6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Игорь
2 фев 2018 в 12:58

А ккто-то такие участки за деньги покупает, и при чем за немалые. Электричество там есть. Будут строится - накатают дорогу. Вы как хотите -сразу с асфальтом и с тротуарами? На что он собирается строить?? Вообще отменить эту бесплатную кормушку. Есть деньги покупай и строй.
Получит такой землю, оформит в собственность, и ничего там строить не будет. Дождется когда соседи построятся, а потом или продаст или разродится со стройкой, и начнет туда гонять технику строительную, а соседи к тому времени уже построятся и захотят тихой спокойной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
2 фев 2018 в 13:02

Надо очень серьёзно наказывать чиновников, заведомо идущих на нарушение закона при предоставлении земельных участков. И не надо говорить, что в России есть проблемы с землёй. Проблемы с головами у некоторых чиновников. От таких надо избавляться, как несоответствующих занимаемой должности.

Гость
2 фев 2018 в 13:09

Всегда мучает вопрос. Вы для кого рожали-то??? Для чего??? Дети - разменная монета и расходный материал? Тогда будьте добры дорастить их до 18 лет за счет всех гос.благ и отдать государству на применение по собственному усмотрению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 13:13

Ну так чиновники никогда не отдадут бесплатно то, что можно продать. Вообще в нашем государстве надеяться можно только на себя.

Гость
2 фев 2018 в 13:17

Ну дом дорого строить и содержать. Не думаю что бесплатный участок чем то поможет. Ну вложишь в строительство ты не 8 миллионов, а 7, толку то. Лучше уж тогда 9, но в том месте где нравится, и где смогут жить еще будущие поколения. Мы вот дом в Челябинске строить не хотим, потому что хотим уехать, а вот квартиру купили (дешевле рынка), потом продадим или сдавать будем (квартиры проще реализовать чем дома).

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 13:17

А почему им вообще положена земля? Если старшему уже 18, значит они утрачивают статус многодетной семьи и соответственно и все льготы.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 13:22

Зря отказался. После исполнения первому ребенку 18 лет, многодетной семьёй уже не будете и с очереди на землю уберут.

Гость
2 фев 2018 в 13:23

Как уже надоели эти многодетные....нарожают, а потом жалуются....не где и не на что растить !? зачем рожать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 13:25

себе наверное такой участок не выдали бы чиновники. себе выбрали где надо.

Сын Солнца
2 фев 2018 в 13:35

Что дорвались до человека ?. Есть программа , так делайте по человечески , причем тут халява-не холява . Тогда смысл этой программы , если народу неликвид скидывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 13:35

Мне вот интересно. неужели такая проблема взять то же самое поле провести электричество и дать там землю сразу 100 нуждающимся. Они там все построятся и это уже не отшиб получится. а полноценный частный сектор. Мне кажется это хорошее решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 13:40

82участка уже раздали,вот начинайте строить колодец, забор и тыры пыры.. и проведут вам свет,все начнут потихоньку и получится целый поселок

Гость
2 фев 2018 в 13:55

Старшему уже 18,значит,больше не многодетный, не предложат больше

Гость
2 фев 2018 в 13:58

Понарожают

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 14:08

вы еще не поняли, что все обещания заканчиваются ровно за сутки до выборов?..

Гость
2 фев 2018 в 14:35

...просто законы такие,но вы держитесь.

2 фев 2018 в 14:40

Кто за предложение вместо МЕГИ-Икеи возле Теремов построить поселок для многодетных на 1500-2000 участков плюсуйте

ОТВЕТИТЬ
Смотрю фото и думаю
2 фев 2018 в 14:40

Я бы не отказалась, если бы мне там бесплатно предложили. Мужик не в адеквате?

Леониду Григорьеву
2 фев 2018 в 14:52

Если Ваш старший сын не обучается по очной форме в учебном заведении, то Вы ничего не получите. Несите им справку из учебного заведения (см. Закон 121-зо) или они Вас исключат из списка и ничего больше предлагать не будут

Гость
2 фев 2018 в 14:57

Вот читаешь и удивляешься, он ждал, что ему в центре города участок выдадут? Люди в городе, в новых микрорайонах, ПОКУПАЮТ квартиры и по несколько лет ездят по грунтовым дорогам, в ожидании, что их всё же когда-то сделают и маршруток нет, а если есть, то до них идти не менее километра. А уж о детских садах и шолах вообще говорить нечего. Взял бы землю, пока дают, да хоть что-то на ней сколотил, + насадил бы чего (картошки, морковки), опять же подспорье небольшое. Но нет же, нам надо всё и сразу. Сейчас же живёт где-то, дети ведь посещают сад и школу, а от земли отказываться глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 15:04

Ну не рожайте, если не можете прокормить!!! Содержать!! Одеть! Выучить! И три километра до школы - полчаса максимум! Тем более на свежем воздухе

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 15:16

Я в шоке от претензий... Видимо, должны выделить котедж с гаражом . В 90-е люди выкупали голую землю, сами в складчину проводили газ и электричество, делали колодцы и скважины с водой, строились годами и никто не ныл. А тут аж целый киллометр от цвилизации.

Гость
2 фев 2018 в 15:16

Если и примут закон по выплатам, то эти выплаты получат не все, а только те, кто не обеспечены жильем на территории РФ, т.е. все жилье считать будут. Из очереди исключат тех, у кого дети достигли 18 летнего возраста и не учатся по очной форме

Гость
2 фев 2018 в 15:34

Чтобы не было дилетантско-обывательских рассуждений типа "нарожали - не рожайте", в гос. программе поощрения многодетности д.б. четко расписаны критерии выделяемых участков, сроки их освоения, ответственность за неисполнение и т.п. Т.е., не должно оставаться места для злоупотреблений. Наши же "законотворцы" опять не доработали. Из-за этого теперь одни (у кого дети выросли) кричат "халявщики", другие (кому коляску с ребенком в грязной колее от трактора 3 км до дороги везти не хочется) - отказываются от участков.

Гость
2 фев 2018 в 15:36

Молодцы что рожаете много детишек!! Дети это будущее. Просто не увсех они есть. Поэтому такие комментарии пишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 15:48

Подумать еще не поздно, да и старший сын подрастает, есть для кого подсуетиться. ХОТЯ ЖИТЬ ПОД СТУК КОЛЕС МЕЖДУ ЖД ПУТЯМИ НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ, ДА И МЕСТО ХМ...

Григорьеву
2 фев 2018 в 15:58

Не понимаю какой смысл жаловаться и поднимать бучу? Ваша семья уже не многодетная Вы и так уже ничего не получите. И правильно опасаетесь, что Вас исключат из очереди.

Гость
2 фев 2018 в 16:48

Любое строительство дома (да же на земле выделенной даром) подразумевает наличие определенных денег, -на начало строительство от 500 тытов, на следующий год 1 лям, далее когда коробка поставлена и заведена под крышу начинается самое "веселое" отделка дома вот тут от 1 ляма до .... Вопрос если у человека есть 2,5 млн не проще ли купить 4-х комнатную квартиру и не морочить голову людям? Причем стройка дома подразумевает наличие свой машины, без которой как то глупо да же затеваться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 16:50

эта земля пойдет для аренды японцам: им школа и д.сад не нужны

Гость
2 фев 2018 в 16:56

Гм. По роду работы общаюсь с многодетными, часто неблагополучными семьями. Когда спрашиваешь, чего бы ты хотел - каждый ребенок говорил - "Хочу быть один в семье!" А когда начинаешь разводить насчет заботы и взаимопомощи, родного человека...один мальчик мне сказал "не заливайте. Друзей я сам найду, тех, кто мне понравится. А эти - мне не нравятся, крысятничают и подглядывают, пакостят, а я отвечаю, потому что старший?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 17:34

Читать противно, словно те, кто пишит, землю из своего надела отдаёт. Мы много детные не укого не чего не просили! А если призидент страны обещает, как мужик он должен за слова отвечать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 17:38

К сожалению нет будущего.И рожать не хочется,чтоб у детей не было прав а были только обязанности.Грязь,болезни,маргиналы и прочее это наше счастливое будущее.Вот получит любая многодетная семья бесплатно землю,но получили её за счёт третьего ребёнка????!!!. и вдруг в семье разногласие,наследство и прочие юр.дела как делить будут.Так и мат.капиталом.Выходит первый ребёнок ни чем не защищён,он только младших помогает няньчить и учится делится.

Гость
3 фев 2018 в 00:54

В Долго деревенском депутаты местные и их родственники получили бесплатную землю и торгуют ей ,а тем кому нужна земля ходят по коридорам власти,зажрался мужичек,отказался от земли,значит не нужна она ему,на земле работать надо

Гость
3 фев 2018 в 02:21

Раньше были щи жидкие, сейчас жемчуг мелкий... Зажрались товарищи)))

Гость
3 фев 2018 в 08:18

Не видел на Развяке ни одну многодетную семью, которая получила землю, огородила ее забором, и начала строить дом. Все они сбрасывают свои участки. Если посмотреть объявления на этом сайте участки продают за 350 000 рублей, при их кадастровой стоимости 800 000 рублей.

Serg
3 фев 2018 в 11:16

ДНЕВНОЙ зарплаты какого нибудь сечина или миллера хватит на жизнь 10 семей в течении года. Гоните дальше на многодетных ....

Гость
3 фев 2018 в 12:24

По комнтариям видно, что пишут те у кого нет детей или уже давно выросли. Живём рядом со школой и преходиться по очериеди с женой отводить и приводить ребёнка и так до седьмого класса. Хорошо, работаемв в свём ООО, а так кто отпусти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2018 в 09:17

Мне и бесплатно такая земля не нужна.Правильно сделал что отказался!.Он что,собака которая кидается на кость брошенную хозяином?!

Гость
4 фев 2018 в 11:56

автор просто .., который кроме детей ничего и делать то и не умеет, да перевелись мужики с руками из нужного места...

Профессор Преображенский
4 фев 2018 в 17:49

Сначала российское (или российско-киевское) государство со времен хотя бы Петра I должна вернуть долги обычным россиянам!!! А то две столицы москва и питер доят 1/6 часть суши и при этом 15 миллионов москалей и примерно такое же количество ленинградцев производят минус 250% полезной продукции...

Соня
4 фев 2018 в 20:29

ЛЕониду с семьей можно уехать на дальний восток, там тоже бесплатно дают по гектару земли, или ещё куда, можно ждать когда предложат получше место, но что жаловаться то? Хорошие участки за деньги можно получить.

Гость
5 фев 2018 в 15:25

Так вот какая ты, лужайка... которую дают для заек.

Гость
5 фев 2018 в 15:37

Идживенчество - это плохо. Но народ, глядя на высокопоставленных иждивенцев, тоже хочет свой бесплатный кусок откусить. Ибо обидно. Вот так и разлагаемся помаленьку... с головы до хвоста. Те иждивенцы, что наверху, - тоже из народа. Сечин и Миллер - из рабочих семей, отцы - самый что ни на есть пролетариат. Абрамович - вообще сиротка. Вот так и живём... кому не досталось пирога - тот облизывается.

Гость
6 фев 2018 в 14:57

Во дает мужик!!! Ну дайте мне там землю нахаляву. Я разберусь и с водой и с электричеством. Люди в каком то другом мире что ли живут?