Город Криминал 24 свёртка в подкладке куртки: на Южном Урале задержали молодую женщину с наркотиками

24 свёртка в подкладке куртки: на Южном Урале задержали молодую женщину с наркотиками

Возбуждено уголовное дело по незаконному производству и сбыту наркосредств.

За сбыт наркотиков задержанной грозит провести за решёткой до 20 лет

В Магнитогорске задержали подозреваемую в распространении наркотиков. В присутствии понятых у молодой женщины изъяли 24 свёртка «синтетики». Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

— При патрулировании наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ обратил внимание на женщину, которая при виде патрульного автомобиля ускорила шаг и резко поменяла направление движения, — рассказали в Росгвардии. — Поведение вызвало подозрение, и женщину остановили для установления личности. Речь 31-летней местной жительницы была невнятной и несвязной, а потом она призналась, что при себе у неё есть наркотики.

Всё произошло 1 февраля в 22:30 у дома №55 по улице Карла Маркса в Магнитогорске. Оттуда гражданку доставили в отдел полиции «Ленинский». Там полицейские в присутствии понятых изъяли из подкладки куртки задержанной 24 свёртка с порошкообразным веществом белого цвета.

— Экспертиза установила, что этот порошок — наркотическое средство синтетического происхождения метилэфедрон общим весом 10,38 грамма, — продолжают в Росгвардии. — Возбуждено уголовное дело по незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконному сбыту или пересылке растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 228.1 УК РФ). Максимальное наказание, которое грозит женщине, — лишение свободы сроком до 20 лет.

Кстати, в конце января Сосновский районный суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима 27-летнего молодого человека, который делал синтетические наркотики и продавал их через «закладки» в Челябинске. Подсудимый рассказал, что часть полученных денег перечислял в помощь больным детям и хотел создать свой благотворительный фонд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления