17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

2 фев 2018 в 16:13

Показательная история. Александр, поздравляю! Адвокату респект и уважение.

Гость
2 фев 2018 в 16:13

Молодец, что сказать.... А наше гнило законодательство всегда на стороне жулья. Ибо ими и придумано. Вступил на частную собственность с предметами в качестве оружия и оружием и с явно агрессивными намерениями: пуля в лоб , а лучше картечь в пузо, чтоб умереть через месяц от перитонита.

Гость
2 фев 2018 в 16:15

Молодец Александр!!!!

Йозеф
2 фев 2018 в 16:16

Нечего было, как в поганой Америке, себя оружием защищать! Надо было покорно голову сложить перед обстоятельствами, как требовалось бы Господу Нашему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 16:18

Смущало расположение пулевых отверстий... А нападение (читай бандитизм) на частный дом с оружием их не смущало? Почему человек в собственном доме должен был ещё выбирать в какое место стрелять незнакомому ***, который кидается на него с ножом или битой? Если это конкретно взятый человек в прокуратуре, то логика ещё понятна, неадекватов везде хватает, но если такова политика этого ведомства.... Да зачем оно тогда нужно вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 16:18

Ну хоть одна хорошая новость в Нашем Челябинске

Лариса
2 фев 2018 в 16:20

Вот и хорошо! Строити дом, рожайте еще деток и пусть в вашей семье всё будет хорошо и спокойно.

Гость
2 фев 2018 в 16:21

Мне одной кажется,что это не просто " охотник".Ну не поверю я ,что простого человека и так будут защищать.

ОТВЕТИТЬ
Кость
2 фев 2018 в 16:22

Жму руку Александру Григорьеву. Это был не просто мужественный поступок, это пример правомерного поведения Гражданина и Отца с большой буквы. В этой ситуации плохо лишь два момента. Первый - что наше уголовное правоприменение пока что достаточно осторожно встает на сторону лиц, применяющих необходимую оборону. Это влечет много издержек для обороняющихся, вынужденных доказывать свою невиновность годами. Прессуют людей подолгу и совершенно неоправданно. А второй - память о том кошмаре останется с Вами, Александр, на всю оставшуюся жизнь. Как проклятье, которое нельзя забыть и которое никогда не отпустит. Увы, это так. С подобным жило поколение Победителей в Великой Отечественной войне и участники последующих локальных войн.

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
2 фев 2018 в 16:22

Настоящий мужик.

Гость
2 фев 2018 в 16:31

Тех четверых и не жалко, никакой от них пользы

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 16:33

Мой дом - моя "крепость" и ее нужно защищать. Всем урок на будущее. Если у себя дома будем бояться, то грош цена нашему Уголовному кодексу, да и нашему государству...

Гость
2 фев 2018 в 16:36

Мужик молодец и адвокат достойный!

Гость
2 фев 2018 в 16:39

Бери деньги, пока дают, продавай дом и бези из России. Второй раз самооборону можешь не успеть применить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 16:43

Сейчас то факт не смущает, что у двоих застреленных входные пулевые ранения расположены со спины и сбоку? И если лечился на Кузнецова, то теперь то оружие отобрали? И почему повод для визита в чужой дом по большому счёту не важен? Может они в чем-то правы были и подогреты алкоголем, а действиями хозяева их спровоцировали на более агрессивные. К тому же они не обязательно убивать пришли, а хозяин сразу стрелял на поражение, хотя мог в ноги-руги. Женщина настолько опасна была, что ее сразу убивать надо было? Еще неизвестно как хозяева в гостях у пришедших вели себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 16:46

Не зря имя Означает - победитель.
я только одного не пойму, кто минусует? что за засыльник такой?

ОТВЕТИТЬ
Юрист
2 фев 2018 в 16:49

Мой дом - моя крепость! Адвокат молодец!

Гость
2 фев 2018 в 16:55

Вообще, дело полезно даже в качестве прецедента для дальнейших судебных дел. В подобной ситуации теперь можно будет к нему обращаться. Хотя информацией не владею, возможно и раньше подобные дела успешно проходили, но случаев посадки за защиту себя/близких/жилища немало на слуху

Гость
2 фев 2018 в 16:58

из-за этого Героя теперь в соседних деревнях так и говорят: только зайди в мой двор - застрелю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 17:00

А почему нет никакой инфы о женщине из Уфалея, которая так же защищая свою семью ножом грабителя ударила и тот скончался. Ее тоже закрыли ведь.

Гость
2 фев 2018 в 17:01

Молодец мужик!

Гость
2 фев 2018 в 17:01

Есть справедливость на свете!
Мой дом - моя крепость, а если государство и государственные органы не с состоянии обеспечить защиту, то я буду защищаться и защищать свою семью всеми имеющимися способами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 17:05

Так понимаю пришли за братом, а он решил за него вступиться, сам похоже тоже был нетрезв поэтому погорячился, по ногам хотя бы стрелял. Да мой дом - моя крепость, но троих убил не дома, а во дворе. Женщина непонятно чем угрожала. Даже превышение пределов необходимой обороны не вменили. Вот что значит указка сверху

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 17:11

Дом шикарный. Если его построил своими руками высококлассный специалист, я, пожалуй попробую себя в игре на скрипке

ОТВЕТИТЬ
филосоВ
2 фев 2018 в 17:27

это конечно зря он отказался от компенсации!!! почему то прокуратуре все преступления с рук сходит!!!! конечно лучше что прокурора наказали за это!!!!преступление!!!!!

Гость
2 фев 2018 в 17:33

Братишь-респект тебе от курганских пацанов и чуриловских

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2018 в 17:44

И в качестве вывода еще раз напишу то, что неоднократно высказывал ранее по поводу любого происшествия, где виноватый(е) был пьян(ы):

в результате происшествия погибли 4 молодых гражданина страны, пусть даже они сами были виноваты в произошедшем.
Люди, задумайтесь: если бы эти 4 человека были трезвыми в ту ночь? Они бы остались живы, не важно - пошли они на разборку или нет.

У нашего народа ошибка в менталитете: что выпивка - хорошее дело и обязательный аттрибут любого праздника/события.
Пора ломать этот менталитет! Пора вести информационную пропаганду, что выпивка - это наркотик, зло, это дурман для мозга и тела, причина очень многих преступлений и несчастий.

Нет выпивки - шансы преступлений и несчастий падают в тысячи раз!
Нужен сильный антиалкогольный информационный прессинг, нужно также пропагандировать альтернативные способы организации досуга: тот же спорт, физические нагрузки. А для людей, занимающихся физическим трудом - театр, кино, чтение, другие развлечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 17:47

Это у прокуроров в кабинете часы на анализ ситуации, принятие решений в покое и тишине, и статика. А во дворе у мужика драка была, неразбериха. И за секунды решение принималось, стрелял в нападавших, кто там на месте, что ли, стоял ? Куда попал, туда и попал. А пока целился в ноги и выжидал бы, прибить могли бы сто раз. А потом и за семью взяться. Мало таких случаев, когда и женщин и детей пьянь убивала?

Гость
2 фев 2018 в 17:58

Книгу напишу про него на пенсии. Я восхищён

Гость
2 фев 2018 в 18:11

Правильный мужик

Виктор
2 фев 2018 в 18:17

Молодец! И мужик молодец, и адвокат тоже - смог дожать такое непростое дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 18:23

В ПРибалтике, года так 7 назад, в дом , там хутор, пьяными вошли аж 10 человек. Попросили воды и т.п, затем стали приставать к женщинам, стали угрожать. Одна из дам, кто в хуторе, вынесла легальное оружие, показала его. Но пьяные стали еще больше попыток атаки, в результате дама открыла огнь на поражение, сперва магазин по ногам, те не убегали, а шли. В итоге она на поражение, три магазина по 10 патронов , все 10 были убиты, при чем она старалась по ногам, но ведь карабин это нарезное оружие. Дело не возбуждали,ей награду выдали. А семей кто напали взыскали затраты на патроны, моральный вред. Вот оно как право на самооборону в странах иных. В Прибалтике легально КС можно купить и носить.Также на Украине КС разрешено.

ОТВЕТИТЬ
адвокат
2 фев 2018 в 18:27

интересно, а женщина как должна избивать мужчину чтобы её нужно было застрелить в спину? хороша семейка, сами спровоцировали (зачем звонили, были бы знакомые по любовно разошлись бы), и адвоката этого знаем и не таких отмазывал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 19:14

Молодоц мужик!) Здоровья тебе и твоим родным)!

Гость
2 фев 2018 в 19:50

Рад за Александра искренне! Вот такой должен быть настоящий мужик!
И он настоящий МУЖИК! Удачи тебе и всех благ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2018 в 20:09

Молодец мужик!

Гость
2 фев 2018 в 20:38

люстрация по профессиональному признаку? или за заслуги подводника?

Гость
2 фев 2018 в 23:14

"И так повторялось пять раз за два года. За это время число экспертиз и следственных действий перевалило сильно за сотню. Прокуратуру смущал тот факт"
теперь пРОКУРАТУРУ должен смущать тот факт что её недалёких сотрудников должны отправить на биржу труда.

2 фев 2018 в 23:23

Есть значит бог на свете... и правосудие в России!

Читатель
2 фев 2018 в 23:36

Александр, вы настоящий герой! Настоящий русский мужик! Искренне преклоняюсь пред вашим мужеством! Здоровья крепкого вам и вашей семье!

Адольф
2 фев 2018 в 23:44

А вот если бы пакет ЯРОВОЙ работал,то следствие бы пошло по иному пути. Это когда 100% все переговоры запись идет тотально и хранение три года. Сейчас нет денег и ФСБ хранить всего три дня и все на этом,и то не всех пишут. просто помните прокуратура и СКР не должны в спруте работать. ФСБ, прокуратура и суд, вот сила и мощь РФ. Конечно Бастрыкин молодец, но вот в ХМАО его сотрудники , простое дело на развал пустили., скоро приговор и массы на улицы выйти готовы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2018 в 01:53

А женщина, которую он убил, тоже на него нападала? Причем, нападала спиной вперед? По-моему, убив первого, Григорьев просто вошел в кровавый раж. И убивал всех подряд! Ему повезло, что Бастрыкин принял его сторону. При этом, нисколько не оправдываю пьяных нападавших!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2018 в 02:16

ПРОСТО ТАК ТОЛПОЙ НЕ ВРЫВАЮТСЯ!ХОТЬ И БЫЛО МЕСТО ДЛЯ САМООБОРОНЫ

Юрист
3 фев 2018 в 02:29

Мой дом - моя крепость, правильно поступил. Остальным, не охотникам, с ножом под подушкой спать, на случай встречи с такими 7

Гость
3 фев 2018 в 08:26

Ну и зря что отказался, потому как эту сумму, взыскали бы с виновного следователя, и других причастных к расследованию лиц. Вот тогда бы начали уважать и бояться, с так никто урок не извлечет и такое положение дел будет повторяться.

Гость
3 фев 2018 в 09:18

Мораль сей басни такова: не бери в руки чужие телефоны и не отвечай на чужие звонки!

Гость
3 фев 2018 в 09:55

МОЛОТОК!!!! так держать

Татьяна
3 фев 2018 в 10:58

Не перевелись в России настоящие мужики! МОЛОДЕЦ!

Гость
3 фев 2018 в 12:08

в данном случае хочу проголосовать ЗА пакет Яровой!!!

Гость
3 фев 2018 в 12:56

Александр МУЖИК?Повезло?Адвокат молодец?Поздравляю, не много порядочных адвокатов, кто знает поймет о чем я. Всем неравнодушным, кто следил за судьбой Александра спасибо?

Гость
3 фев 2018 в 12:59

Александр все правильно сделал. Держись! Здоровья тебе и душевного спокойствия!