перейти к публикации

550 комментариев к публикации

«Это филиал ада»: челябинцам предложили купить датчики и делать замеры в смог

Гость
8 февраля 2018, 21:05
А как карьер потухает при приезде Президента?
Гость
8 февраля 2018, 22:18
его и не тушат
Гость
8 февраля 2018, 22:55
В день приезда Путина дул северо-западный ветер. Открывайте архив погоды и читайте.
Гость
8 февраля 2018, 23:42
В последний раз, когда здесь был государь, несколько дней был западный ветер (самый лучший для Челябинска с точки зрения экологии). Вполне возможно, что планируют визит с учетом розы ветров и долгосрочного прогноза погоды, чтобы наш вождь не выглядел нелепо на фоне смога. Выбирают благоприятные дни, ну и заводы "приглушают", конечно.
Гость
8 февраля 2018, 21:00
Какой же это филиал ада? Это АД. Датчики приобрести? Ииии? Будем знать от чего загнулись? Очень дельный совет!
Гость
8 февраля 2018, 22:11
Головной офис у нас в Карабаше) Филиалов немало Челябинск и Коркино одни из наших лучших!
Гость
8 февраля 2018, 21:27
Только в конец упоротый может не видеть черно-сизую "шапку" над чмз, которая в безветренную погоду расползается по городу...
Гость
8 февраля 2018, 21:01
Про ЧЭМК опять молчат. все сводят к тому. что ГОК наше спасение
Гость
8 февраля 2018, 22:08
Чэмк марганец плавит.Самое вредное производство в центре мегаполиса.
Гость
8 февраля 2018, 22:35
Про ЧЭМК (и что удивительно, ТОЛЬКО ЧЭМК) много болтал Юревич.
Гость
8 февраля 2018, 23:29
Гость
8 февраля 2018, 23:29
Чэмк марганец плавит.Самое вредное производство в центре мегаполиса.
ага и как они стали плавить сразу экологии копец
Гость
8 февраля 2018, 21:08
дышать нечем работы нет .вакансии на сайте 6000 резюме 146000 .это еще начало .если на чтпз даже на дождались выборов и сокращают 20 процентов .как жить дальше в этом городе .а этот гость с москвы советует датчики купить .скоро жрать нечего будет а он купите датчики и все само собой пройдет .вранье на каждом канале
Гость
8 февраля 2018, 21:30
Оказывается все просто. Раньше в Челябинске тоже пахло и сильно. Но вот, чтобы постоянно 20-25 дней в месяц такого не было. Вся вонь и купол смога появился в Челябинске примерно в Июле 2017. Когда начались протестные движения против ГОКа. Т. Е. идёт сговор олигархов, РМК, ЧЭМК, ЧМЗ, правительство. Вы чадите на полную, отключаете фильтры, а мы говорим, что воняет коркинский разрез и его нужно закопать отходами ГОКа. Я не спорю, что разрез воняет, но чёрный дым из трубы ЧЭМК ни кого не смущает? Самое интересное, что раньше были группы людей, которые стояли под воротами ЧЭМК и говорили прекратите дымить, а где они сейчас?
Гость
8 февраля 2018, 23:59
Слабый южный ветер- Коркинский разрез. А в остальном да, РМК "разводит" как ***, хочет нас "спасти" и подарить нам ГОК....
Гость
9 февраля 2018, 00:08
Бред не пиши, купол смога был всегда
Гость
9 февраля 2018, 00:18
Так же примерно думаю
Гость
8 февраля 2018, 21:23
Ушлая,наглая РМК так извернулась,так пытается пролезть без мыла,что ужас берёт! Предлагать построить ГОК,вырыть ещё одну огромную яму,которая уб"ёт город,-только для того,чтобы "осчастливить" нас "рекультивацией" коркинского разреза,- это то же самое,что предлагать уничтожить клопа атомной бомбой.Тем более,что клоп всё равно выживет,приспособится и будет продолжать пить кровь.
Гость
8 февраля 2018, 23:56
РМК- наш спаситель, ну подумаешь ртуть и мышьяк, они нам "добра" хотят, для этого только ГОК и продавливают...
Гость
9 февраля 2018, 01:36
Почему Вы возмущается только на диване? А не ходите на митинги? Где Ваша гражданская позиция люди!
Гость
9 февраля 2018, 08:19
Гость
9 февраля 2018, 08:19
Почему Вы возмущается только на диване? А не ходите на митинги? Где Ваша гражданская позиция люди!
Так выходи! Место и время скажи,народ и подойдет ! а то сидишь на диване и подталкиваешь людей ,чтоб выходили,а сам даже зарегистрироваться боишься,анонимом пишешь!
Гость
8 февраля 2018, 21:59
Цирк устроили. Пытаются пропихнуть ГОК.
Гость
8 февраля 2018, 22:04
Странное совпадение: смок душит весь город последние три года...
Гость
8 февраля 2018, 22:17
СМОГ
Гость
8 февраля 2018, 22:41
Совпадение еще в том, что когда ... приезжает, все неожиданно гаснет.
Гость
8 февраля 2018, 23:00
я недавно статью читала и там типа что экология г... у нас и что коркинский разрез чадит... ,а в конце написано мол надо гок построить и все проблемы разрешатся.Фиг Вам!!!!
Гость
8 февраля 2018, 20:55
Да Коркинский разрез это лишь часть проблемы, там уголь горит белым дымом, а смог в Челябинске темно серый и в основном от металлургических заводов! Но в сумме всё смешивается! Металлурги сначала на автомобили косили, затем на ТЭЦ, дачников и фуры, а теперь на этот разрез. Все кто угодно портит воздух, но только не они.
Гость
9 февраля 2018, 09:21
Металлурги всегда работали, но такой ж... никогда не было!
Гость
9 февраля 2018, 12:33
Гость
9 февраля 2018, 12:33
Металлурги всегда работали, но такой ж... никогда не было!
Потому что при "поганом" совке за этим строго следили - расстрельных статей боялись . Сейчас никто и ничего не боится. Плюрализм!
Гость
9 февраля 2018, 12:50
Гость
9 февраля 2018, 12:50
Металлурги всегда работали, но такой ж... никогда не было!
Есть система фильтрации выбросов которая всегда работала, и стоит она не малых денег, потом началась экономия и их убрали. Кто говорит что мы стали слишком придирчивы, заводы были всегда и всегда дымили, попробуйте у себя в машине которая всегда работа и ездила нормально уберите воздушный фильтр и результат не заставит долго ждать.
Гость
8 февраля 2018, 21:12
Сайлент Хилл отдыхает в сторонке... Из Челябинска вкупе с Томинским ГОКом сделают что похуже..... Ещё две ямочки, примерно как Коркинский, выроют.... Вот тогда вообще не соскучимся(((((((((((
Гость
8 февраля 2018, 21:59
как так,днем коркинский разрез днем не дымит, а к ночи начинает. Прямо чудеса природы!
Гость
8 февраля 2018, 22:34
Он живой и подчинятся Губернатору.
Гость
9 февраля 2018, 09:10
это то как раз вполне объяснимо. есть суточная разница температур и давления.
Гость
8 февраля 2018, 20:59
Да твою дивизию... Вы, лево-право-вверхзащитники там умные самые что-ли? Ну купил я датчики, ну замерил, ну показало превышение. ДАЛЬШЕ ЧТО????!!!! Вы разрез потушите???? Вы ЧЭМК остановите????!!! - НЕТ!! Вот все что угодно делаете, кроме реальной работы. "Тьфу на вас" !! ©
Гость
9 февраля 2018, 07:24
Когда были другие руководители области мы незнали слова нму
Гость
9 февраля 2018, 08:17
Гость
9 февраля 2018, 08:17
Когда были другие руководители области мы незнали слова нму
Опять макаронного монстра вспомнил?
Гость
9 февраля 2018, 08:56
карьер тушат! заводы с фильтрами! а впереди ещё гок! уезжайте, чем дальше тем хуже!
Гость
8 февраля 2018, 21:45
"Мне трудно представить, как можно согласиться на жизнь тут..." - сказал член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте (СПЧ) Иван Засурский Большего цинизма трудно представить. Может г-н Засурский предложит, куда пересилить более миллиона граждан нашего города, т.к. мы не согласны жить в таком городе? Или может он будет бороться за наши конституционные права, потому что это является его обязанностью?
Гость
9 февраля 2018, 07:55
Он уехал и забыл про нас...
Гость
8 февраля 2018, 21:05
В развитых странах давно бы уже выплатили компенсацию и переселили из этого экологического ада, но государству дешевле, чтобы все с..ли здесь. П.с., большинство бы однозначно переехали. А так даже квартиры не продаются в Челябинске, северо-запад дому 3 года, 59 кв.м. 1 890 000. Никому не надо?
Гость
9 февраля 2018, 00:01
За 1400000 возьму
Гость
9 февраля 2018, 00:23
Бесплатно не возьму
Гость
9 февраля 2018, 10:47
сейчас новые дома строят так, тчо через 3 года он в трещинах, продувается, замерзает, давления воды нет и т.п. да еще и в Челябинске... тут каждый 2-й думает как бы уехать на юг или в центральную Россию.
Гость
8 февраля 2018, 21:10
НА ЭТОТ ВОПРОС 18 МАРТА ОТВЕТИТ ЧЕЛЯБИНСКИЕ ЖИТЕЛИ,И ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ. НАДЕЮСЬ ОНИ СДЕЛАЮТ ПРАВЕЛЬНЫЙ ВЫБОР.
Гость
8 февраля 2018, 22:06
В.В.Путин это единственный ПРАВИЛЬНЫЙ выбор ! Начинайте сами работать, он окажет поддержку ! Владимир Владимирович не раз уже давал понять, ЛЮДИ действуйте, я не могу вкручивать лампочки в подъездах и кричать ай ай ай чиновники ! Он полностью человек народа, но не тупово ***. Становитесь грамотнее, помогайте президенту тоже, чтоб была связь ! Потеряете Путина, Россия обречена !!!!
Гость
8 февраля 2018, 23:00
Жаль что нету не за кого
Гость
8 февраля 2018, 23:42
Гость
8 февраля 2018, 23:42
В.В.Путин это единственный ПРАВИЛЬНЫЙ выбор ! Начинайте сами работать, он окажет поддержку ! Владимир Владимирович не раз уже давал понять, ЛЮДИ действуйте, я не могу вкручивать лампочки в подъездах и кричать ай ай ай чиновники ! Он полностью человек народа, но не тупово ***. Становитесь грамотнее, помогайте президенту тоже, чтоб была связь ! Потеряете Путина, Россия обречена !!!!
ну вот...дожили...на кузнецова в палаты интернет провели.
Гость
8 февраля 2018, 21:04
Я все понял. Дымит типа карьер, и якобы химический запах из него, что бы потушить нужны отходы с ГОКа, значит будем строить ГОК. А дымит со страшной силой ЧЭМК. Интересная многоходовка.
Гость
9 февраля 2018, 01:18
Да и рмк делает очень вид, что озабочен судьбой коркинцев и розинцев, хотят их спасти. Вся спекуляция рмк в этой многоходовочке: Для это надо потушить пожар отходами, их будет много, потому что надо будет вырыть огромную яму недалеко от водохранилища. А отходы чудесным образом будут транспортировать по очень длинному пульпопроводу. Пофиг, что технически это нереально, главное протащить проект, чтобы вырыть яму. Сначала одну, потом можно протащить следующую -биргильдинскую. Когда изначально нерабочая конструкция, даже построенная будет стоять, они разведут руками и скажут: Не шмагла я, нереально это. Мы не виноваты, купленные нами ученные обшиблись в расчетах. Но будет уже поздно: водоносные слои не сразу но обязательно загрязнятся, запыление водохранилища и города будет с первых дней. Рабочие места будут работать по вахтовому методу, налоги в бюджет не будут платится. Прибыли-то у гока не будет. Гок для галочки, главное освоить финансирование под его строительство.
Гость
8 февраля 2018, 21:51
Это все делает РМК, чтобы сами челябинцы упали на колени и попросили Томинский ГОК засыпать Коркинский карьер... Ха-ха, вот только после этого будет гореть не только уголь, но и все ядовитые вещества, которые будут присутствовать в шлаке от Томинского ГОКа.
Гость
9 февраля 2018, 00:04
Еще ртути и мышьяка нам даст РМК, чтобы здоровье было хорошее!
Гость
8 февраля 2018, 21:14
да в Челябе и без Коркинского разреза загрязнений хватает, через день выбросы, то фенол в воздух, то ртуть в воду, то пары серных кислот и т.п. - более половины дней в году тут людей травят всякой химией и называют это невинным словом "неблагоприятные метеоусловия", мол природа во всем виновата, вселенная плохая и планета вообще не та...
Гость
8 февраля 2018, 22:06
раньше мы не слышали про горящий разрез, а тут вдруг оказывается единственный выход это засыпать его отвалами ГОКа, интересные дела.
Гость
9 февраля 2018, 00:21
Одно бла-бла-бла. А тем временем, объявлен "НМУ" 2 степени опасности, при котором нельзя на улицу выходить без респиратора. ЛЮДИ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ, НАМ НУЖЕН МИТИНГ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! С МАКСИМУМОМ НАРОДА!
Гость
9 февраля 2018, 07:38
И ЧТООО?! А без выхода всех челябинцев на улицу - этим ...... непонятно, что городу ......?!
Гость
9 февраля 2018, 07:54
Когда и во сколько?
Гость
9 февраля 2018, 10:14
Гость
9 февраля 2018, 10:14
И ЧТООО?! А без выхода всех челябинцев на улицу - этим ...... непонятно, что городу ......?!
непонятно, сам видишь
Гость
8 февраля 2018, 21:01
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Челябва, спаленная пожаром, ЗАВОДАМ отдана
Гость
8 февраля 2018, 21:06
Уже московские чины признают, что в челябиске жить невозможно
Гость
8 февраля 2018, 22:11
Но Дубровский и Тефтелев не признают!
Гость
9 февраля 2018, 07:27
Они только бла бла бла....
Гость
9 февраля 2018, 10:49
ты думаешь в Москве лучше - там загазованность от автомобилей как в Челябе от предприятий, единствено что там зарплаты в 4 раза выше - это аргумент, если бы в Челябе были средние зарплаты в 70-80 000 рублей, думаю никто бы особо не мечтал свалить с этого грязного города.
Гость
8 февраля 2018, 21:38
Даже немцы с ARD снимают фильм про экологию Челябинска, а чем в это время заняты чиновники города? Что интересно сегодня делал Тефтелев? В нарды на работе играл или наверно смотрел новый трейлер Дедпула?
Гость
9 февраля 2018, 00:16
нет!он все с ларьками с шаурмой «борется»!1 снесли 10 новых на этом месте появилось!!!
Гость
9 февраля 2018, 20:17
Культурно выпивал, как обычно.
Гость
8 февраля 2018, 22:13
-200 000 человек за 3 года. Ждём еще 9 лет и город станет Златоустом
Гость
8 февраля 2018, 23:15
скоро еще на 7 семей станет меньше. переезжаем на море вместе с работой. больше тут находится невозможно. да и смысла не имеет...
Гость
8 февраля 2018, 23:33
Ой тролли , такие тролли
Гость
9 февраля 2018, 00:05
Гость
9 февраля 2018, 00:05
скоро еще на 7 семей станет меньше. переезжаем на море вместе с работой. больше тут находится невозможно. да и смысла не имеет...
мы хотим в Пластовский район , село Кочкарь перебраться. 130 км от челябинска. Очень многие туда уехали с города. И там сейчас землю дают бесплатно под строительство дома на 5 лет.
Гость
8 февраля 2018, 21:08
Достаточно поменять двух человек в регионе и смог пропадет вместе с ними.
Гость
8 февраля 2018, 22:38
Да-да, про Гладкову так уже говорили :-)
Гость
9 февраля 2018, 01:31
Гость
9 февраля 2018, 01:31
Да-да, про Гладкову так уже говорили :-)
Она теперь в Калининграде, где чистый воздух. Они уже отписались про нее, теперь переживают)))
Гость
9 февраля 2018, 11:17
Гость
9 февраля 2018, 11:17
Она теперь в Калининграде, где чистый воздух. Они уже отписались про нее, теперь переживают)))
Калининград-всё?..
Гость
8 февраля 2018, 21:07
Ну почему все понимают,что дышать нечем и никто ничем не может помочь миллионому городу... почему нашей власти ( слуги народа между прочим!!!) Наплевать на мнение всех. Как же достали эти двое из ларца...
Гость
9 февраля 2018, 11:19
Но и мы молчим. Что-то я не вижу пятидесятитысячных митингов у администрации. Видимо, все довольны смогом.
Гость
9 февраля 2018, 13:40
Про слуг - смешно. Хотя - про народ тоже.
Гость
9 февраля 2018, 22:24
Если со всего города в миллион жителей три сотни звонков с жалобами на смог,а должно быть десятки тысяч, и на митинги стоп-гок 500 человек приходит то властям суетиться нет резона. Десятки тысяч на митинги должны выйти, тогда есть надежда на реальные действия. А так терпите терпилы.
Гость
8 февраля 2018, 22:43
Это все брехня, вонь усиливается ночью, часов с 11 вечера. Никакой это не разрез, это ЧЭМКа. И воняет не серой, а химией с горечью. И почему пыль на балконе серо-коричневая.Неужели с Коркино пыль достигает центра Челябинска.
Гость
9 февраля 2018, 00:29
Пыль - от автомобилей
Гость
9 февраля 2018, 12:00
Гость
9 февраля 2018, 12:00
Пыль - от автомобилей
Да-да, и от того, что Академ и Парковый построили. Это точно так, Дубровский сам сказал.
Гость
9 февраля 2018, 13:29
Гость
9 февраля 2018, 13:29
Да-да, и от того, что Академ и Парковый построили. Это точно так, Дубровский сам сказал.
Или от Чурилово.
Гость
8 февраля 2018, 21:14
И без датчиков все ясно... местную власть надо менять! Чтобы действительно проблему экологии решили, а не рейтинги свои рисовали!
Гость
8 февраля 2018, 21:32
Мы и так знаем, что жить в Челябинске нельзя при такой экологии! Иван, какие ваши конкретные дальнейшие действия? Обзавестись населению датчиками? Для чего? Когда ВСЕМ понятно, что мы вынуждены жить в АДУ! Только снятие с поста дубровского и возвращение нормативов по Предельно-Допустимым Концентрациям вредных веществ в прежние, которые были до 2014 года смогут спасти челябинцев от онкологии и нарастающей миграции населения!
Гость
9 февраля 2018, 08:22
Да не Дубровского надо снимать,он пешка,что сверху сказали ,то и выполнил. Выше берите.
Гость
9 февраля 2018, 11:32
ДУбровского снимут, назначат другана Аристова. Шило на мыло ....
Гость
9 февраля 2018, 14:55
эти хозяйчики жизни резвятся только по одной причине - мохнатая лапа наверху. вот ее и надо отрубить
Гость
8 февраля 2018, 21:19
Меня терзают смутные сомнения..... т.е. в Челябинске воняет Коркино, а не ЧМЗ, ЧТПЗ, ЧЭГРЭС и иже с ними. А сделают ГОК так вообще вонять не будет)))))
Гость
8 февраля 2018, 22:07
ЧМЗ и ЧТПЗ конечно воняют, а ЧГРЭС - нет. Там уже давно уголь не жгут, а топят газом. Вы на газовой плите варили? Дым от него видели? А из градирен идет ВОДЯНОЙ ПАР!
Гость
9 февраля 2018, 00:05
Гость
9 февраля 2018, 00:05
ЧМЗ и ЧТПЗ конечно воняют, а ЧГРЭС - нет. Там уже давно уголь не жгут, а топят газом. Вы на газовой плите варили? Дым от него видели? А из градирен идет ВОДЯНОЙ ПАР!
Да неужели, может еще и с запахом ландышей?
Гость
9 февраля 2018, 07:37
Гость
9 февраля 2018, 07:37
ЧМЗ и ЧТПЗ конечно воняют, а ЧГРЭС - нет. Там уже давно уголь не жгут, а топят газом. Вы на газовой плите варили? Дым от него видели? А из градирен идет ВОДЯНОЙ ПАР!
А ЧЭМК рядом тоже пар?
Гость
8 февраля 2018, 21:47
И не слова о ЧЭМК.
Гость
8 февраля 2018, 23:09
Ну так они же не проблемы пришли решать, а попиариться тупо. Кишка у них тонка с главным отравителем состязаться. СлабО.
Гость
9 февраля 2018, 00:39
Молодёжь!И все,у кого есть друзья и родственники в Европе,в Германии,вИзраиле,в других странах!Пишите письма,пишите в интернете о том,что творится у нас в городе!Снимайте фото и видео,рассылайте по соцсетям и другим сайтам!Говорите о том,что то,что оседает в городе в безветренную погоду,разносится по всему миру,когда дует ветер,переносится подземнами водами и реками.Не дадим построить ГОК и залить его "хвостами" карьер!
Гость
9 февраля 2018, 07:57
Да-да, самое главное - в Израиле! Их таки интересует наша проблема настолько, что они уже не могут спокойно кушать.
Гость
9 февраля 2018, 10:15
Гость
9 февраля 2018, 10:15
Да-да, самое главное - в Израиле! Их таки интересует наша проблема настолько, что они уже не могут спокойно кушать.
планета - одна. другой нету. и те, кто это понимает - и в израиле беспокоятся. нашим ведь только дай возможность! сегодня челябинск, а завтра?
Гость
9 февраля 2018, 11:47
Это вклад челябинских металлургов в изменение климата на планете. Снега нынче нет, ездили до Тобольска в каникулы. А В Челябинске отменили "Лыжню России". Смог не даёт осадкам в атмосфере собраться и до земли долететь. Плохо будет, если их не остановить. Ради барышей готовы всю планету в промзону превратить
Гость
8 февраля 2018, 21:13
Постойте в разрезе котеджы дл чиновников и и ГОКа. Пусть наслаждаются!!!
Гость
8 февраля 2018, 22:38
Сканите мне , пожалуйста, в какой еще стране власти молча смотрели бы на то , как город - миллионник загнали в газовую камеру , а представители власти самоустранились от решения проблем.Разве можно так ненавидеть людей. Алтушкин, , вам здесь никогда не построить ГОК, Челябинск встанет вам поперек горла
Гость
9 февраля 2018, 10:15
Успокойся, гок уже строят.
Гость
8 февраля 2018, 21:11
Выдавайте датчики,респираторы,противогазы,полисорб! А лучше делайте уже что-нибудь! Дышать невозможно от слова "совсем".Никогда не видела такого серого,страшного ,нависшего над городом смога.Просто страшно,что нас еще ждет.
Гость
9 февраля 2018, 01:38
А про ЧЭМК не слова - вот вы удивитесь когда зальёте карьер а дым так и будет в городе
Гость
8 февраля 2018, 21:24
Какая бредовая и преступная идея! засыпать горящую яму токсичными отходами и создать ещё одну токсичную яму в виде прудика-накопителя. вырубленный лес в 4000 га это уже так, ерунда! У меня цензурных слов нет.
Гость
9 февраля 2018, 00:38
Вот как жить!!!! Как??? Сердце разрывается...куда уехать? Как оставить родителей, родных...? Здесь все родное!!! И понимаю,что жить в этом городе невозможно!!! Ночь, нечем в городе дышать, ничего невидно... реву!!!! Ну почему все так????? Было же три года назад все хорошо!!!!!!! Доведут, точно пойду сяду у администрации и буду голодать..
Гость
8 февраля 2018, 21:05
Давно пора бить во все колокола, может немцам удастся обратить на это безобразие внимание чиновников и прочих всесильных, ну и мы руки не опустим!!
Гость
8 февраля 2018, 22:11
Или американцам.
Гость
8 февраля 2018, 22:26
На выборах надо голосовать так,чтоб видно было наше критическое положение в Челябинске
Гость
8 февраля 2018, 22:42
А немцы-то тут при чем? Погрозят пальцем нашим чиновникам и все проблемы решатся? У них другие цели, они явно не волнуются за наши жизни и здоровье.
8 февраля 2018, 21:51
А где представители власти ? Ведь город находится в состоянии экологической катастрофы... Я поняла, что мы постоянно будем дышать этой гарью. Но невозможно уже так .
Гость
8 февраля 2018, 22:16
Вот и меня удивляет, что власть спряталась. Вернее,не уливляет
Гость
8 февраля 2018, 21:05
Мы тоже уезжаем, 3 года назад для меня это был бы бред.. Но это стало не выносимо
Гость
8 февраля 2018, 22:10
Только квартиры ваши уже никому не нужны! 3 года назад надо было продавать...
Гость
8 февраля 2018, 23:29
Скитаться по съёмным хатам ? Да ещё работу найдите
Гость
9 февраля 2018, 08:37
А, если не секрет куда? Тоже думаем сваливать. Уже в окружении много заболевших раком.
Гость
8 февраля 2018, 22:54
Лучше бы вместо строительства конгресс холлов занялись выделением деньги на фильтры заводов !!!! Сейчас вообще вонючий туман опустился на весь город , домов не видно!!!!
Гость
8 февраля 2018, 23:20
Ах вот оказывается что, РМК нам желает только добра (построит ГОК с мышьяком и ртутью)! И решит наконец-то проблему Коркинского разреза, который по "совпадению" так удачно начал гореть.
Гость
8 февраля 2018, 23:35
Ну все поскулили ? Или ещё нет ? Скулите дальше в Интернете . Странные люди . На митинг стоп ГОК приходит несколько тысяч . Здесь возмущается каждый второй житель Вот вам и ответ на реальные дела . Так и будете в интернете возмущаться
Гость
9 февраля 2018, 00:10
Тебя это так радует? ну радуйся дальше, чинушка да? Свою крошку урвала? тяфкнула? Завтра обязательно отчитался, что это твой комментарий! Да, и чаю захвати, ну это так, по долгу службы...
Гость
9 февраля 2018, 00:26
Конечно,многотысячные митинги действеннее,чем пятьсот человек.Но митинги протеста не рекламируют,как туалетную бумагу или квартиры в долёвке(которые проплачивают заказчики,а застройщики воруют);на них не выводят по обязаловке,-как на митинги в поддержку олимпиады,поэтому на них так непросто попасть.Но то,что здесь и на других сайтах люди возмущаются и протестуют,-это тоже зачтётся.Возможности интернета безграничны,нас всё равно читают и слышат.Количество превратится в качество.А нет,то и митинги не помогут,-если "голова у рыбы" вконец сгнила.
Гость
9 февраля 2018, 03:29
Это вы митингом называете когда вас для учета фсбэшники за забор на краю города сгоняют на Колющенко?
Гость
8 февраля 2018, 21:20
В разрезе дым белого цвета! А в городе серо-буро-малиновый!!! Разрез тут не при чем!
Гость
8 февраля 2018, 22:48
Травят нас заводы.
Гость
9 февраля 2018, 00:05
Гость
9 февраля 2018, 00:05
Травят нас заводы.
Травят нас автомобилисты - выбросами и пылью из под колес
Гость
10 февраля 2018, 00:54
Так дым смешивается с выбросами от предприятий.
Гость
8 февраля 2018, 22:20
Ну Дак признавайся Челябинск зоной экологического бедствия и вводите лбготы по типу Северных. Хотя бы оплату проезда к месту отдыха раз в год.
Гость
9 февраля 2018, 00:27
Тогда вы будете ныть, что вот дескать зона бедствия, а всего один раз в год на море, хотим больше!
Гость
8 февраля 2018, 21:34
На видео белый туман над карьером и черная копоть вдалеке над Челябинском.
Гость
8 февраля 2018, 21:50
Это шутка такая или издевательство:купить приборы для замера выбросов?Миллионеры не могут купить приборы на свои предприятия;лаборатория на весь город одна(а говорили,что две-три) аккредитованная,а мы,значит,"покупайте да сами замеряйте"?И вообще,если и есть какие-то приборы,то они могут измерять один-два какие-то ингридиента,а не весь спектр веществ в выбросах.И это уже не "выбросы," а постоянный смог,-то,чем мы дашим непрерывно уже долгое время.И не "запах,"а ядовитая смесь в лёгких,в крови!Нас травят нитратам,антибиотиками и гормонами в продуктах;всевозможными ядами,ртутью в воде и воздухе;"солью" (это не поваренная соль,а именно ядовитые соли!) на дорогах;свалкой в черте города!И ВСЁ ЭТО-ЗАМЕРЯТЬ САМИМ?Не хотят власти перестать убивать город,-всё равно это выплывет через интернет по всему миру.Это даже не метиорит,это экологическая катастрофа,угрожающая накоплением в атмосфере и переносом в другие страны.Доиграются РМКДубровские.
Гость
8 февраля 2018, 21:59
проще было горы отходов, которые возле чмк вывезти в разрез, но также нельзя вдруг челябинцы выживут.