24 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (550)

Гость
8 фев 2018 в 20:55

Как вы заколебали коркинским разрезом. Металлурги травят город (в том числе тот, что во главе) и металлургические заводы тчк. И автомобили, разрез в 40 км от нас и отсутствие ветра не причем. Каждая шавка на трагедии проипиариться хочет.

ОТВЕТИТЬ
вгвоздь
8 фев 2018 в 20:55

прямо сейчас на тополинка дымка

Гость
8 фев 2018 в 20:55

Да Коркинский разрез это лишь часть проблемы, там уголь горит белым дымом, а смог в Челябинске темно серый и в основном от металлургических заводов! Но в сумме всё смешивается! Металлурги сначала на автомобили косили, затем на ТЭЦ, дачников и фуры, а теперь на этот разрез. Все кто угодно портит воздух, но только не они.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 20:57

то карьер виноват , то нет. воняет именно продуктами горения и эта белая дымка, даже в ясный день уже надоела. (на жд вокзале кстати много тепловозов- они чадят очень сильно)

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 фев 2018 в 20:59

Сегодня в четверг разрез опять газовал, с утра в посёлке Роза в районе площадки видимость макс. 100 метров.Вонища ужас, и тут живут(выживают) люди.Радостно когда ветер гонит всё это в сторону Челябинска, нам хоть немного полегче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 20:59

Да твою дивизию... Вы, лево-право-вверхзащитники там умные самые что-ли? Ну купил я датчики, ну замерил, ну показало превышение. ДАЛЬШЕ ЧТО????!!!! Вы разрез потушите???? Вы ЧЭМК остановите????!!! - НЕТ!!
Вот все что угодно делаете, кроме реальной работы.
"Тьфу на вас" !! ©

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:00

Какой же это филиал ада? Это АД. Датчики приобрести? Ииии? Будем знать от чего загнулись? Очень дельный совет!

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
8 фев 2018 в 21:01

Скажи-ка, дядя, ведь не даром Челябва, спаленная пожаром, ЗАВОДАМ отдана

8 фев 2018 в 21:01

Про ЧЭМК опять молчат. все сводят к тому. что ГОК наше спасение

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:02

Может сразу место на кладбище, что уж мелочиться.

Гость
8 фев 2018 в 21:03

В Москву нужно звонить, а не по местным телефонам
Где уже все в курсе и только кивают головой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:04

Я все понял. Дымит типа карьер, и якобы химический запах из него, что бы потушить нужны отходы с ГОКа, значит будем строить ГОК. А дымит со страшной силой ЧЭМК. Интересная многоходовка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:05

А как карьер потухает при приезде Президента?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:05

походу шашек накидали за всю жизнь такого пара не видел решили все на брошенный карьер списать на тех задания по остановочным комплексам и смету за одно глянте товарищи Москвичи

Гость
8 фев 2018 в 21:05

Давно пора бить во все колокола, может немцам удастся обратить на это безобразие внимание чиновников и прочих всесильных, ну и мы руки не опустим!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:05

Мы тоже уезжаем, 3 года назад для меня это был бы бред.. Но это стало не выносимо

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:05

В развитых странах давно бы уже выплатили компенсацию и переселили из этого экологического ада, но государству дешевле, чтобы все с..ли здесь. П.с., большинство бы однозначно переехали. А так даже квартиры не продаются в Челябинске, северо-запад дому 3 года, 59 кв.м. 1 890 000. Никому не надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:06

Уже московские чины признают, что в челябиске жить невозможно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:07

Ну почему все понимают,что дышать нечем и никто ничем не может помочь миллионому городу... почему нашей власти ( слуги народа между прочим!!!) Наплевать на мнение всех. Как же достали эти двое из ларца...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:07

При Юревиче такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:08

дышать нечем работы нет .вакансии на сайте 6000 резюме 146000 .это еще начало .если на чтпз даже на дождались выборов и сокращают 20 процентов .как жить дальше в этом городе .а этот гость с москвы советует датчики купить .скоро жрать нечего будет а он купите датчики и все само собой пройдет .вранье на каждом канале

Гость
8 фев 2018 в 21:08

Достаточно поменять двух человек в регионе и смог пропадет вместе с ними.

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
8 фев 2018 в 21:10

НА ЭТОТ ВОПРОС 18 МАРТА ОТВЕТИТ ЧЕЛЯБИНСКИЕ ЖИТЕЛИ,И ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ. НАДЕЮСЬ ОНИ СДЕЛАЮТ ПРАВЕЛЬНЫЙ ВЫБОР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:11

Выдавайте датчики,респираторы,противогазы,полисорб! А лучше делайте уже что-нибудь! Дышать невозможно от слова "совсем".Никогда не видела такого серого,страшного ,нависшего над городом смога.Просто страшно,что нас еще ждет.

Гость
8 фев 2018 в 21:12

Сайлент Хилл отдыхает в сторонке... Из Челябинска вкупе с Томинским ГОКом сделают что похуже..... Ещё две ямочки, примерно как Коркинский, выроют.... Вот тогда вообще не соскучимся(((((((((((

8 фев 2018 в 21:13

Постойте в разрезе котеджы дл чиновников и и ГОКа. Пусть наслаждаются!!!

Гость
8 фев 2018 в 21:14

И без датчиков все ясно... местную власть надо менять! Чтобы действительно проблему экологии решили, а не рейтинги свои рисовали!

Гость
8 фев 2018 в 21:14

да в Челябе и без Коркинского разреза загрязнений хватает, через день выбросы, то фенол в воздух, то ртуть в воду, то пары серных кислот и т.п. - более половины дней в году тут людей травят всякой химией и называют это невинным словом "неблагоприятные метеоусловия", мол природа во всем виновата, вселенная плохая и планета вообще не та...

Гость
8 фев 2018 в 21:16

И за всё это бывшего министра по экологии Голикову проводили на пенсию с почестями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:18

Выборы на носу. Надо побыстрее сказочки насочинять. А там уж как бог на душу положит. Люди ведь такие люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:19

Меня терзают смутные сомнения..... т.е. в Челябинске воняет Коркино, а не ЧМЗ, ЧТПЗ, ЧЭГРЭС и иже с ними. А сделают ГОК так вообще вонять не будет)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:20

В разрезе дым белого цвета! А в городе серо-буро-малиновый!!! Разрез тут не при чем!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 21:21

Северо-запад сегодня весь в смоге,дышать нечем.Ау!!!!!!!!!!! Двое из ларца? Услышьте,наконец-то глас народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:21

Куда бежать?!

ОТВЕТИТЬ
Закройте яму без РМК!
8 фев 2018 в 21:23

Ушлая,наглая РМК так извернулась,так пытается пролезть без мыла,что ужас берёт! Предлагать построить ГОК,вырыть ещё одну огромную яму,которая уб"ёт город,-только для того,чтобы "осчастливить" нас "рекультивацией" коркинского разреза,- это то же самое,что предлагать уничтожить клопа атомной бомбой.Тем более,что клоп всё равно выживет,приспособится и будет продолжать пить кровь.

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 фев 2018 в 21:23

Осталось недолго

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:24

Какая бредовая и преступная идея! засыпать горящую яму токсичными отходами и создать ещё одну токсичную яму в виде прудика-накопителя. вырубленный лес в 4000 га это уже так, ерунда! У меня цензурных слов нет.

Гость
8 фев 2018 в 21:27

Только в конец упоротый может не видеть черно-сизую "шапку" над чмз, которая в безветренную погоду расползается по городу...

8 фев 2018 в 21:29

Сегодня у Коркинского разреза корреспонденты немецкого телеканала ARD снимали фильм об экологических проблемах Челябинска.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/396504821215232.html?frompanel=1 А ПОЗВОЛИТЕЛЬНО НЕМЕЦКОМУ

ТЕЛЕКАНАЛУ СНИМАТЬ ФИЛЬМ? ИМ ДЛЯ КОГО? ИЛИ У НАШИХ ДЕТЕЙ МЕНЯТЬ СОЗНАНИЕ, КАКАЯ У НИХ ПЛОХАЯ М/РОДИНА, СТРАНА ?!!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:30

Оказывается все просто. Раньше в Челябинске тоже пахло и сильно. Но вот, чтобы постоянно 20-25 дней в месяц такого не было. Вся вонь и купол смога появился в Челябинске примерно в Июле 2017. Когда начались протестные движения против ГОКа. Т. Е. идёт сговор олигархов, РМК, ЧЭМК, ЧМЗ, правительство. Вы чадите на полную, отключаете фильтры, а мы говорим, что воняет коркинский разрез и его нужно закопать отходами ГОКа. Я не спорю, что разрез воняет, но чёрный дым из трубы ЧЭМК ни кого не смущает? Самое интересное, что раньше были группы людей, которые стояли под воротами ЧЭМК и говорили прекратите дымить, а где они сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:32

Мы и так знаем, что жить в Челябинске нельзя при такой экологии! Иван, какие ваши конкретные дальнейшие действия? Обзавестись населению датчиками? Для чего? Когда ВСЕМ понятно, что мы вынуждены жить в АДУ! Только снятие с поста дубровского и возвращение нормативов по Предельно-Допустимым Концентрациям вредных веществ в прежние, которые были до 2014 года смогут спасти челябинцев от онкологии и нарастающей миграции населения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:32

Хоть с датчиком, хоть без - и так понятно, что дышать нечем! И тут не только разрез, но и промышленные предприятия хорошо добавляют! А власти все думают и думают, все собирают замеры и собирают. А люди живут, болеют, или бегут отсюда, бросая родственников, друзей, теряя в деньгах. Вот такой нам власть дает выбор - или болеть или все бросать и бежать.

Гость
8 фев 2018 в 21:33

Томинский ГОК решит проблемы челябинцев с переездом в другой город

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:34

Местные коркинцы очень похоже на тех кто активно пропагандирует за ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:34

На видео белый туман над карьером и черная копоть вдалеке над Челябинском.

Гость
8 фев 2018 в 21:34

Малится нужно. Всё рассосется само собой.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 21:37

Сейчас придут к выводу что отходы Томинского ГОКА смогут потушить карьер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 21:38

Даже немцы с ARD снимают фильм про экологию Челябинска, а чем в это время заняты чиновники города? Что интересно сегодня делал Тефтелев? В нарды на работе играл или наверно смотрел новый трейлер Дедпула?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 21:41

спасибо, что разрешили...

GOST'
8 фев 2018 в 21:42

людям че заняться нечем?!