Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Готовились к серебряной свадьбе»: полиция через три месяца завела дело о гибели пешехода у «Алмаза»
«Готовились к серебряной свадьбе»: полиция через три месяца завела дело о гибели пешехода у «Алмаза»

Гость
9 февр 2018 в 14:48

Три месяца, и только вспомнили что там произошло ДТП с смертельным исходом, там без всяких следственных мероприятия сразу было понятно что его сбил на зебре этот водятел.

Гость
9 февр 2018 в 16:36

Печально конечно это все, но в ноябре на Енисейской после приезда ввп все фонари вырубили, в алмаз едешь глаз выколи вглядываешься в переходник, а они выскакивают как сайгаки бессмертные. Водителя не оправдывают но, подошёл к пешеходке, ОСТАНОВИСЬ, убедись, что тебя видят и пропускают. Жизнь то дороже. Сам лядешь, а жена потом будет во все инстанции писать, зачем это нужно. 2 секунды погоды не сделают

Гость
9 февр 2018 в 14:18

Горькая история...

Гость
9 февр 2018 в 16:11

Эти переходы ЗЛО! Эти дороги ЗЛО!
ВЕРНИТЕ ПЕШЕХОДНИК СО СВЕТОФОРОМ НА ТО МЕСТО, ГДЕ ОН БЫЛ ВСЕГДА!! МНОГО ЛЕТ!!! ОСТАНОВКУ ПРОФИЛАКТОРИЙ ВЕРНИТЕ НА МЕСТО!!!
ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ СО СВОИМИ РЕНОВАЦИЯМИ И МАШИНАМИ!!! ЛЮДЕЙ КАК ОЛЕНЕЙ КАКИХ ТО, ГОНЯЮТ ПО ГОРОДУ, ПО ТРОПКАМ НЕПОНЯТНЫМ!
И АЛМАЗ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ ЧТОБ ОН ПРОВАЛИЛСЯ!!! ТАКОЕ МЕСТО ИСПОГАНИЛИ И В АСФАЛЬТ ВСЕ ЗАКАТАЛИ.

Гость
9 февр 2018 в 15:34

К сожалению, в нашей стране пока сам не начнешь бить в колокола, ничего с мертвой точки не сдвинется...и то, не всегда можно повлиять

Гость
9 февр 2018 в 18:08

Очень жаль пешехода. Соболезнования жене, терпения...(( Но хочется также сказать нам пешеходам, будте внимательны и сами, есть и человеческий фактор и реакция водителя не всегда такая молниеносная, как надо...пешеход иногда появляется внезапно. Как то раз знакомая мне сказала, а он меня обязан пропустить и я пойду ни смотря ни на что...но люди нужна будет тебе потом твоя правда, когда будешь лежать на асфальте, удостовертесь, что вас пропускают и только тогда идите... По словам нашего препода автошколы, когда я училась, когда ввели эти нерегулируемы переходы в несколько раз увеличилось число жертв.... Будте все осторожны и бдительны и водители и пешеходы....

Гость
9 февр 2018 в 15:50

Соболезнование.

Коллега
9 февр 2018 в 15:25

Это был правильный мужик. Работал водителем. Пример для остальных. Техника в идеальной чистоте и полном порядке. Очень жаль его

Гость
9 февр 2018 в 15:36

Ой, какие молодцы! Видать это не то дело за которое дают звёздочки на погоны, поэтому его можно спустить на тормозах!

Гость
9 февр 2018 в 20:33

Виноваты могут быть оба так-то, что на водителя сразу набрасываться. Следствие разберется, а лучше с регистратором ездить.

Гость
9 февр 2018 в 22:11

Каждый день езжу на работу по этой дороге, сбили как раз когда только открыли 4 полосы к приезду президента, поставили освещение но включили только недавно, тьма была кромешная!

Гость
9 февр 2018 в 17:32

Завели дело 7 февраля!!!ужас просто,а слепой водятел где сейчас?

777
9 февр 2018 в 21:12

Тонированная семерка плюс белые диски-это диагноз!!!Стоит в шапочке,ссутулился типо не виноват я!Простите и отпустите!Дайте ему 5 лет и лишите прав пожизненно,может другим не повадно будет!!!

Гость
10 февр 2018 в 08:50

Меня удивляет бездействие водителя. За все время ни разу не связался с родственниками погибшего! Да он в ногах должен прощения у них вымаливать!!! А семье погибших желаю довести это дело до конца, чтоб посадили виновника!!!

Гость
11 февр 2018 в 12:14

Столько гневных комментариев в адрес пешехода: и не убедился-то он, и одежда не та, и вообще не принц датский, кровь не голубая.....уважаемые водители,вопрос: я одна Правила учила что ли? Остальные мимо проходили?
Открываем и читаем любимый пункт 10.1, там четко прописаны обязанности водителя по ВЫБОРУ скоростного режима в зависимости от освещения, погодных условий, состояния дорожного полотна и пр. Если перевести этот пункт на доступный подавляющему большинству язык: держи на дороге такую скорость, чтобы при обнаружении препятствия остановиться ДО этого препятствия, а не НА нем и не ПОСЛЕ. Темно, скользко,шины старые, КАМАЗ загораживает обзор, еще что-то мешает ехать 60 - держи 40. Не можешь держать 40 - держи 20, зато остановишься в случае чего вовремя.Это что, так трудно понять?
Соболезнования семье погибшего.

Гость
9 февр 2018 в 15:20

там бессмертные ходят
сам недавно чуть не сбил там только на следующей зебре в сторону копейского, передо мной камаз выехал , видимо с разгрузки из алмаза, весь в клубах дыма и пара, я за ним, начал снижать скорость, камаз пешеходник проскочил и сразу после него выскочил какой то геолог с рюкзаком и даже башку не повернул, хорошо что я уже значительно замедлился, успел затормозить.
Этого геолога просто вообще не было видно

Гость
9 февр 2018 в 14:27

Я такой человек, что мне очень жалко всех( и мужчину пешехода, и жалко водителя(

Коля
9 февр 2018 в 17:41

Соболезнования вам, крепитесь раз так вышло, а преступнику понести справедливое наказание.

Гость
10 февр 2018 в 08:53

Интересно, как полиция очевидцев нашла? Видео я снимала, на 74 отправляла, только после этого первая статья вышла. Данные мои у редакции были. Почему же меня не допросили?

Гость
10 февр 2018 в 15:33

Жаль погибшего и его семью. Но посмотрите видео. Кромешная темнота на пешеходном переходе. В темной одежде человека очень сложно сразу заметить. Надо освещать все пешеходные переходы, а не только в центре города.

Гость
9 февр 2018 в 18:48

Кто нибудь обратил внимание на тонированную в хлам лобовуху?!

Гость
9 февр 2018 в 16:21

Получив водительские права ,водитель должен знать , что управляя средством повышенной опасности,в случае гибели человека,не зависимо от обстоятельств появления его на дороге, он(водитель) получает от 5 до10 лет лишения свободы, в случае нетрезвого состояния 10-15лет, безо всяких "до".Тогда может быть будут ездить осторожно,не нарушая правила

ихтиандр
9 февр 2018 в 17:29

Ну тут понятно что погоны его сами прикрывают,или сам с погонами или родня от туда .

Гость
10 февр 2018 в 01:04

Ну да, он же не топ менеджер завода, чего его сажать то, может ипогуляет до суда

Гость