RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

739мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
213 комментариев к публикации

«Школ и садиков нет, одни поезда»: отцу троих детей из Челябинска дали землю в чистом поле

2 февраля 2018, 12:15
Гость
Гость
6 февраля 2018, 14:57
Во дает мужик!!! Ну дайте мне там землю нахаляву. Я разберусь и с водой и с электричеством. Люди в каком то другом мире что ли живут?
Гость
5 февраля 2018, 15:37
Идживенчество - это плохо. Но народ, глядя на высокопоставленных иждивенцев, тоже хочет свой бесплатный кусок откусить. Ибо обидно. Вот так и разлагаемся помаленьку... с головы до хвоста. Те иждивенцы, что наверху, - тоже из народа. Сечин и Миллер - из рабочих семей, отцы - самый что ни на есть пролетариат. Абрамович - вообще сиротка. Вот так и живём... кому не досталось пирога - тот облизывается.
Гость
5 февраля 2018, 15:25
Так вот какая ты, лужайка... которую дают для заек.
Гость
4 февраля 2018, 20:29
ЛЕониду с семьей можно уехать на дальний восток, там тоже бесплатно дают по гектару земли, или ещё куда, можно ждать когда предложат получше место, но что жаловаться то? Хорошие участки за деньги можно получить.
Гость
4 февраля 2018, 17:49
Сначала российское (или российско-киевское) государство со времен хотя бы Петра I должна вернуть долги обычным россиянам!!! А то две столицы москва и питер доят 1/6 часть суши и при этом 15 миллионов москалей и примерно такое же количество ленинградцев производят минус 250% полезной продукции...
Гость
4 февраля 2018, 11:56
автор просто .., который кроме детей ничего и делать то и не умеет, да перевелись мужики с руками из нужного места...
Гость
4 февраля 2018, 09:17
Мне и бесплатно такая земля не нужна.Правильно сделал что отказался!.Он что,собака которая кидается на кость брошенную хозяином?!
Гость
3 февраля 2018, 12:24
По комнтариям видно, что пишут те у кого нет детей или уже давно выросли. Живём рядом со школой и преходиться по очериеди с женой отводить и приводить ребёнка и так до седьмого класса. Хорошо, работаемв в свём ООО, а так кто отпусти?
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2018, 01:02
До седьмого класса - это круто... А на горшок они сами ходят, или вы помогаете?
Гость
4 февраля 2018, 08:29
4 февраля 2018, 01:02
До седьмого класса - это круто... А на горшок они сами ходят, или вы помогаете?
Старшая в институт, на первый курс ходит, средняя в колледж, а третий в школу и все без троек. А на горшок, видно ещё вас водят.
Гость
4 февраля 2018, 09:19
4 февраля 2018, 01:02
До седьмого класса - это круто... А на горшок они сами ходят, или вы помогаете?
Он прав вообще то.
Гость
3 февраля 2018, 11:16
ДНЕВНОЙ зарплаты какого нибудь сечина или миллера хватит на жизнь 10 семей в течении года. Гоните дальше на многодетных ....
Гость
3 февраля 2018, 08:18
Не видел на Развяке ни одну многодетную семью, которая получила землю, огородила ее забором, и начала строить дом. Все они сбрасывают свои участки. Если посмотреть объявления на этом сайте участки продают за 350 000 рублей, при их кадастровой стоимости 800 000 рублей.
Гость
3 февраля 2018, 02:21
Раньше были щи жидкие, сейчас жемчуг мелкий... Зажрались товарищи)))
Гость
3 февраля 2018, 00:54
В Долго деревенском депутаты местные и их родственники получили бесплатную землю и торгуют ей ,а тем кому нужна земля ходят по коридорам власти,зажрался мужичек,отказался от земли,значит не нужна она ему,на земле работать надо
Гость
2 февраля 2018, 17:38
К сожалению нет будущего.И рожать не хочется,чтоб у детей не было прав а были только обязанности.Грязь,болезни,маргиналы и прочее это наше счастливое будущее.Вот получит любая многодетная семья бесплатно землю,но получили её за счёт третьего ребёнка????!!!. и вдруг в семье разногласие,наследство и прочие юр.дела как делить будут.Так и мат.капиталом.Выходит первый ребёнок ни чем не защищён,он только младших помогает няньчить и учится делится.
Гость
2 февраля 2018, 17:34
Читать противно, словно те, кто пишит, землю из своего надела отдаёт. Мы много детные не укого не чего не просили! А если призидент страны обещает, как мужик он должен за слова отвечать!
Гость
2 февраля 2018, 17:49
Этот "мужик" прообещался уже очень и очень много раз, даже удивительно, что такие как вы оптимисты еще остались...
Гость
2 февраля 2018, 18:03
Гость
2 февраля 2018, 17:49
Этот "мужик" прообещался уже очень и очень много раз, даже удивительно, что такие как вы оптимисты еще остались...
этот мужик утверждает что у нас з\п высокие где они??? сказочник,а вы уже взрослые а всё верите в сказки
Гость
5 февраля 2018, 10:38
слово "мужик" в Челябинске признано оскорбительным. Вы хотите создать негативный образ одного кандидата в президенты ?
Гость
2 февраля 2018, 16:56
Гм. По роду работы общаюсь с многодетными, часто неблагополучными семьями. Когда спрашиваешь, чего бы ты хотел - каждый ребенок говорил - "Хочу быть один в семье!" А когда начинаешь разводить насчет заботы и взаимопомощи, родного человека...один мальчик мне сказал "не заливайте. Друзей я сам найду, тех, кто мне понравится. А эти - мне не нравятся, крысятничают и подглядывают, пакостят, а я отвечаю, потому что старший?"
Гость
2 февраля 2018, 18:27
Золотые Ваши слова.
Гость
2 февраля 2018, 16:50
эта земля пойдет для аренды японцам: им школа и д.сад не нужны
Гость
2 февраля 2018, 16:48
Любое строительство дома (да же на земле выделенной даром) подразумевает наличие определенных денег, -на начало строительство от 500 тытов, на следующий год 1 лям, далее когда коробка поставлена и заведена под крышу начинается самое "веселое" отделка дома вот тут от 1 ляма до .... Вопрос если у человека есть 2,5 млн не проще ли купить 4-х комнатную квартиру и не морочить голову людям? Причем стройка дома подразумевает наличие свой машины, без которой как то глупо да же затеваться...
Гость
2 февраля 2018, 17:48
Стройки годами.... умом Россию не понять..
Гость
2 февраля 2018, 15:58
Не понимаю какой смысл жаловаться и поднимать бучу? Ваша семья уже не многодетная Вы и так уже ничего не получите. И правильно опасаетесь, что Вас исключат из очереди.
Гость
2 февраля 2018, 15:48
Подумать еще не поздно, да и старший сын подрастает, есть для кого подсуетиться. ХОТЯ ЖИТЬ ПОД СТУК КОЛЕС МЕЖДУ ЖД ПУТЯМИ НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ, ДА И МЕСТО ХМ...
Гость
2 февраля 2018, 15:36
Молодцы что рожаете много детишек!! Дети это будущее. Просто не увсех они есть. Поэтому такие комментарии пишут.
Гость
2 февраля 2018, 16:54
сколько можно жить будущим ? Почему-то герой статьи не хочет ждать пока оно настанет, а хочет прямо сейчас и дорогу и электричество и все остальное.
Гость
4 февраля 2018, 22:30
Гость
2 февраля 2018, 16:54
сколько можно жить будущим ? Почему-то герой статьи не хочет ждать пока оно настанет, а хочет прямо сейчас и дорогу и электричество и все остальное.
Да, он хочет и канализацию и биде поставить.
Гость
2 февраля 2018, 15:34
Чтобы не было дилетантско-обывательских рассуждений типа "нарожали - не рожайте", в гос. программе поощрения многодетности д.б. четко расписаны критерии выделяемых участков, сроки их освоения, ответственность за неисполнение и т.п. Т.е., не должно оставаться места для злоупотреблений. Наши же "законотворцы" опять не доработали. Из-за этого теперь одни (у кого дети выросли) кричат "халявщики", другие (кому коляску с ребенком в грязной колее от трактора 3 км до дороги везти не хочется) - отказываются от участков.
Гость
2 февраля 2018, 15:16
Если и примут закон по выплатам, то эти выплаты получат не все, а только те, кто не обеспечены жильем на территории РФ, т.е. все жилье считать будут. Из очереди исключат тех, у кого дети достигли 18 летнего возраста и не учатся по очной форме
Гость
2 февраля 2018, 15:16
Я в шоке от претензий... Видимо, должны выделить котедж с гаражом . В 90-е люди выкупали голую землю, сами в складчину проводили газ и электричество, делали колодцы и скважины с водой, строились годами и никто не ныл. А тут аж целый киллометр от цвилизации.
Гость
2 февраля 2018, 15:04
Ну не рожайте, если не можете прокормить!!! Содержать!! Одеть! Выучить! И три километра до школы - полчаса максимум! Тем более на свежем воздухе
Гость
2 февраля 2018, 15:33
На свежем воздухе!?
Гость
2 февраля 2018, 14:57
Вот читаешь и удивляешься, он ждал, что ему в центре города участок выдадут? Люди в городе, в новых микрорайонах, ПОКУПАЮТ квартиры и по несколько лет ездят по грунтовым дорогам, в ожидании, что их всё же когда-то сделают и маршруток нет, а если есть, то до них идти не менее километра. А уж о детских садах и шолах вообще говорить нечего. Взял бы землю, пока дают, да хоть что-то на ней сколотил, + насадил бы чего (картошки, морковки), опять же подспорье небольшое. Но нет же, нам надо всё и сразу. Сейчас же живёт где-то, дети ведь посещают сад и школу, а от земли отказываться глупо.
Гость
2 февраля 2018, 17:46
Вас приучили, что это нормально, в резиновых сапогах первые 10 лет ходить на остановку, а вообще-то это не очень нормально и такое Зимбабве сложно представить в нормальных странах...
Гость
5 февраля 2018, 15:20
Гость
2 февраля 2018, 17:46
Вас приучили, что это нормально, в резиновых сапогах первые 10 лет ходить на остановку, а вообще-то это не очень нормально и такое Зимбабве сложно представить в нормальных странах...
В нормальной стране Ливии за новорожденного выплачивали 7000 долл... при Каддафи
Гость
2 февраля 2018, 14:52
Если Ваш старший сын не обучается по очной форме в учебном заведении, то Вы ничего не получите. Несите им справку из учебного заведения (см. Закон 121-зо) или они Вас исключат из списка и ничего больше предлагать не будут
Гость
2 февраля 2018, 14:40
Я бы не отказалась, если бы мне там бесплатно предложили. Мужик не в адеквате?
223877111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2018, 14:40
Кто за предложение вместо МЕГИ-Икеи возле Теремов построить поселок для многодетных на 1500-2000 участков плюсуйте
Гость
2 февраля 2018, 15:24
нафига такое гетто
Гость
2 февраля 2018, 21:06
Не, я в аквапарк хочу
Гость
2 февраля 2018, 14:35
...просто законы такие,но вы держитесь.
Гость
2 февраля 2018, 14:08
вы еще не поняли, что все обещания заканчиваются ровно за сутки до выборов?..
Гость
2 февраля 2018, 13:58
Понарожают
Гость
2 февраля 2018, 20:09
Яжмать.
Гость
2 февраля 2018, 13:55
Старшему уже 18,значит,больше не многодетный, не предложат больше
Гость
2 февраля 2018, 13:40
82участка уже раздали,вот начинайте строить колодец, забор и тыры пыры.. и проведут вам свет,все начнут потихоньку и получится целый поселок
Гость
2 февраля 2018, 13:35
Мне вот интересно. неужели такая проблема взять то же самое поле провести электричество и дать там землю сразу 100 нуждающимся. Они там все построятся и это уже не отшиб получится. а полноценный частный сектор. Мне кажется это хорошее решение.
Гость
2 февраля 2018, 14:33
Посмотрите на карте, там уже не поле
Гость
2 февраля 2018, 15:19
Гость
2 февраля 2018, 14:33
Посмотрите на карте, там уже не поле
И там как раз нарезано 82 участка для "льготников".
Гость
2 февраля 2018, 15:24
за чей счет ?
Гость
2 февраля 2018, 13:35
Что дорвались до человека ?. Есть программа , так делайте по человечески , причем тут халява-не холява . Тогда смысл этой программы , если народу неликвид скидывать.
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2018, 15:12
Смысл этой программы - пиар Путина! А местные власти, которым пиар Путина не сдался, пытаются саботировать как могут.
Гость
2 февраля 2018, 13:25
себе наверное такой участок не выдали бы чиновники. себе выбрали где надо.
Гость
2 февраля 2018, 13:23
Как уже надоели эти многодетные....нарожают, а потом жалуются....не где и не на что растить !? зачем рожать....
Гость
29 июня 2018, 08:46
А у Вас судя по размышлениям детей то нет? Или вы когда у вас родился ребенок отказались от всех пособий положенных вам по закону так почему сейчас вы говорите что нужно от этого отказываться или брать то что этой семье не подходит.
Гость
2 февраля 2018, 13:22
Зря отказался. После исполнения первому ребенку 18 лет, многодетной семьёй уже не будете и с очереди на землю уберут.
Гость
2 февраля 2018, 13:17
А почему им вообще положена земля? Если старшему уже 18, значит они утрачивают статус многодетной семьи и соответственно и все льготы.
Гость
2 февраля 2018, 13:43
Здорово, т.е все семьи, у которых дети выросли(совершеннолетние)- бездетные? Логика железная...
Гость
2 февраля 2018, 14:08
Гость
2 февраля 2018, 13:43
Здорово, т.е все семьи, у которых дети выросли(совершеннолетние)- бездетные? Логика железная...
Дети, которые выросли, не должны быть на иждивении
Гость
2 февраля 2018, 14:13
Гость
2 февраля 2018, 13:43
Здорово, т.е все семьи, у которых дети выросли(совершеннолетние)- бездетные? Логика железная...
Это логика закона. Почитайте. 18 лет согласно закону уже не ребенок.
Гость
2 февраля 2018, 13:17
Ну дом дорого строить и содержать. Не думаю что бесплатный участок чем то поможет. Ну вложишь в строительство ты не 8 миллионов, а 7, толку то. Лучше уж тогда 9, но в том месте где нравится, и где смогут жить еще будущие поколения. Мы вот дом в Челябинске строить не хотим, потому что хотим уехать, а вот квартиру купили (дешевле рынка), потом продадим или сдавать будем (квартиры проще реализовать чем дома).
Гость
3 февраля 2018, 22:10
Кого ты сдавать то будешь? В аренду с***ые старые трусы что ли? Одни понты колотишь тут! ))))
Гость
2 февраля 2018, 13:13
Ну так чиновники никогда не отдадут бесплатно то, что можно продать. Вообще в нашем государстве надеяться можно только на себя.
Гость
2 февраля 2018, 13:09
Всегда мучает вопрос. Вы для кого рожали-то??? Для чего??? Дети - разменная монета и расходный материал? Тогда будьте добры дорастить их до 18 лет за счет всех гос.благ и отдать государству на применение по собственному усмотрению.
Гость
2 февраля 2018, 14:10
Не все гениальные как вы и зарплата 120 тысяч в месяц как у вас, есть люди послабее, поглупее, но тоже работают, заводят семьи, и верят государству, которое п...,пардон, обещает-обещает-обещает.
Гость
2 февраля 2018, 14:31
Гость
2 февраля 2018, 14:10
Не все гениальные как вы и зарплата 120 тысяч в месяц как у вас, есть люди послабее, поглупее, но тоже работают, заводят семьи, и верят государству, которое п...,пардон, обещает-обещает-обещает.
Государство обещало содержать детей?
Гость
2 февраля 2018, 15:41
Гость
2 февраля 2018, 14:31
Государство обещало содержать детей?
Смеяться будете, но "зайки-лужайки" действительно активно поддерживаются государственной пропагандой.
Гость
2 февраля 2018, 13:02
Надо очень серьёзно наказывать чиновников, заведомо идущих на нарушение закона при предоставлении земельных участков. И не надо говорить, что в России есть проблемы с землёй. Проблемы с головами у некоторых чиновников. От таких надо избавляться, как несоответствующих занимаемой должности.
Гость
2 февраля 2018, 12:58
А ккто-то такие участки за деньги покупает, и при чем за немалые. Электричество там есть. Будут строится - накатают дорогу. Вы как хотите -сразу с асфальтом и с тротуарами? На что он собирается строить?? Вообще отменить эту бесплатную кормушку. Есть деньги покупай и строй. Получит такой землю, оформит в собственность, и ничего там строить не будет. Дождется когда соседи построятся, а потом или продаст или разродится со стройкой, и начнет туда гонять технику строительную, а соседи к тому времени уже построятся и захотят тихой спокойной жизни.
Гость
2 февраля 2018, 17:41
В вашей деревне так нормально, а в нормальных странах строят дорогу, тротуар, подводят свет, газ, коммуникации, а потом уже строят...
Гость
2 февраля 2018, 21:34
Гость
2 февраля 2018, 17:41
В вашей деревне так нормально, а в нормальных странах строят дорогу, тротуар, подводят свет, газ, коммуникации, а потом уже строят...
так это в нормальных
61948868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2018, 11:15
Мы купили кусок почти болота 12 соток,с использованием маткапитала.Засыпали,построили,подвели воду,ждём газ и не ноем,а тут прям изнылись все.Мы всей улицей сами дорогу засыпаем когда видим что она раскатывается в грязищу непроходимую,скидываемся и засыпаем.
Гость
2 февраля 2018, 12:58
А, вот, подсказка для чиновников: можео в Томинском землю раздавать.
Гость
2 февраля 2018, 13:56
С трудоустройством
Luww86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2018, 12:55
Все логично, себе депутатишки любимые СЛУЧАЙНО по закону выделяют участки в черте города под ТРК, салоны и прочее, а нормальным семьям подсовывают откровенное Г..... и Ведь главное все по закону типо. Важно другое - должно быть все еще и по совести и с человеческим отношением. Но тут им и не пахнет, а ОТЕЦ молодец и детей тянет и на это кидалово не повелся! Только когда будем ходить на выборы НА ВСЕ в том числе и муниципальные, только тогда есть шанс выкинуть за шкирку этих чиновников с низкой социальной ответственностью. (Посмотрите на выборы муниципальные в Москве, там Единая Россия с треском провалили выборы по нескольким муниципальным образованиям и пришли нормальные управленцы, которые стали работать!)
Гость
2 февраля 2018, 13:20
Нарожают без ума, а потом им кто-то должен
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2018, 12:55
Вообще частный сектор - это всегда проблема инфраструктуры! Туда не выгодно гонять общественный транспорт и уж тем более бессмысленно открывать школы и садики! Тем, кто живёт в частном секторе, но вблизи многоквартирных домов (например, в пос. Западный вблизи всяких Залесий, Просторов, Вишнёвых горок и Белых хуторов), просто повезло, но ведь не будут бесплатно раздавать такие лакомые участки (насколько я знаю, в Западном, в отличие от чуриловских болот, бесплатно участок не получил никто)!
Гость
2 февраля 2018, 13:46
там нет никаких Болот, и если хочешь знать в 80 годах мы на братьев Кашириных в болотах лягушек давили , а теперь прикинь какая стала стоимость земель где когда то было БОЛОТО!!!!!
Гость
2 февраля 2018, 13:55
Так и тут в Чурилово. До остановки километр. Не близко конечно, но по частному сектору транспорт нигде не ходит. У меня в городе ребенок до школы 1,5 км ходит
Гость
2 февраля 2018, 14:30
Гость
2 февраля 2018, 13:46
там нет никаких Болот, и если хочешь знать в 80 годах мы на братьев Кашириных в болотах лягушек давили , а теперь прикинь какая стала стоимость земель где когда то было БОЛОТО!!!!!
Жестокое обращение с животными detected
Гость
2 февраля 2018, 12:53
Зато под ТоГок сколько земель отдали да еще под ядовитое хвостохранилище. Вот кто землю выделил этой семье их надо поселить рядом с Гоками в Челябинской области
Гость
2 февраля 2018, 13:48
Ну, ты сегодня уже на двух ветках про гок вякнул, можешь отдохнуть.
Гость
2 февраля 2018, 12:52
зато президент у нас сильный
Гость
2 февраля 2018, 14:12
непонятно только, он который раз обещает, а мы никак понять не можем-а кто мешает все обещания выполнить или силой не дает? неужели всё еще Oбама?
Гость
2 февраля 2018, 15:28
Гость
2 февраля 2018, 14:12
непонятно только, он который раз обещает, а мы никак понять не можем-а кто мешает все обещания выполнить или силой не дает? неужели всё еще Oбама?
ну еще Меркель, Нато и Саакашвили
Гость
2 февраля 2018, 16:57
Гость
2 февраля 2018, 14:12
непонятно только, он который раз обещает, а мы никак понять не можем-а кто мешает все обещания выполнить или силой не дает? неужели всё еще Oбама?
Дело не в том, какими он нас считает. Дело в том, какие мы есть!
Гость
2 февраля 2018, 12:52
Я удивляюсь , что некоторые все хотят за чужой счет себе. Нас росло 7 детей и мои родители никогда и никуда за помощью не обращались. Папа говорил: сами справимся. Дом сгорел- отстроились, правда пожили в землянке самими выкопанной два года, в школу за 8 км пешком ходили и все выросли успешными , самостоятельными людьми, добились успехов и живем все хорошо. Родителям вскладчину коттедж под Челябинском отстроили, они на старости живут отлично . А кто ноет и постоянно с протянутой рукой у того и дети такими же иждивенцами вырастут
Гость
2 февраля 2018, 13:49
Вы рассуждаете хорошо с одной стороны, но с другой заблуждаетесь. Не каждому дано быть финансово успешным, даже если он очень умный. Внешняя среда, череда обстоятельств и наследственных предрасположенностей формируют личность человека, иными словами - родился в цыганах, успешным банкиром тебе уже не быть, например. итд итп Ну вы поняли) не надо кичиться успехом упрекая остальных, это вообще жуть
Гость
2 февраля 2018, 14:28
Простите за нескромный вопрос, в какие годы это было и где Вы жили? В школу пешком 8 км, в землянке 2 года, страшно даже становится
Гость
2 февраля 2018, 15:07
Давайте как в совке сейчас все пешком 8 км будут ходить?
Гость