RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Криминал Бывших супругов на Южном Урале отдали под суд за 20 тысяч бутылок сомнительного спиртного

Бывших супругов на Южном Урале отдали под суд за 20 тысяч бутылок сомнительного спиртного

Их обвиняют в незаконном обороте алкоголя и сигарет на 4,7 млн рублей.

Алкогольная продукция и сигареты были с акцизами Казахстана

В Челябинской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывших мужа и жены из Красноармейского района, которые обвиняются в незаконном обороте нелегального алкоголя и сигарет на 4,7 миллиона рублей.

Согласно материалам дела, бывшие супруги вместе с неустановленными следствием помощниками восемь месяцев скупали для продажи безакцизный алкоголь и сигареты.

— Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли более 20 тысяч бутылок спиртного и 500 сигарет, большую часть из которых составляла продукция с акцизными марками Казахстана, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В ходе предварительного следствия на недвижимость обвиняемых на 1,7 миллиона рублей наложили арест. Бывшим супругам инкриминируют пункты «а», «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные организованной группой, в особо крупном размере). В отношении их помощников уголовное дело выделили в отдельное производство, его ещё расследуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления