ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)
Гость
10 фев 2018 в 20:41

не жечь костры - это очень ценный совет челябинцам среди зимы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 20:45

И не сыпьте реагентов на дороги и тротуары! Грязища в городе такая, что даже не видно разметки на дорогах, а весной вся последняя зелень погибнет от этой соли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2018 в 00:07

За Челябинск стыдно! Таких руководителей убогих никогда не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 20:43

Прямо так хотелось выйти во двор костер жечь, ну да ладно, переборю в себе это желание, что уж. А то наразводят костров, несознательные граждане, дышать нечем!

тоже вижу воздух
10 фев 2018 в 21:02

До данного момента не понимала всеобщей паники...смог, вонь и тд...но стоило на сутки уехать за 100 км от Челябинска, все стало ясно...во первых я реально задышала...аж голова кругом пошла, во вторых я увидела вечером звездное небо...и это не 2 штуки...их сотни, тысячи...теперь расскажите где что подписать и куда идти на митинг?я тоже хочу дышать !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 21:15

А где эти кандидаты в президенты? Где федеральные СМИ? Пусть приедут посмотрят, покажут по тв, что происходит в регионе у скромного губернатора.

Гость
11 фев 2018 в 00:10

В Челябинске жители бегут из города экологические беженцы! Ничего не строится красивого! А на въезде в город надо везде написать добро пожаловать в ад! Позор властям

Гость
10 фев 2018 в 23:09

Я своим детям еженедельно говорю чтобы учились лучше, чтобы получить профессию и в лучшем случае свалить из рашки. Если не получиться то валить из любимого Челябинска. Это умирающий город и умирающая страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 22:19

Очистные на заводских трубах ЧЭМК и ЧМК пусть включат. Вот и будет чем дышать. А то в угоду двум олигархам миллион жителей дураками выставляют. Костры, большегрузы... не надоело еще чушь нести?

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 фев 2018 в 22:55

Вот скажите мне, какого ...(ПИИИИ)... из-за ИХ заводов (не наших!) в свои выходные я не должен жарить шашлык, делать ремонт в квартире и ездить с двумя детьми (5 лет и 3 мес) на джамшутках???? Чтобы НЕуважаемые НЕ господа Д. и Т. получили ещё кусочек на безбедную старость? Ироды вы на букву У, все кто причастен к долбаному СМОГУ! Поселить бы вас возле ЧЭМК до конца ваших дней, без права выезда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 20:56

Смог, выбросы, задымленность уже постоянны в Челябинске. Качество воздуха ужасное. Людям нечем дышать, дети постоянно болеют вирусными заболеваниями. Но всем государственным сруктурам на это наплевать. Власть просто уничтожает свой народ. Это геноцид, по-другому не скажешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 22:32

Я вот тут в танчики играл по сети. И когда я сказал, что я из Челябинска, меня все стали спрашивать ну как вы там? Как экология? Живы ещё!? Страна знает о нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 21:31

Сейчас ехал по свердловскому- вот где ад на земле. И это не филиал ада- челябинск и есть ад(((

Саныч
10 фев 2018 в 22:30

Смотрю время к ночи , дай думаю перфоратор достану поштроблю маленько . Ан нет , нельзя пылить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 21:22

Посоветуйте предприятиям пользоваться фильтрами!!!!! это максимально хорошо отразится на экологии города!

Гость
10 фев 2018 в 20:42

Да-да, именно от пыли и от костров на снегу у нас весь Челябинск в химической атаке, не смешите людей, сами-то верите, что понаписали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 23:35

Утром выехал, благодать, чистый снег, дорога сухая, к обеду еду домой, чмырьё посыпают дорогу солью и грязь!!!!!! Блин ну прогнали бы пару щёток и чисто! Интересно в условиях торгов по тех заданию у них также? Сил нет! Друзья, не забывайте, когда пойдёте на выборы, это последний шанс, мы ещё помним , кто дал нам квартиры и пенсии!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
10 фев 2018 в 22:13

«Не жгите костры, не пылите»,
не дышите и вообще, не живите...

10 фев 2018 в 21:46

Свежестью никогда не запахнет,пока мы-Челябинцы не поднимем свои пятые точки и не выйдем на улицы с протестом против олигархов,которые травят город миллионник ради своей прибыли!

Гость
10 фев 2018 в 22:54

Туристы приезжайте! Вектор развития туристического кластера задан. Перехватим пальму первенства у Припяти. Город-Ад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 22:12

Зачем посыпали дороги соплями и солью опять? ***, чтоб вы только ее свой короткий остаток жизни и жрали.

Гость
10 фев 2018 в 22:15

в 2041 году такого города не будет (((

Гостья
10 фев 2018 в 22:22

Хотела направить сегодня мужа похлопать во дворе коврики. Пришлось отменить!
Костёр во дворе тоже жечь не стали. Жаль. Обычно каждые выходные жгем с соседями, хз зачем, но жгем, хороводы водим, через костёр прыгаем.

Гость
10 фев 2018 в 22:31

Через неделю чучело зимы тоже сжигать не будем, нму у нас!!!

10 фев 2018 в 22:04

не жечь костры и не пылить и это ЗИМОЙ ????? Издеваются над вами мои земляки . Сам уже год как живу в Сочи и свалил только из-за экологии и здесь таких уже очень много

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 21:47

МЧС надо "сменить пластинку" и перестать рекомендовать гражданам "не жечь костры " и прочую фингю. А порекомендовать властям и владельцам заводов иметь совесть и снизить выбросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 23:42

МЧС, а вы дома своим семьям то же самое говорите - чтобы не пылили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2018 в 00:19

Позвонили сегодня на сотовый, московский номер, говорит автоответчик. Пугают, что не ходить на выборы выгодно американцам, агитируют идти. Мне самой противно не голосовать, а протестовать на этих выборах. Но нас вынуждают. Одно словоблудие, в городе всё хуже и хуже, хочу глоток свежего прохладного воздуха, УЖЕ ЗАБЫЛА КОГДА ПРОВЕТРИВАЛА КВАРТИРУ. Почему явка на выборы волнует больше, чем наше здоровье и здоровье наших детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 21:50

Сколько можно держать жителей этого города за дураков. На 8.02.18 на все предприятия пришло оповещение 2 уровень НИУ, а это даже станки по механообработке надо выключить. В 16.00 проезжаю мимо «мечела» так Света не видно видать к этому времени проверяющие уже улетели.

Гость
10 фев 2018 в 22:32

Интересно,а где же наши власти находятся до вечера понедельника!?

Гость
10 фев 2018 в 23:48

Гнать дуба

Гость
11 фев 2018 в 00:00

Делетанты ничего не решающие управляют городом и областью им даже посёлка нельзя доверить! Пытаются ещё для себя и родственников заработать) силовикам нужно после Дагестана ехать к нам убрать уже этих позорников!

Гость
11 фев 2018 в 00:04

У руководства дилетанты области и города у них просто нет мозгов надо скорее менять

10 фев 2018 в 22:37

В городе чрезвычайная ситуация. Министерство чрезвычайных ситуаций обязано сейчас не потчевать рекомендациями, а делать то, для чего предназначено: гасить домны и мартены, останавливать цеха, глушить кочегарки, не относящиеся к жизнеобеспечению горожан. Все, не относящееся к действиям по ликвидации ситуации, не оправдывает их существование на казенный счет. Также и министерство экологии, которое уже неделю как должно в полном составе бегать с ведрами по краю коркинского разреза под руку с общественной палатой. Хватит кормить паразитов.

ОТВЕТИТЬ
Акулина Кулебякина
10 фев 2018 в 20:46

Год экологии закончился. Теперь можно травить нас ежедневно(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 20:56

Отказаться от личного транспорта и воспользоваться городским.А он у нас городской то есть? А уважаемая администрация города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 23:11

Это заговор рептилоидов против Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 фев 2018 в 22:23

"1 декабря в Челябинске ввели ограничение движения для грузовой автотехники в период НМУ. На въездах в город установили соответствующие знаки и информационные аншлаги. Перед этим эксперты провели исследование воздуха, но нарушений не обнаружили."
А зачем тогда ввели?

ОТВЕТИТЬ
житель Челябинска
10 фев 2018 в 22:20

почему то опять рекламируют РМК - только они могут решить проблему с экологией?

Гость
10 фев 2018 в 23:38

стоп геноцид!

Гость
10 фев 2018 в 23:46

С Вами со всеми полностью согласны. Ехали сегодня с Троицка (в Троицке тоже смог), всю дорогу смог. Коркино и разрез более менее в зоне видимости, но при въезде в Челябинск это уже не смог, это мрак. Город совсем не видно. ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ ЛЮДИ??? НАДО СПАСАТЬ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ!!! НАДО СПАСАТЬ ГОРОД и ОБЛАСТЬ!!!

Гость
10 фев 2018 в 23:54

Так общественного транспорта нет!!! Вы его ликвидировали ! Не умеете ничего делать как надо не иди в губернаторы и не назначай мера таково же как ты который просто посмешище

Гость
11 фев 2018 в 01:17

Губернатор и тефтелев давай до свидания

Фёдор Михайлович
11 фев 2018 в 08:18

Угораздило же родится в этой клоаке

Гость
11 фев 2018 в 08:36

Еще не пукайте, вы забыли напомнить. Челябинцы, вы представляете, какие мозги у тех, кто управляет городом, это же дурдом.

Гость
11 фев 2018 в 10:38

Проблема в безволии населения.

10 фев 2018 в 22:57

А курить можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 21:49

В своём ли уме эти люди, которые советуют не пылить и не жечь костры зимой, Карл?! Придумали бы уже что-нибудь новенькое!

Гость
10 фев 2018 в 20:53

Не злите людей со своими рекомендациями, делать ни *** не хотите, хотя бы не давайте тупых советов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 22:07

Согласно прогнозу погоды, до следующего понедельника северные и северо-восточные ветра, смог следовательно продлевается на следующие 10 дней. смог=это Челяба=помойная яма.

ОТВЕТИТЬ
автор
10 фев 2018 в 22:18

почему то до прихода Дубровскго и Тефтелева - Коркинский разрез так не дымил и был проблемой жителей Розы и Коркино!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 22:28

А когда нам молочку будут бесплатно давать за вредность????

ОТВЕТИТЬ

Вечно эти челябинцы чем то недовольны. Не жители, я прям какие то либерасты, оопозиционеры, сепаратисты, агенты госдепа, пятая колонна, навальнисты, нытики, и чего то там ещё. И царя не любите. Вот как вы так живёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 22:04

скоро предупреждать будет некого

Гость
10 фев 2018 в 22:31

Сегодня дворникам из-за этого пришлось снег убирать, а на листья жечь. Куда катимся?

Гость
10 фев 2018 в 23:28

Жаловаться надо, звонить по всем телефонам, писать на все сайты, чтоб у властей нервный тик начинался, чтоб мы им во сне снились, чтоб спать ночью не могли!!!!!

ВВП
11 фев 2018 в 10:36

в области введен режим Непрофессиональных Магнитогорских Управленцев

Гость
11 фев 2018 в 11:34

Никогда такого не было чтобы страшно было на улицу выйти с детьми погулять, окна не открываю. У детей по полгода насморк не проходит. Это кошмар какой то

Гость
10 фев 2018 в 20:45

Может еще и не дышать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 20:36

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 20:37

Дубровский ,спасибо за "чистый" воздух в городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2018 в 03:39

А как получить статус - беженец из Челябинска? И попросить убежища за границей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 21:03

Слов нет, одни слюни остались.... И как я не надумала, пыль поднять и костров побольше нажечь. Бабу жечь не будем видимо на масленицу....

Гость
10 фев 2018 в 22:58

Ага а для костров снег использовать насмешили. А народу это реально когда нибудь надоест. А еще надо губеру и МЧС сказать что во всем виноваты америкосы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2018 в 10:43

В детстве мы каждые выходные проводили на катке на лыжной базе. А теперь чтобы дети могли покататься на коньках, на лыжах, да и просто подышать, приходится практически каждые выходные их вывозить на базу. А это, знаете ли, накладно! Почему владельцы заводов не хотят платить за работу фильтров, а перекладывают эти убытки на нас, простых граждан? У кого-то на лекарства средства уходят, у кого как... А должны за все это платить промышленники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 21:52

Ну вот не верю я про разрез Коркинский!
Не он эту душегубку устраивает!
Был в НМУ в районе разреза. Почему там дышится легко?
НМУ - это ЧЭМКа ну и остальные вурдклаки.
Тут недавно один писал что все это появилось с начала 15 года, прямо когда валюта вверх пошла, а ЧЭМКа и прочие гонят продукцию на экспорт. В общем за такую прибыль они решили прикончить население Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 22:28

не знал ,что на чэмк ,свалке и коркинской яме шашлыки начали жарить.

Гена
10 фев 2018 в 22:28

от обломали то нас с пацанами, хотели сегодня шашлык замутить, а нельзя жечь. пришлось без закуси пить. теперь нежрамши совсем бухие по дворам ходим, проверяем у кого шапки пыльные у кого нет. завтра опять нельзя?

Весельчак У
10 фев 2018 в 23:54

В списке нет телефона Трампа. Надо ему позвонить или написать, может он прижучит этих отравителей.

Гость
11 фев 2018 в 01:14

Люди.Они просто издеваются над нами.Какие костры. Какая пыль?

Гость
11 фев 2018 в 10:47

Кто управляет страной и регионами, что творится, это ведь ужас какой то.

Гость
11 фев 2018 в 11:28

Наша глубокоуважаемая власть,Вы считаете население миллионного города попуасами?! Мы только и думаем где поохотится на обезьян, да разжечь костёр побольше,чтобы их пожарить! Древняя история знает много покинутых городов.Судя по всему Наш тоже ждёт переселение народов?.

Гость
11 фев 2018 в 13:07

Это ужас, что творится в городе, с ребенком почти не гуляем, дышать не чем, вонь стоит постоянно, писала уже везде и всем наплевать, не знаю за кого буду голосовать, но то, что происходит заставляет подумать хорошо, надеюсь Д вам аукнутся мышкины слезы!!!!

Пётр
10 фев 2018 в 21:09

какой бред
заводы без очистных пыхтят! вы че *** не контролируете уровень выбросов у них, какие *** костры не жечь?

ОТВЕТИТЬ
Дэн
10 фев 2018 в 21:26

Странное обращение главного управления МЧС к ЧЭМК - не жечь костры и не пылить. Они всерьез считают, что там доисторической металлургией занимаются, на кострах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 22:19

Я живу за Копейском. И я вижу постоянно что над Челябинском стоит клуб дыма. Это не Коркинский разрез а заводы Челябинска травят!!!!

Гость
10 фев 2018 в 22:52

Воняет тухляндией какой то.

ОТВЕТИТЬ
сергей
10 фев 2018 в 21:12

Да конечно, костры во всем виноваты и нечищеные ботинки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 21:35

Свежестью в городе не пахнет с ноября

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 21:56

Смог навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 22:45

Основные показания для приема щелочной воды
Употребление этой воды актуально в случае заболеваний:

гастритом,
язвенной болезнью,
панкреатитом,
болезнями печени,
дискинезией желчевыводящих путей,
сахарным диабетом (не инсулинозависимым),
подагрой,
колитом,
ожирением,
инфекционными болезнями.

Read more: http://budu-zdorov.net/voda-i-zdorove/mineralnaya-voda/shhelochnaya-mineralnaya-voda.html#ixzz56jDyIe4Z

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2018 в 15:14

Есть же в городе грамотные юристы. Подавайте в международный суд документы. Многие подпишутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 20:58

Филиал ада-это точно!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 21:55

а может сразу не дышите и не п... е , на мечел рельсовозы за продукцией в очередь стоят коптит в полный рост во все трубы а мы не дышите

Гость
10 фев 2018 в 23:09

В Челябинске-торчать.

Гость
10 фев 2018 в 23:25

ночью ехал мимо лакокраски, видимость 300м

сами знаете кто
10 фев 2018 в 23:43

вы господа хотите как в украине. надо сплочится. наши духовные скрепы нам помогут. мы встанем с колен. мы все рабы на галерах и только отнас зависит великое будущее россии. все на выборы. обещаю оюещать. как только вы меня снова ваыберете нму прекратится. зарплаты будут у всех большие.всем матерям будут выплачивать деньги до достижения ихимидетями пенсионного возраста. ура товарищи.

ДУБов
11 фев 2018 в 10:37

НЕ ПУКАТЬ! ПРИКАЗ МИНЗДРАВА

Алексей
11 фев 2018 в 12:00

Да курят в Челябинске много, а ещё вдыхают кислород,а выдыхают всякую гадость.Вот вам и НМУ. Поставить вокруг города огромные вентиляторы, для их энергообеспечения построить атомную станцию и будет вам постоянное движение воздушных потоков по улицам города на радость местным мутантам. Делов-то.

Гость
11 фев 2018 в 12:55

И вообще, уважаемые челябинцы, мойте свою обувь перед тем как выходите из своих грязных квартир в чистейший город.

Гость
11 фев 2018 в 13:20

затопил баню на даче, сосед прибежал кричит, дышать нечем задымил всю округу, так и не понял серьезно или башня съехала.

Гость
10 фев 2018 в 22:00

Служители культа-прекратите махать кадилами и жечь свечи! Побойтесь бога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 22:05

Да дурдом, заводы травят и ищут просто отмаз. Я живу за Копейском и вижу постоянно над Челябинском черный клуб дыма. Это не Коркино Это Челябинск дымит

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 21:07

А лучше не дышите, и уезжайте из этой дыры.

Провидец 1
11 фев 2018 в 14:41

Серьезно нарушена Экосистема!!!! Проблема не только в выбросах промпредприятий и неправильной застройке! Все гораздо сложнее!!! На Челябинском, как и в целом над Челябинской областью вследствие вредительства выбросами промпредприятий, автомобилей и т.д. существенно истощен!!! озоновый слой, что в период инверсии создает "парниковый эффект" и все вредные примеси концентрируются в низменных слоях атмосферы, причем не только г.Челябинска но и других городов Челобласти, например, Миасс, Юрюзань и т.д.!!! И все этим дышат фильтруя сквозь легкие канцерогенные и токсические компоненты аэрозолей взвешенных частиц находящихся в воздушной массе на уровне дыхания! Выход только один, это полная миграция населения из Зоны Экологического Бедствия!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2018 в 20:56

Костры то, вам чем не угодили? Смешно (((

Гость
10 фев 2018 в 21:13

сейчас сильный северный ! ветер карьер переехал?или наконец скажут правду про загрезнение от заводов

ОТВЕТИТЬ
Старовер
11 фев 2018 в 01:43

Блин собирались с пацанами кастрик вечерком по жечь и газировки по пить, видно не судьба! )))))

ОТВЕТИТЬ