6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

Челябинск
9 фев 2018 в 17:57

То есть до 41 года житья нам не будет!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 17:57

Да мы перемрем все и вы тоже к этому времени))

Провидец 1
9 фев 2018 в 17:57

Либо Ишак сдох, либо Паддишах!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
9 фев 2018 в 17:58

Серьезно нарушена Экосистема!!!! Проблема не только в выбросах промпредприятий и неправильной застройке! Все гораздо сложнее!!! На Челябинском, как и в целом над Челябинской областью вследствие вредительства выбросами промпредприятий, автомобилей и т.д. существенно истощен!!! озоновый слой, что в период инверсии создает "парниковый эффект" и все вредные примеси концентрируются в низменных слоях атмосферы, причем не только г.Челябинска но и других городов Челобласти, например, Миасс, Юрюзань и т.д.!!! И все этим дышат фильтруя сквозь легкие канцерогенные и токсические компоненты аэрозолей взвешенных частиц находящихся в воздушной массе на уровне дыхания! Выход только один, это полная миграция населения из Зоны Экологического Бедствия!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Второкласник
9 фев 2018 в 17:59

Если эту ямину засыпать, то появится точно такая же колдобина, только в другом месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 17:59

Да, давайте сначала выкачаем воду из разреза, а потом его затопим. Активистам девать энергию некуда? Дайте им по насосу, пусть качают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:00

То есть никогда.

Гость
9 фев 2018 в 18:01

"Ранее на совещании по экологии губернатор области Борис Дубровский потребовал усилить все меры по снижению загрязнения воздуха." Ну не видят жители города действий со стороны губернатора по снижению выбросов и улучшению экологической обстановке!!! Ох как бы мне хотелось взглянуть Дубровскому в глаза и лично призвать к ответу... прям жаждю !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:01

21 век! Летаем в космос, делаем роботов, проводим миллиардные олимпиады... а дышим г...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:02

К 2041 году?!!! Вы с ума сошли? А сейчас население должно задыхаться, уезжать или вымирать?! Слуги народа, АУУУ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:04

Да пусть хоть еще сто лет! Главная проблема - не разрез, запомните! Главное - это заводы, отравляющие город самыми опасными ядами! По большому счету, разрез - это скорее отвлекающий внимание фактор, уводящий от реальной смертельной проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:04

Так, что конкретно - то решили, я так и не понял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:04

По-моему, Коркинский разрез Засурский назвал филиалом ада?
В любом случае, г-ну Засурскому надо быть поаккуратнее с выражениями.
А то сейчас налетят нытики и начнется !!!!
Уже летят!!!
Начинайте.....

Гость
9 фев 2018 в 18:04

Хватит нести ерунду!
Соли СЕРНОЙ КИСЛОТЫ не могут быть полезными!
К тому же в мелкодисперсном виде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:04

Решите вопрос с ЧЭМК, а то к 2041 мы все передохним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:05

на 23 года откинули от себя проблему, а там и ишак сдохнет(((

Гость
9 фев 2018 в 18:06

Правильно, куда спешить. Не ШОС же.

Гость
9 фев 2018 в 18:07

Ещё 20лет этот филиал ада будет нас травить??? Феерично!!!

Гость
9 фев 2018 в 18:08

К этому времени все уже "передохнут" - сказала моя бабушка. Кто прибыль получал с того и нужно спрашивать за этот разрез.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:08

Молодцы.Оперативно.

АДминистрация ДНищенскА.
9 фев 2018 в 18:08

Але, говорите громче, Вас не слышно.

ШАШКОВ ВАЛЕРА
9 фев 2018 в 18:08

красавчики

кстати курсируя по новорижскому шоссе особенно утром много вижу номеров регион 174

значит люди слушали мой совет и переезжают в западное подмосковье

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:09

Ай да РМК!
Ай молодцы!!!
Спровоцировать критическую ситуацию в Че!
Через постоянную вонь с разреза выдавить из города наиболее активных жителей.
И... продавить, таким образом, Томинский ГОК.
Господин из РМК положит в карман неплохую прибыль, а на челябинцев нас...ть!

ОТВЕТИТЬ
Пожилой горожанин
9 фев 2018 в 18:11

К 2041 году говорите?!Эх...боюсь не доживу

Гость
9 фев 2018 в 18:14

Залейте водой и устройте самый глубокий в мире аквапарк)))

ОТВЕТИТЬ
Дэн
9 фев 2018 в 18:16

Предлагаю все-таки скорректировать график в более реалистичную сторону, к 3041 году. Чтобы без спешки, без суеты этой, не впопыхах. Заодно можно и название громкое дать - "Проект великих дел на тысячелетие". И включить туда челябинское метро, чистые дороги, достройку Академа. Как подумаешь о таких масштабных тысячелетних свершениях, аж дух захватывает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:16

Вот только жить в эту пору прекрасную,уж не придется не мне не тебе!..

Гость
9 фев 2018 в 18:18

Как красиво подводят к строительству ГОКа

Mikhail
9 фев 2018 в 18:18

Ну надо же, Дубровский у власти уже года 4, карьер дымит лет 5-6, а меры по загрязнению воздуха он потребовал усилить только сейчас.
Своевременно, ничего не скажешь. И выборы так удачно к его словам подвернулись.
Заботятся о нас, чувствуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:19

Запретить смог!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:21

Разрезу уже 80 лет, и как то очень странно что он начал дымить день в день с приходом Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
Mikhail
9 фев 2018 в 18:24

Мне тоже кажется, что самая очевидная, и как оказалось действенная мера, по мнению эксперта, это скинуть в карьер его же отвал. Судя по карте выработки, пожары как раз на дне и отвала уж точно хватит чтобы прикрыть их

ОТВЕТИТЬ
Mikhail
9 фев 2018 в 18:28

То есть жить здесь можно будет только через 22 года.
На полном серьезе, спасибо за предупреждение! Делаем выводы.
А любимая страна получай новый Чернобыль (ну по плотности населения)

Гость
9 фев 2018 в 18:29

К 2041 году город уже вымрет !

Гость
9 фев 2018 в 18:29

Вот и все. Пора собирать чемоданы.

друг олигарха
9 фев 2018 в 18:31

А где Струков с деньгами? Пусть на них государство и исправляет положение.

Гость
9 фев 2018 в 18:39

Вот лучше б ЧЭМК снесли,затопили и засыпали

Гость
9 фев 2018 в 18:39

Понятно даже почему, часть населения уедет, остальные помрут. Спасибо гаранту и власти в целом ? Или подсчитали, что остатки угля сгорят естественным образом.

Гость
9 фев 2018 в 18:42

В последнюю неделю сложилось впечатление,что коркинский специально поджигали (если можно это так назвать),т.к. знали что к нам представители СПЧ приедут,типа смотрите как дымит-надо срочно засыпать отходами с ГОКа!и те такие:да,да!надо быстрее строить и запускать ГОК.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 18:44

Вот как нас пытаются отвлечь от реальных проблем в стране всякими Сириями и Украинами,так проблему загрязнения Челябинска выбросами ЗАВОДОВ наших олигархов пытаются отвлечь коркинским разрезом: бейтесь обсуждайте ,в 41 году засыпем,а там пока поймете что вонь не оттуда,нас тут уже не будет или вас уже не будет.

Гость
9 фев 2018 в 18:48

короче я не доживу до светлого будущего здесь, а мои дети утратят своё здоровье в его ожидании...

Гость
9 фев 2018 в 18:49

Такое ощущение, что ГОК своих людей везде пропихивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:54

Аристов судится с городом из-за нежелания ликвидировать отвалы ЧЭМК. А почему бы эти отвалы вместе с выработанной породой не пустить на засыпку коркинской ямы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 18:55

Выдать нобелевскую премию директору по производству ООО «НТЦ-Геотехнология» Савельеву! Он знает,как химический коктейль шлакоотвала ГОКа, содержащий мышьяк, ртуть, кадмий, свинец, хром и кучу других токсичных элементов, превратить в "полезное ископаемое в виде песка с водой".

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 18:56

Спасибо, это всё, что мне нужно было знать)))))

Гость
9 фев 2018 в 18:58

приглашайте к финансированию этого проекта бывшего владельца этого карьера

Гость
9 фев 2018 в 19:00

А то, что с... ный гок оставит такую же яму? Третью потом рыть надо, чтобы ту засыпать? Вы че, ***?! рмкашники тупо свалят, а вы то. местные безвольные продажные чинушки со своими семьями тут останетесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 19:01

ну все теперь точно надо валить....только вот куда или кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2018 в 19:02

Я не могу понять, если жители против всего этого, почему РМК может и дальше делать что хочет. Мы сказали нет, значит нет. И РМК ничего не имеет право делать.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2018 в 19:02

"проблему Коркинского разреза пообещали решить к 2041 году"
Что то тут не так.
ПРОБЛЕМА разреза уже решена!
Дело в том, что все отходы от Томинского ГОКа будут сваливать в Коркинский разрез. И это уже согласовано с министром экологии.
И это вполне логично! Не нужно будет всю эту опасную грязь вывозить за тридевять земель.

ОТВЕТИТЬ