавшие в фантастическую ситуацию. Новый спектакль — это еще и зрелищное световое представление. Специально для проекта было закуплено современное световое и звуковое оборудование, которое позволяет сделать картинку на сцене еще выразительнее, а голоса солистов и звучание оркестра — более звонким.

Где: театр оперы и балета им. М. Глинки, пл. Ярославского, 1;
когда: 18:00;
стоимость: 200–350 рублей.

Для эпатажных: концерт Наргиз

Певица, которая сразила наповал членов жюри шоу «Голос». Родилась в Узбекистане, переехала в США и вернулась в Россию с триумфальным успехом. Мощный голос и экзотическая внешность Наргиз, помноженная на изрядный жизненный опыт, — это все Наргиз, или узбекская Мадонна, так называют Наргиз Закирову на ее родине.

Где: Maximilian’s, ул . Труда, 183, ТРЦ «ГагаринПарк», 1 этаж;
когда: 20:00;
стоимость: от 1800 рублей.

Пятница, 2 февраля

Для любознательных: проект «Бункасай-2018»

В рамках культурной программы перекрестного Года Японии и России челябинское региональное отделение Общества «Россия — Япония» и общественная организация «Уральская вечёрка» открывают проект «Бункасай-2018» — фестиваль японо-российской культуры. На лекции 2 февраля рассмотрят особенности японской культуры, а также расскажут, что именно сближает и объединяет наши страны.

Где: Публичная библиотека, пр. Ленина, 60;
когда: 17:30;
стоимость: вход свободный.

Для ценителей живописи: выставка «Мои миры»

В Челябинске открывается уникальная выставка художницы Ирины Бердниковой. Все ее картины выполнены в технике энкаустика (красками в расплавленном виде, отсюда и название). В этой технике также написаны многие раннехристианские иконы.

Где: Выставочный зал союза художников, ул. Цвиллинга, 34;
когда: 17:00;
стоимость: от 100 рублей.

Для печальных: спектакль «Мой муж Даниил Хармс»

Этот спектакль — ожившие и воплощенные средствами театра кукол воспоминания женщины, бывшей женой признанного классика мировой литературы Даниила Хармса. Марина Дурново, урожденная Малич, была замужем за Хармсом восемь лет: сначала счастливых, потом тяжелых, а под конец — страшных лет. Ей первой Даниил Хармс читал свои стихи и просил высказать мнение, с ней он придумывал события и игры, чтобы наполнить жизнь интересом и сделать ее ярче, именно она была свидетельницей его ареста НКВД, а потом искала мужа по тюрьмам.

Где: Театр кукол, Кирова, 8;
когда: 18:00;
стоимость: 100–250 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления