Город Криминал Разбил стекло и завёл без ключа: в Челябинске задержали угонщика-рецидивиста

Разбил стекло и завёл без ключа: в Челябинске задержали угонщика-рецидивиста

После освобождения из колонии он оставил без машин минимум трёх человек.

Полиция выяснила, что после освобождения из мест лишения свободы мужчина угнал минимум три автомобиля

Челябинская полиция задержала копейчанина, причастного к трём угонам и краже из автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

— В ночь на 3 февраля подозреваемый завладел ВАЗ-21103, стоявшим у дома на улице Комарова в Тракторозаводском районе, — рассказали в полиции. — 30-летняя владелица машины обратилась в полицию с заявлением и оценила ущерб в 100 000 рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудники ДПС задержали в Ленинском районе ранее неоднократно судимого за совершение аналогичных преступлений 27-летнего жителя Копейска.

Подозреваемый разбил переднее стекло автомобиля, залез в салон, взломал замок зажигания и, соединив провода напрямую, угнал машину.

В отделе полиции «Тракторозаводский» возбуждено уголовное дело об угоне (часть 1 статьи 166 УК РФ), подозреваемому грозит до пяти лет заключения.

— Установлена причастность задержанного к трём угонам и одной краже автотранспорта отечественного производства, — уточнили в УМВД. — Все преступления он совершил в Челябинске в этом году. Подозреваемого ранее неоднократно привлекали к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений в Челябинске и Копейске. В конце декабря прошлого года мужчина освободился из мест лишения свободы и спустя две недели вновь совершил преступление. Подозреваемого заключили под стражу.

На прошлой неделе «Ладу» жительницы микрорайона «Академ Riverside» вытянули со двора на тросе. На следующий день в соцсетях на челябинку обрушился шквал сообщений от мошенников, которые просили денег за информацию о местоположении машины. Подробности — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления