Город Культура Показали молодецкую удаль: челябинцы выиграли чемпионат России по народным танцам

Показали молодецкую удаль: челябинцы выиграли чемпионат России по народным танцам

На конкурс ансамбль «Ералаш» представил два трюковых номера.

В номере «Дивные кони» роль коней исполняют лавочки

Челябинский вокально-хореографический ансамбль «Ералаш» занял первое место на чемпионате России по народным танцам. Накануне артисты вернулись из Москвы, сегодня их ждёт приём в администрации города.

На солидный конкурс отправилась только юноши. Они представили два номера — «Дивные кони» и новую постановку «Частушки-нескладушки про частокол».

Парни исполнили трюковые номера

— Это трюковые номера, где много акробатических элементов, — рассказала 74.ru руководитель ансамбля Людмила Ракова. — Там есть прыжки, вращения, элементы кулачного боя, чтобы показать молодецкую удаль.

В постановке «Дивные кони» выступали юноши 16–17 лет, а в «Частоколе» участвовали также ребята помладше — с 14 лет. Это создавало визуальное ощущение русского частокола, собранного из прутьев разной длины.

— Конечно, у нас занимаются и девочки. Но было принято решение показать именно «мальчиковые» номера, потому что с ними мы уже занимали призовое место на конкурсе в Уральском округе, — объяснила Любовь Ракова.

«Ералаш» — подразделение Центра детского творчества Металлургического района. 16 лет коллектив считается лучшим детским вокально-хореографическим ансамблем района. В 2003 году ему присвоили звание «Образцовый детский коллектив». Юные танцоры выступают не только на российской сцене, но и участвуют в международных гастролях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления