Город Криминал Сотрудника челябинского управления лесами заподозрили в «земельных» взятках

Сотрудника челябинского управления лесами заподозрили в «земельных» взятках

По версии следствия, начальник отдела брал от 5000 до 30 000 рублей за право на участки.

Эльдара Гайнутдинова дважды награждали почётной грамотой губернатора и один раз благодарственным письмом депутаты Госдумы

В отношении начальника отдела учёта лесного фонда и земельных отношений главного управления лесами Челябинской области Эльдара Гайнутдинова, которого силовики задержали накануне, возбудили уголовное дело о получении подношения и мелком взяточничестве.

— По данным следствия, 22 и 29 июня 2017 года в областном центре подозреваемый получил от заинтересованных лиц взятки в 5 тысяч и 30 тысяч рублей за оказание содействия в оформлении прав на земельные участки. Подозреваемый дал признательные показания в совершении преступлений, — сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков.

Начальника отдела управления лесами задержали полицейские.

— Всех пострадавших от действий данного должностного лица просим сообщить информацию в ГУ МВД России по Челябинской области по телефонам (351) 268-83-00 или 268-89-11, — сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

46-летний Эльдар Гайнутдинов — уроженец посёлка Вишнёвогорск Каслинского района. Начальником отдела учёта лесного фонда и земельных отношений ГУ лесами региона его назначили в январе 2011 года.

Трудовую деятельность начал в лесном хозяйстве с заготовщика на Каслинском лесокомбинате. В управлении Саткинского лесхоза работал с мая 1999 года в должности главного лесничего, в январе 2002 года был назначен директором Саткинского лесхоза. С 1 января 2008 года — руководитель ОГУ «Саткинское лесничество».

Эльдар Гайнутдинов в 2003 и 2006 годах награждён почётной грамотой губернатора Челябинской области.

— За время работы зарекомендовал себя не только как дисциплинированный и аккуратный работник, но и как инициативный и способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящихся в его компетенции. Доказал свои способности в организации работы подчинённых. Полностью придерживается корпоративных норм и правил, имеет большие навыки делового общения, — говорится в его профессиональной характеристике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления