Город Происшествия Из больницы — в суд: топ-менеджера челябинского завода хотят арестовать за ДТП с четырьмя жертвами

Из больницы — в суд: топ-менеджера челябинского завода хотят арестовать за ДТП с четырьмя жертвами

На машине главы департамента ЧКЗ два колеса были «лысыми».

Mitsubishi вылетел на встречку на скорости около 80 км/ч

Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя департамента качества Челябинского компрессорного завода (ЧКЗ) Артёма Колупаева, устроившего на Бродокалмакском тракте аварию с четырьмя погибшими. Сейчас он находится в больнице, сегодня его могут доставить в суд для решения вопроса о содержании в СИЗО.

— В момент ДТП Колупаев был трезв, скорость автомобиля, предварительно, составляла около 80 км/ч. Два колеса машины были шипованные, а два — «лысые», — рассказал 74.ru первый заместитель прокурора Челябинска Данил Бояринов. — После ДТП водителя доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами. Ходатайство в суд о заключении его под стражу готово. Ждём разрешения врачей.

ДТП с 4 жертвами попало на видео

Авария, за которую предстоит отвечать Артёму Колупаеву, произошла в минувшую пятницу. Он с коллегой ехал утром на работу на своём Mitsubishi Lancer. Около 7:20 на Бродокалмакском тракте машину занесло, она выехала на встречную полосу и врезалась в такой же Lancer. Последний от удара отлетел в Lada X-Ray, а после врезался в столб.

30-летнему Артёму Колупаеву, ездившему на двух «лысых» колёсах, теперь грозит 7 лет колонии

На месте происшествия погибли четыре человека: водитель второго Mitsubishi и двое его пассажиров — женщина 39 лет и мужчина 35 лет, а также 48-летняя сотрудница ЧКЗ, ехавшая на работу с коллегой. Самого Артёма Колупаева и 53-летнего пассажира второй иномарки госпитализировали. Пострадал также 16-летний подросток — он находился в салоне Mitsubishi, попавшего под удар встречки. Подросток находится на амбулаторном лечении.

30-летнему Артёму Колупаеву вменяют часть 5 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Если вина молодого мужчины будет доказана в суде, ему грозит до семи лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления