Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это филиал ада»: челябинцам предложили купить датчики и делать замеры в смог»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ550
Гость
8 фев 2018 в 21:05

А как карьер потухает при приезде Президента?

Гость
8 фев 2018 в 21:00

Какой же это филиал ада? Это АД. Датчики приобрести? Ииии? Будем знать от чего загнулись? Очень дельный совет!

Гость
8 фев 2018 в 21:27

Только в конец упоротый может не видеть черно-сизую "шапку" над чмз, которая в безветренную погоду расползается по городу...

8 фев 2018 в 21:01

Про ЧЭМК опять молчат. все сводят к тому. что ГОК наше спасение

Гость
8 фев 2018 в 21:08

дышать нечем работы нет .вакансии на сайте 6000 резюме 146000 .это еще начало .если на чтпз даже на дождались выборов и сокращают 20 процентов .как жить дальше в этом городе .а этот гость с москвы советует датчики купить .скоро жрать нечего будет а он купите датчики и все само собой пройдет .вранье на каждом канале

Гость
8 фев 2018 в 21:30

Оказывается все просто. Раньше в Челябинске тоже пахло и сильно. Но вот, чтобы постоянно 20-25 дней в месяц такого не было. Вся вонь и купол смога появился в Челябинске примерно в Июле 2017. Когда начались протестные движения против ГОКа. Т. Е. идёт сговор олигархов, РМК, ЧЭМК, ЧМЗ, правительство. Вы чадите на полную, отключаете фильтры, а мы говорим, что воняет коркинский разрез и его нужно закопать отходами ГОКа. Я не спорю, что разрез воняет, но чёрный дым из трубы ЧЭМК ни кого не смущает? Самое интересное, что раньше были группы людей, которые стояли под воротами ЧЭМК и говорили прекратите дымить, а где они сейчас?

Закройте яму без РМК!
8 фев 2018 в 21:23

Ушлая,наглая РМК так извернулась,так пытается пролезть без мыла,что ужас берёт! Предлагать построить ГОК,вырыть ещё одну огромную яму,которая уб"ёт город,-только для того,чтобы "осчастливить" нас "рекультивацией" коркинского разреза,- это то же самое,что предлагать уничтожить клопа атомной бомбой.Тем более,что клоп всё равно выживет,приспособится и будет продолжать пить кровь.

Гость
8 фев 2018 в 21:59

Цирк устроили. Пытаются пропихнуть ГОК.

Гость
8 фев 2018 в 22:04

Странное совпадение: смок душит весь город последние три года...

Гость
8 фев 2018 в 20:55

Да Коркинский разрез это лишь часть проблемы, там уголь горит белым дымом, а смог в Челябинске темно серый и в основном от металлургических заводов! Но в сумме всё смешивается! Металлурги сначала на автомобили косили, затем на ТЭЦ, дачников и фуры, а теперь на этот разрез. Все кто угодно портит воздух, но только не они.

Гость
8 фев 2018 в 21:12

Сайлент Хилл отдыхает в сторонке... Из Челябинска вкупе с Томинским ГОКом сделают что похуже..... Ещё две ямочки, примерно как Коркинский, выроют.... Вот тогда вообще не соскучимся(((((((((((

Гость
8 фев 2018 в 21:59

как так,днем коркинский разрез днем не дымит, а к ночи начинает. Прямо чудеса природы!

Гость
8 фев 2018 в 20:59

Да твою дивизию... Вы, лево-право-вверхзащитники там умные самые что-ли? Ну купил я датчики, ну замерил, ну показало превышение. ДАЛЬШЕ ЧТО????!!!! Вы разрез потушите???? Вы ЧЭМК остановите????!!! - НЕТ!!
Вот все что угодно делаете, кроме реальной работы.
"Тьфу на вас" !! ©

Гость
8 фев 2018 в 21:45

"Мне трудно представить, как можно согласиться на жизнь тут..." - сказал член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте (СПЧ) Иван Засурский Большего цинизма трудно представить. Может г-н Засурский предложит, куда пересилить более миллиона граждан нашего города, т.к. мы не согласны жить в таком городе? Или может он будет бороться за наши конституционные права, потому что это является его обязанностью?

Гость
8 фев 2018 в 21:05

В развитых странах давно бы уже выплатили компенсацию и переселили из этого экологического ада, но государству дешевле, чтобы все с..ли здесь. П.с., большинство бы однозначно переехали. А так даже квартиры не продаются в Челябинске, северо-запад дому 3 года, 59 кв.м. 1 890 000. Никому не надо?

Челябинск
8 фев 2018 в 21:10

НА ЭТОТ ВОПРОС 18 МАРТА ОТВЕТИТ ЧЕЛЯБИНСКИЕ ЖИТЕЛИ,И ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ. НАДЕЮСЬ ОНИ СДЕЛАЮТ ПРАВЕЛЬНЫЙ ВЫБОР.

Гость
8 фев 2018 в 21:04

Я все понял. Дымит типа карьер, и якобы химический запах из него, что бы потушить нужны отходы с ГОКа, значит будем строить ГОК. А дымит со страшной силой ЧЭМК. Интересная многоходовка.

Гость
8 фев 2018 в 21:51

Это все делает РМК, чтобы сами челябинцы упали на колени и попросили Томинский ГОК засыпать Коркинский карьер... Ха-ха, вот только после этого будет гореть не только уголь, но и все ядовитые вещества, которые будут присутствовать в шлаке от Томинского ГОКа.

Гость
8 фев 2018 в 21:14

да в Челябе и без Коркинского разреза загрязнений хватает, через день выбросы, то фенол в воздух, то ртуть в воду, то пары серных кислот и т.п. - более половины дней в году тут людей травят всякой химией и называют это невинным словом "неблагоприятные метеоусловия", мол природа во всем виновата, вселенная плохая и планета вообще не та...

Гость
8 фев 2018 в 22:06

раньше мы не слышали про горящий разрез, а тут вдруг оказывается единственный выход это засыпать его отвалами ГОКа, интересные дела.

Гость
9 фев 2018 в 00:21

Одно бла-бла-бла. А тем временем, объявлен "НМУ" 2 степени опасности, при котором нельзя на улицу выходить без респиратора. ЛЮДИ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ, НАМ НУЖЕН МИТИНГ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! С МАКСИМУМОМ НАРОДА!

Челябинск
8 фев 2018 в 21:01

Скажи-ка, дядя, ведь не даром Челябва, спаленная пожаром, ЗАВОДАМ отдана

Гость
8 фев 2018 в 21:06

Уже московские чины признают, что в челябиске жить невозможно

Гость
8 фев 2018 в 21:38

Даже немцы с ARD снимают фильм про экологию Челябинска, а чем в это время заняты чиновники города? Что интересно сегодня делал Тефтелев? В нарды на работе играл или наверно смотрел новый трейлер Дедпула?

Гость
8 фев 2018 в 22:13

-200 000 человек за 3 года. Ждём еще 9 лет и город станет Златоустом

Гость
8 фев 2018 в 21:08

Достаточно поменять двух человек в регионе и смог пропадет вместе с ними.

Гость
8 фев 2018 в 21:07

Ну почему все понимают,что дышать нечем и никто ничем не может помочь миллионому городу... почему нашей власти ( слуги народа между прочим!!!) Наплевать на мнение всех. Как же достали эти двое из ларца...

Гость
8 фев 2018 в 22:43

Это все брехня, вонь усиливается ночью, часов с 11 вечера. Никакой это не разрез, это ЧЭМКа. И воняет не серой, а химией с горечью. И почему пыль на балконе серо-коричневая.Неужели с Коркино пыль достигает центра Челябинска.

Гость
8 фев 2018 в 21:14

И без датчиков все ясно... местную власть надо менять! Чтобы действительно проблему экологии решили, а не рейтинги свои рисовали!

Гость
8 фев 2018 в 21:32

Мы и так знаем, что жить в Челябинске нельзя при такой экологии! Иван, какие ваши конкретные дальнейшие действия? Обзавестись населению датчиками? Для чего? Когда ВСЕМ понятно, что мы вынуждены жить в АДУ! Только снятие с поста дубровского и возвращение нормативов по Предельно-Допустимым Концентрациям вредных веществ в прежние, которые были до 2014 года смогут спасти челябинцев от онкологии и нарастающей миграции населения!

Гость
8 фев 2018 в 21:19

Меня терзают смутные сомнения..... т.е. в Челябинске воняет Коркино, а не ЧМЗ, ЧТПЗ, ЧЭГРЭС и иже с ними. А сделают ГОК так вообще вонять не будет)))))

Гость
8 фев 2018 в 21:47

И не слова о ЧЭМК.

Донести до всего мира!
9 фев 2018 в 00:39

Молодёжь!И все,у кого есть друзья и родственники в Европе,в Германии,вИзраиле,в других странах!Пишите письма,пишите в интернете о том,что творится у нас в городе!Снимайте фото и видео,рассылайте по соцсетям и другим сайтам!Говорите о том,что то,что оседает в городе в безветренную погоду,разносится по всему миру,когда дует ветер,переносится подземнами водами и реками.Не дадим построить ГОК и залить его "хвостами" карьер!

8 фев 2018 в 21:13

Постойте в разрезе котеджы дл чиновников и и ГОКа. Пусть наслаждаются!!!

Гость
8 фев 2018 в 22:38

Сканите мне , пожалуйста, в какой еще стране власти молча смотрели бы на то , как город - миллионник загнали в газовую камеру , а представители власти самоустранились от решения проблем.Разве можно так ненавидеть людей. Алтушкин, , вам здесь никогда не построить ГОК, Челябинск встанет вам поперек горла

Гость
8 фев 2018 в 21:11

Выдавайте датчики,респираторы,противогазы,полисорб! А лучше делайте уже что-нибудь! Дышать невозможно от слова "совсем".Никогда не видела такого серого,страшного ,нависшего над городом смога.Просто страшно,что нас еще ждет.

Гость
9 фев 2018 в 01:38

А про ЧЭМК не слова - вот вы удивитесь когда зальёте карьер а дым так и будет в городе

Гость
8 фев 2018 в 21:24

Какая бредовая и преступная идея! засыпать горящую яму токсичными отходами и создать ещё одну токсичную яму в виде прудика-накопителя. вырубленный лес в 4000 га это уже так, ерунда! У меня цензурных слов нет.

Гость
9 фев 2018 в 00:38

Вот как жить!!!! Как??? Сердце разрывается...куда уехать? Как оставить родителей, родных...? Здесь все родное!!! И понимаю,что жить в этом городе невозможно!!! Ночь, нечем в городе дышать, ничего невидно... реву!!!! Ну почему все так????? Было же три года назад все хорошо!!!!!!! Доведут, точно пойду сяду у администрации и буду голодать..

Гость
8 фев 2018 в 21:05

Давно пора бить во все колокола, может немцам удастся обратить на это безобразие внимание чиновников и прочих всесильных, ну и мы руки не опустим!!

8 фев 2018 в 21:51

А где представители власти ?
Ведь город находится в состоянии экологической катастрофы...
Я поняла, что мы постоянно будем дышать этой гарью.
Но невозможно уже так .

Гость
8 фев 2018 в 21:05

Мы тоже уезжаем, 3 года назад для меня это был бы бред.. Но это стало не выносимо

Гость
8 фев 2018 в 22:54

Лучше бы вместо строительства конгресс холлов занялись выделением деньги на фильтры заводов !!!! Сейчас вообще вонючий туман опустился на весь город , домов не видно!!!!

Гость
8 фев 2018 в 23:20

Ах вот оказывается что, РМК нам желает только добра (построит ГОК с мышьяком и ртутью)! И решит наконец-то проблему Коркинского разреза, который по "совпадению" так удачно начал гореть.

Гость
8 фев 2018 в 23:35

Ну все поскулили ? Или ещё нет ? Скулите дальше в Интернете . Странные люди . На митинг стоп ГОК приходит несколько тысяч . Здесь возмущается каждый второй житель
Вот вам и ответ на реальные дела . Так и будете в интернете возмущаться

Гость
8 фев 2018 в 21:20

В разрезе дым белого цвета! А в городе серо-буро-малиновый!!! Разрез тут не при чем!

Гость
8 фев 2018 в 22:20

Ну Дак признавайся Челябинск зоной экологического бедствия и вводите лбготы по типу Северных. Хотя бы оплату проезда к месту отдыха раз в год.

Гость
8 фев 2018 в 21:34

На видео белый туман над карьером и черная копоть вдалеке над Челябинском.

Секундомер
8 фев 2018 в 21:50

Это шутка такая или издевательство:купить приборы для замера выбросов?Миллионеры не могут купить приборы на свои предприятия;лаборатория на весь город одна(а говорили,что две-три) аккредитованная,а мы,значит,"покупайте да сами замеряйте"?И вообще,если и есть какие-то приборы,то они могут измерять один-два какие-то ингридиента,а не весь спектр веществ в выбросах.И это уже не "выбросы," а постоянный смог,-то,чем мы дашим непрерывно уже долгое время.И не "запах,"а ядовитая смесь в лёгких,в крови!Нас травят нитратам,антибиотиками и гормонами в продуктах;всевозможными ядами,ртутью в воде и воздухе;"солью" (это не поваренная соль,а именно ядовитые соли!) на дорогах;свалкой в черте города!И ВСЁ ЭТО-ЗАМЕРЯТЬ САМИМ?Не хотят власти перестать убивать город,-всё равно это выплывет через интернет по всему миру.Это даже не метиорит,это экологическая катастрофа,угрожающая накоплением в атмосфере и переносом в другие страны.Доиграются РМКДубровские.

Гость
8 фев 2018 в 21:59

проще было горы отходов, которые возле чмк вывезти в разрез, но также нельзя вдруг челябинцы выживут.

Гость
8 фев 2018 в 22:10

Гостям забыли сказать, что это всё резко началось с приходом Дубровского. А по "местным жителям" видно, что это штурмовик РМК. Надеюсь дожить до суда над всеми виновными в убийстве Челябинска

Гость
8 фев 2018 в 22:11

Обидно от таких рассуждений. Здесь жить нельзя, а челябинцы упорные живут.. Да будет Вам известно, уважаемые, что люди этот ад не выбирали, ад пришел вместе с двумя гастролерами! Легко ли уехать с насиженного места? С зарплатой в 16 штук? Когда стоимость жилья в Че катастрофически падает? Не знаете ничего, не говорите...

Гость
8 фев 2018 в 22:30

Трубы Главного карьера на героев танкограда выключаются при прилете особых гостей

Гость
8 фев 2018 в 20:55

Как вы заколебали коркинским разрезом. Металлурги травят город (в том числе тот, что во главе) и металлургические заводы тчк. И автомобили, разрез в 40 км от нас и отсутствие ветра не причем. Каждая шавка на трагедии проипиариться хочет.

8 фев 2018 в 21:21

Северо-запад сегодня весь в смоге,дышать нечем.Ау!!!!!!!!!!! Двое из ларца? Услышьте,наконец-то глас народа!!!

Гость
8 фев 2018 в 22:49

Травят нас заводы и делают это абсолютно безнаказанно и нагло, невольно возникает вопрос кому РЕАЛЬНО они принадлежат ?

Гость
8 фев 2018 в 21:48

Что-то сомнения берут, что смог из Коркино. Если ветра нет, то как его задуло в нашу яму на Теплотех и остальные районы?
Вчера ночью вообще реально задыхались. Фонари "расплывчатые" были. А на их фото на краю разреза воздух прозрачный.
Что-то тут не так.

Женя Т
8 фев 2018 в 21:52

Ничего не изменится!!! Языками почесали и разошлись,потом в кассу за зп.

Гость
8 фев 2018 в 22:25

Задайте правозащитнику вопрос, на каком основании нормы выбросов для предприятий более, чем в 2 раза увеличили. А теперь ходят, удивляются и руками разводят. Клоуны.

Гость
8 фев 2018 в 22:33

походу металлурги действительно раскочегариваются ночью, чтобы люди не видели тот сильный дым, что по ночам выкашливается легкими, днем все черно-серым туманом над ними :(

Гость
8 фев 2018 в 23:54

Референдум против ГОКа.Челябинску-чистый воздух!!!!!

8 фев 2018 в 21:37

Сейчас придут к выводу что отходы Томинского ГОКА смогут потушить карьер.

Гость
8 фев 2018 в 21:07

При Юревиче такого не было.

Гость
8 фев 2018 в 23:16

СПЧ спасибо за честность и непредвзятость! И еще хотелось бы привлечь членов Президентского совета к одному факту: Коркинский разрез контролируется РМК. Нет ли у РМК умысла так надымить, чтобы народ был готов на любой ГОК, только бы не ЭТО?

Гость
8 фев 2018 в 23:23

Возле ЮУрГУ глаза слезились и насморк начался сегодня, в парке за памятником Курчатову тоже дымка...
Дышатъ невозможно, а дети еще бегают кроссы в парке...это нормально? Почему врачи молчат? сколько аллергиков прибавилось за последние годы у нас? где статистика медицинская...

Гость
8 фев 2018 в 21:03

В Москву нужно звонить, а не по местным телефонам
Где уже все в курсе и только кивают головой!

в шоке
8 фев 2018 в 21:52

Во время когда работал разрез такого запаха не было, потому что на разрезе всегда были пожарные и они быстро тушили все возгорания.. Что сейчас??? Разрез выкупил Струков(это никому не секрет), вывез оттуда всю технику... всю!!!! А теперь вдруг начали искать выходы из этой экологической ситуации.. Надо было раньше думать, когда отдавали разрез в частные руки! Понятно что все сейчас шевелится будут- ШОС же скоро... а иначе никто к нам не приедет))) Может ШОС по раньше проведем??? А то что пишут что водой его типа будут заполнять (красивейшее водное место) полная чепуха. Тогда все в округе по бортам разреза , вместе с отвалами, дорогами и близ лежащими населениями пойдет в глубь.

8 фев 2018 в 22:11

Почему на не ЭВАКУИРУЮТ?????

Марина
8 фев 2018 в 22:55

От нарисовались активисты! Местный боксер Рома Горохов и бывший вратарь Столбун рмкашные прислужники. То они подписи собирают что разрез душит, то вдруг пар у них образовался. Наглое вранье никто не тушит три месяца. только когда разрез был, вопили, газ-газ, а как рмк стали тут хозяйничать, у них пар пошел. Господи на что только люди за деньги готовы

Гость
8 фев 2018 в 22:36

Свергнуть двух гастролеров и проблема смога,гока,Т.куч и маршруток сразу же решится!

Гость
8 фев 2018 в 23:20

Чтобы не быть голословными, нужно установить широкоугольные 4К камеры на высотках по периметру города и провести анализ источников загрязнения, (и) либо установить спектральные камеры.

8 фев 2018 в 23:40

Тушите карьер и включайте фильты на ЧЭМК. кто этого добьется, за того и проголосуем.

Гость
9 фев 2018 в 00:04

В общем, эксперименты над Челябинском продолжатся в ближайшем будущем! А это 2 гока и рекультивация разреза их отходами! Круто придумали! Как бы и правда второй чернобыль не возник.

Гость
9 фев 2018 в 00:20

Ваня!
Когда будешь писать доклад президенту, не забудь хотя бы о маленьких детках, которые вынуждены дышать всей этой дрянью, видеть всю серость, жить в этих фикалиях от безисходности их родителей, постоянно болеть и т.д и т.п.. короче ты сам все видел. Не прогнись под РМК.
Твоя совесть!

Гость
8 фев 2018 в 23:00

Интересно ,а дым с Коркино в безветренную погоду до чмз ,северо-запада как добрался ?приполз что ли? Что за абсурд !

Гость
9 фев 2018 в 03:09

Ребят, да понять нам просто сейчас всем надо, что первая их затея свалить все на автомобили с выхлопами и запретом проезда автотранспорта не прокатила - мы продолжаем вымирать. Теперь они решили все таки согласиться что это Коркинский - но только ради того, чтобы на общественных слушаньях все согласились с тем, чтобы РМК с ТОминского засыпали КОркинский - против чего мы сейчас все. Все это очень продуманный шаг.

вгвоздь
8 фев 2018 в 20:55

прямо сейчас на тополинка дымка

Гость
8 фев 2018 в 22:17

Ни один номер телефона НЕ РАБОТАЕТ!!!!

Гость
8 фев 2018 в 22:38

Из статьи следует, что наше спасение это ГОК. Будет ГОК, засыпят разрез. Смог уже достал. Кругом серость, депрессивность. К этой картинке уже привыкаем. Скоро забудем какого цвета чистое небо. Кто там говорил, что мы нагнетаем и у нас не хуже, чем в других городах? Давайте скинемся ему на квартиру возле разреза.

8 фев 2018 в 23:00

От долгого ласкового поглаживания сильными мира сего по макушке у некоторых мозг наизнанку выворачивается. О чем люди должны договариваться с властью держась за датчики? О том, что с ней обнимутся и совместно поплачут в свободную минутку? Или о том, что эта власть соберет пожитки из тайников, увяжет узелки и тихо на цыпочках уйдет, пока все не проснулись? Почему, кстати, генераторы ценных советов до сих пор не нашли возможности встретиться с председателем комитета по экологии законодательного собрания защитником природы Струковым? Возможно. ему есть что рассказать президентским ходокам по части прав человека. О форбсе, о разрезе, о банкротах и челябинском угле.

Гость
9 фев 2018 в 08:16

"Правозащитников у разреза встретила компания молодых людей, представившихся местными жителями. " На самом деле это были активисты РМК!!! Их задача убедить общественность что местные как манну небесную ждут строительства ГОКа!!! Это все ложь!!! Никто не хочет иметь огромную помойку отходов ГОКа фактически под окнами! И если провести референдум, то подавляющее большинство будет против!!! И ещё. Осенью в Коркино эти активисты проводили митинг "ЗА ГОК" - представляете!!! Пригнали несколько огромных автобусов с непонятными людьми , раздали флажки и шарики и те, выдавая себя за местных ,активно митинговали за строительство ГОКа ( свалку ядовитых отходов )

Гость
8 фев 2018 в 21:34

Местные коркинцы очень похоже на тех кто активно пропагандирует за ГОК.

Гость
8 фев 2018 в 22:17

в городе сегодня ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ. Адская вонь, мгла коркинская над всем городом

Жека
8 фев 2018 в 22:29

Я терпел, терпел. Надеялся на лучшее ,но все таки вынужден буду признать, что лучше уехать. Жаль жена не соглашается на переезд. Поеду без нее, как надоест ей нюхать трубы - приедет.

8 фев 2018 в 23:40

губернатора нового надо купить , а не счетчики и противогазы

Гость
9 фев 2018 в 06:41

Пусть Засурский расскажет, что они увидели, подлетая к Челябинску. Знакомые позавчера прилетели, говорят-ужас!Города не видно вообще.

Гость
9 фев 2018 в 07:34

Хороший совет-купить индивидуальный счетчик. Ну купим, замерим, увидим высокий уровень-и что? или в этом счетчике есть функция глубокой очистки воздуха?

Гость
8 фев 2018 в 21:32

Хоть с датчиком, хоть без - и так понятно, что дышать нечем! И тут не только разрез, но и промышленные предприятия хорошо добавляют! А власти все думают и думают, все собирают замеры и собирают. А люди живут, болеют, или бегут отсюда, бросая родственников, друзей, теряя в деньгах. Вот такой нам власть дает выбор - или болеть или все бросать и бежать.

Гость
8 фев 2018 в 21:54

А заводы нас осветителем воздуха поливают?! Как-то однобоко проблему показываете, предлагая коркинску дыру гоковскими фекалиями заливать! На чью мельницу льёте и так понятно. Без комплексного решения экологического «ада» Челябинск не очистить.

Гость
8 фев 2018 в 22:26

Люди живут не потому что не понимаю. Им деваться некуда. Если и получится продать жильё в пригороде Челябинска...на эти гроши невозможно приобрести нормальную альтернативу в городе с прекрасной экологией. Прожать 3еомнатную крартиру в которой жила вся семья и купить полуторку
Вот глупцы! Их травят а они и не знают
?

Гость
8 фев 2018 в 22:45

Засланные казачки московские .

Гость
9 фев 2018 в 00:11

как не стыдно под шумок разреза предприятиям выпускать ГАЗЫ

Гость
9 фев 2018 в 10:06

Уважаемый сайт 74 ру, опубликуйте, пожалуйста, данные по заболеваемости онко и легочными заболеваниями за последние 10 лет. Типа график, можно без анализа.

Гость
9 фев 2018 в 01:21

Пар белый, а пыль черная. Все окна в какой то черной пыли у меня. Даже зимой из оконных щелей продолжает сыпаться ЧЕРНАЯ ТЯЖЕЛАЯ ПЫЛЬ. Откуда она и что содержит в себе? Не датчики тут нужны, а анализ того, что оседает из этого "воздуха"

Гость
8 фев 2018 в 21:05

походу шашек накидали за всю жизнь такого пара не видел решили все на брошенный карьер списать на тех задания по остановочным комплексам и смету за одно глянте товарищи Москвичи

Гость
9 фев 2018 в 09:08

Челябинцы получили то что заслужили, со своего молчаливого согласия, когда митинги проводили с миллионного города приходило 400-500 чел. ,всех остальных все устраивало сидели на диванах или в сады уезжали. Теперь не жалуйтесь, дышите полной грудью.

Гость
9 фев 2018 в 09:19

когда пачками будем все дохнуть , вот тогда поймем что раньше надо было предпринимать решительные меры в пользу чистого воздуха

Гость
9 фев 2018 в 10:11

Чего там за умники коркинцы выступают-на ЧУК или РМК работают? Если для них это пар-пусть сходят ниже и попарятся. Службы по тушению пожаров давно нет-пусть идут в баню париться.

Гость
9 фев 2018 в 11:54

Кстати, где комментарии от Дубровского и Тефтелева? Они что, в Корее сейчас отдыхают?

Гость
8 фев 2018 в 21:02

Может сразу место на кладбище, что уж мелочиться.